Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Помогите чем можете!!! Сломала мозг. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

смотри

сейчас у тебя получается что-то,по кухне потом должное потянуть на звезду Мишлена

если для начала ты хочешь просто "потренироваться",учтя в дальнейших проектах,либо в раскрутке этого какие-то моменты,то я бы начала с более простого

но,заложив пурпур,как цветовые пятна через полгода-год

а сейчас белые кирпичики,бирюзовые диваны,более темные-лазоревые кресла

вообще,заметила,что даже постоянным клиентам надоедает одно и то же

поэтому позже можно что-то изменить,кардинально не меняя

добавить пурпур,заменив какие-то кресла

такой интерьер-трансформер-лего)

может криво изъясняюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для советующих.

Учел бы восточный менталитет основного контингента посетителей.

Восток - дело тонкое. В т.ч. и в вопросах цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же)

вот 10-ка лучших ресторанов Алма-Аты по оценке Трипадвайзера)

http://www.tripadvisor.ru/Restaurants-g298251-Almaty.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. не совсем корректно выразился.

Просто те цветовые сочетания, которые привычны восточным людям, могут вызывать некоторые сомнения у северных народов.

Это о соседстве и пропорциях бирюзы и пурпура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. не совсем корректно выразился.

Просто те цветовые сочетания, которые привычны восточным людям, могут вызывать некоторые сомнения у северных народов.

Это о соседстве и пропорциях бирюзы и пурпура.

я поняла

именно поэтому привела ссылку Трипадвайзера

если уделить просмотру пару минут,заметите,что пурпура в первой десятке лучших ресторанов немного)в сочетании с бирюзой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же создавать интерьер кафе-ресторана лучше отталкиваясь от концепции заведения,а меню в этой концепции играет немаловажную роль

Согласна на все сто! При этом бизнесом в основном рулят идеи..... если как раз к концепции подтянуть меню и прочее то думаю можно прилично сэкономить , но при этом выгодно отличаться от конкурентов......и может даже позволить себе роскошь не подавать суши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на все сто! При этом бизнесом в основном рулят идеи..... если как раз к концепции подтянуть меню и прочее то думаю можно прилично сэкономить , но при этом выгодно отличаться от конкурентов......и может даже позволить себе роскошь не подавать суши

Тоже согласна. Только вот к бизнес-идее не всегда возможно притянуть меню. Имеется конкретное место, конкретные неищменные условия задачи. От них и нужно плясать, а не притягивать людей к идее, т.к.это невсегда возможно.

Я совсем не философствую. Работала в ресторанном бизнесе, поэтому конкретные примеры не по слухам: один ресторан начало кренить в том числе из-за банальной парковки. Точнее ее отсутствия. Поэтому открывать в этом месте ресторан с соответствующим ожидаемым чеком было неправильно. Теперь там другая вывеска, другие хозяева, другой уровень обслуживания и чека. Кафе "для народа". Интерьер, естественно, оплачен стартапером.

Второй пример.тоже комплекс: ресторан с 12 и до последнего, кафе-кофейня, ресторан самообслуживания. Ресторан самообслуживания расчитан на 1. Заезжающих на своем авто (расположен в центре, но идти неудобно). 2. Студентов. Интерьер дорогой, непрактичный. Столы - шпон, мраморные столешницы раздачи,плитка на пол и стены дорогая, на полу с щербинами, декоративными вставками и т.д. Ценник невысокий. Дела у них, думаю, неплохо. Но! Естественно "заезжающим на авто" не очень комильфо есть со студентами. А студентам пофиг, мраморная ли столешница на раздаче. Поэтому либо ты делаешь для студентов (а их дофига), тогда делай красивый, но неубиваемый интерьер. Либо делай для успешных и причисляющих себя к таковым и отсекай студентов ценником, а не заманивай их ациями в стиле "халява". В общем, ту выручку, которую они кладут в кассу, можно было получить с меньшими вложениями в интерьер. Или с теми же вложениями, но с дольшим сроком жизни интерьера. А за два года со средним чеком 200 рублей прошло миллион человек и как следствие диваны ободраны, пол с декоративными вставками отмывать только машиной, столы частично без шпона, диваны без кожи. Ну собственно я к тому, что концепт, ожидаемый чек и много-премного факторов первичны, а интерьер -это скорее следствие из этого набора условий. И я не знаю, как у вас законодательство, но если вы собираетесь и суши и пасту подавать в одном ресторане, то это совершенно другой технологический проект, организация товарного потока и прочее. Не очень понимаю, как вы можете потом решить, будет суши или нет. В каком цехе вы их будете готовить?

Это не вопрос для ответа. Это просто для подумать. Все взаимосвязано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики и девочки), давайте так).., меню не обсуждаем по двум причинам).., оно может быть какое угодно, но не узкой направленности. Т.е. концепт такой. Если мы бы хотели только восточную кухню, например узбекские пловы и казахские беши, то дизайн бы строили на основе дастархана и кишлака, это я о ссылке выше. Были, кушали), видели. Если строить меню на японской кухне, то соответственно дизайн сумо сан. Кстати Филадельфия там шикарная, а вот дизайну лет надцать))), мы туда заходим только в случае на вынос.., глаз, уставшее помещение, не радует, тем более квадратура оставляет желать лучшего., мне там воздуха не хватает, ощущение малогабаритной квартиры. Ну и т.д. Например ресторан Медведь, меню построено на Русской кухне и антураж соответствует. Срубы, деревянная мебель, у нас там встречи часто и простите, от этих стульев у меня зад через час квадратный. Места для курения не продуманы. Ценник на оленину зашкаливает), вареники супер класс).., а они стейки новозеландские добавили))), причём приписали - по многочисленным просьбам трудящихся.

Из относительно новых и модных в Ате сейчас Золото. Проект вашего Московского товарища Орлова и Светлакова. Цены не бюджет, но в целом терпимо. Заведение бьет все рекорды. Аншлаг полный). Кухня смешанная, дизайн микс, но больше восточный. Они когда открывались парковку коврами выстелили))), акимат, или в России эта организация звучит как мэрия, громко возмущались и заставили ковры скатать)., мол кризис во дворе, а у вас крузес как минимум)))), двухсотый точно)))). Кстати паркинг у них плачет. Мест не хватает, причём сильно не хватает. %70 машин катаются по всей улице в поисках кармашка. Товарищ Орлов для Светлакова выстроил ещё что-то в Киеве, но менее пафосное. А сейчас, если не ошибаюсь для Новикофф груп что-то в Дубае построил и назвали Новикофф. Но это так, лирика.

Про контингент нашего будущего заведения я писала. Не обязательно, что будет так как хотим. Но хотим 40-летних)))) и выше)))

Про концепт тоже писала. Не семейный. Чайлд фри так скажем. Это комплекс. Тоже писала. Сейчас тема кафе или по-современному лаундж. Т.е. место, где немного покушать, немного поговорить, не танцевать и не прыгать. Для танцев зал наверху, для попеть зал слева, для подышать зал справа. Т.е. Залов всего 4. Обсуждаемый самый маленький. Ещё есть 5 ВИПов и малый банкетный.

Про меню ещё напишу))).

Теперь по креслам. Пурпур забыли.

Что думаю. Если пыльно-розовый и пыльно-голубой. Не то, что думаю. Это вообще был первоначальный план. Но, три но. Марко(((, как представлю сальные ручки после крылышек Буффоло...

Рендер мой опять темный(... Если пурпур не вводить? Оставить темный и ещё темнее. Я про лазурь и деним говорю. Или ещё что-нибудь. Подскажите симпатичные сочетания для светлых стен в темном исполнении))), не марко))). Мне белые диваны нравятся, но блин блин)))). Коричневый и беж не хочу. Скучно. Красный вызывающе, у меня точно мозг взорвётся. Хотя серый и красный дружат дружат. Я в одежде это очень люблю))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... меню не обсуждаем

Так и знал, что поесть не дадут.

Буду критиком, ибо в дизайне полный ноль.

Но кафе для таких же пожилых тяжеловесов.

И пригласительный уже есть (Леонид - завидуйте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не специалист, а только потребитель... В зал, где банкеты будут, не покупайте кресла - неудобно с подлокотниками ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×