Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Помогите чем можете!!! Сломала мозг. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Тоже согласна.

Это не вопрос для ответа. Это просто для подумать. Все взаимосвязано.

Ваш конструктив мне нравится. Вот именно об этом мы и думаем. Сейчас формируем меню и ценник. Так как студенты и люди постарше немного не уживутся в одном помещении). Меню формируем для закупа оборудования.

По кухне, вернее по цеху. Мы планируем кухню а двух уровнях. Вроде пока СЭС бегунок подписали. Получается Кухня займёт 120-150 квадратов. Суши), они не будут одной графой или тем более отдельным меню. 5-10 популярныхг роллов и кимпабов.

По парковке. . Паркинг с двумя выходами. Примерно въезд выезд. Рассчитано на 20-25 авто. Ну и вдоль дороги место есть.

И вообще много о чем думаем. Разговариваем с людьми. Посещаем рестораны не как раньше - из серии мой любимый), а в новые и новые. Шпионим))). Банкет проводим, раньше только продукты сдал кладовщику и все. А сейчас норовишь на кухню зайти), пощупать сковородки).

Я пытаюсь сейчас на работу устроиться официанткой или на худой конец уборщицей. Зима. Времени сейчас больше. Резюме разослала. Но блин, опыта нет. Но может все-таки возьмут. Мне надо внутри походить. Но присмотрела только три заведения. Мне только туда на пол года прорваться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знал, что поесть не дадут.

Буду критиком, ибо в дизайне полный ноль.

Но кафе для таких же пожилых тяжеловесов.

И пригласительный уже есть (Леонид - завидуйте).

Критикуйте), форум родной), шкура толстая).

Не по теме). Пишу вам пишу, а дочь трехлетняя, в час ночи спать не желает. Принесла столик, залезла и танцует. Ещё хочет, чтобы я не писала, а аплодировала. Желательно стоя).

Ни разу не специалист, а только потребитель... В зал, где банкеты будут, не покупайте кресла - неудобно с подлокотниками ...

Об этом тоже думаем. И не только про банкетный. Например, в мегаполисах актуальны длинные диваны вдоль стены и к ним приставные столики со стульями. Эта идея у нас не прокатит), хоть и симпатично))). У нас люди хотят личного пространства, взрослые люди, а не студенты. А тут какой-то вокзал выходит.

Или мягкие уголки, полукруглые и п-образные диваны. Искренне не воспринимаю. Захотел по-маленькому, пузырь у человека слабый, каждые 15 минут требует. А тут сидишь в середине, всю шеренгу надо поднимать и извиняться. Поэтому только отдельностоящие диваны. Больше двухместных, а если и трехместные, то в целом стол должен рассчитан на 8 человек. Пришла компания из семи человек, то они точно втроём на диван не сядут. Двое на диванчик, двое по креслам, и трое в полукресла. Это я про свои соображения расстановки говорю. О которых выше писала. Ну, а пришли восемь), извиняйте. Один все-таки займёт, такое не удобное, срединное место на диване. Стандарт которого 2.25 в ширину. Для человека нужно в среднем 70 см, чтобы чувствовать себя комфортно. Но даже с учётом всего этого, сидеть на диване, серединке!!! и толкаться локтями с соседями. Не не не. Я в кресло сразу прыгаю). Одной уютнее).

Ну и про банкеты. Банкетный малый, если быть точной. Примерно 50-55 квадратов. Будет рассчитан на 25 человек максимум. Стол возможно круглый, в китайском стиле. Т.е. стол, а на нем ещё один, меньший по диаметру, круг. Почему. Потому что часто посещаем Китай. Стол удобный!!! Во-первых, хозяин банкета может заказать 20 салатов по два). Выглядит впечатляюще. На прямоугольный стол 20 видов нужно ставить минимум по 4 тарелки или пять. Во-вторых, из-за отсутствия углов, в кресла, даже с подлокотниками, все равно удобно садиться. В третьих, можно заказать 3-4 горячих блюда по одной тарелке. Например, позвал ты гостей с России и решил познакомить с особенностями казахской кухни. Со всеми особенностями. Заказываешь 5-6 популярных горячих блюд, 10-20 традиционных салатов, закусок, но все по одному блюду. Гости крутят серединку и все по чуть-чуть пробуют.

Опять я ускакала. Дизайна там ещё нет). Сейчас мы говори про кафе-лаундж. Где кресла пурпур то есть, то нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, вот смотри, для той возрастной категории удобны как бы отдельные , закрытые от других столики

поэтому вот такой вариант диванов стоит рассматривать

image.jpeg

использовать их вдоль глухой стены

у окна конечно использовать кресла. причем лучше, что бы кресла попадали на простенки. а стол на окно

считаю так же , что не стоит впихивать сюда как можно больше посадочных мест, что бы не превратить помещение в вагон ресторан.

По поводу цвета стен

имхо серый, но темный , что бы яркая мебель кресла! были акцентными

что бы веранда казалось светлой и "чистой", а тут спокойно и респектабельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же , если есть банкетные залы и другие залы. для компаний, зачем рассчитывать, что тут будут сидеть по 8-10 человек?

или это как раз зал для таких компаний?

где тогда столики на двоих? четверых? обычно это наибольший формат... или у вас не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё о чем думаем. О чае. Вот почему на чай ценник не гуманный. На простой и чаще (о ужас) пакетированный чай гринфилд в лучших заведениях Аты. А если и свежезаваренный, то чайник чая настолько крепкий через 15 минут, что появляется ощущение о местах не столь отдалённых. Чефирнем по-братски)))). И тут ты просишь кипяточек подлить, а тебе вежливо отвечают - хер вам, уважаемый.

У нас не Ата (Алматы), но даже у нас, в периферии, так не будет.

О хлебе. Вот печёте вы булки по заморскому рецепту в собственном цеху, выставляйте ценник отдельный. Но если это лепешка за 5 копеек в соседнем магазе, то я думаю, что по умолчанию, она должна присутствовать на столе. Даже если клиент не возжелал. А если следит он за фигурой, то лепешки на кухню и сухарики для супа))).

Пришёл ты в ресторан, заказал все, а официант о хлебе не напомнил. Принесли горячее, а ты такой бааа, а про хлеб то я и забыл. Можно пару кусочков?..., и ушёл официант минут на 15 в неизведанные дали, у него цейтнот), а ты как дебил либо без хлеба вкушай, либо ешь оставший ужин, когда официант соизволит появится с хлебушком. Это я конечно сейчас утрирую. Но бывает так, и часто))).

Ещё думаю о чесноке к борщу. Как обязательный атрибут на отдельной тарелочке по умолчанию.

О зелени, которую надо приносить отдельно, а не бухать в тарелку. Я не ем укроп!!! А сказать часто забываю. И приносят тебе лапшу по-домашнему, а там укроп, плавает. А если вообще чёрная полоса, то плавает укроп с толстым стеблем и с листьями как у алоэ, мясистыми и жёсткими.

О яйцах пашот. Вот люблю я щи зеленые и яйца тонкой струйкой туда. А они крутое, резаное кружочками суют. Должны сказать. У нас кружочки, других не держим.

О майонезе. Фууу. Впечатает, когда он толстой шапкой покрывает твой бифштекс. И ты понимаешь, там, на кухне, заговор)))

О названиях. Читаешь - цезарь с курицей. В скобках состав продуктов не описан. Ага. Приносят, а там батюшки), чего только нет, даже кириешки. Ну не пиши ты Цезарь. Напиши Цезарь по-рязански (Сорри, если читающие мой опус с Рязани, ничего личного). И тогда клиенту будет ясно. Его не обманули. Цезарь не классический, он По-рязански. А там, наверное, только так. Ну, а серьёзно, скобочки быть должны и весь расклад продуктов, вплоть до приправ, тоже должен быть описан. Вот ещё один пример, заказал ты харчо по-имеретински. А там, по классике, орехи, а ты не знаешь. А в скобках только про мясо и рис написано, даже о ткемали не пол слова. А у тебя аллергия на грецкий орех. И не дай Бог отек Квинке. Поэтому скобкам быть. Описанию быть. И вес блюда тоже должен быть.

Ну и на буду утомлять))), а то я столько думаю))), ну очень столько)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же на вооружение можно взять , что бы уйти от " вагона "

3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, любимая моя), я знала, что ты придёшь!!! Ждала)!!!

Про цвет стен. Я вроде пишу, что темно-серая. Чтобы диваны играли как цветовые пятна. Просто в каком проценте относительно нейтральных стен и нейтральных штор их должно быть? Три цвета много? Например как я рассуждала выше. Тёмная лазурь, деним и 5-10 пурпурных?

Про веранду да! Я хочу свет. Но по моим задумкам там будут стоять жёлтые кресла. Не жизнерадостный желтый. А такой, более благородный. Серого будет много, светлого. Немного для акцента марсалы (вроде Бордо, но не совсем). Сейчас покажу картинку по цвету. Это стул. Его я хочу воплотить в цветовой гамме веранды. Ну и стулья прикупить в небольшом количестве. Мечты должны воплощаться)))

Про высокие диваны. Я думала о них. Но если вдоль стены, то какой интим? У него ушки боковушки совсе маленькие. Ты как считаешь именно этот диван в твоём посте правильный по форме? Меня форма смущает. Мужу он как раз таки нравится.

Про простенки. Там не получается. Сильно широкие. Примерно 1.8. Замерить надо. Поэтому как на плане выходит.

Это стул.

post-23103-0-31319900-1445803954_thumb.jpeg

Это план расстановки

post-23103-0-47835700-1445804055_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант планировки.

там диваны в масштабе? или гипотетические?

какой их размер? можно ли отодвинуть их от стены. для мин прохода ( для бегающих писать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Гуля ! Ну ты и замахнулась-удачи !

сразу вспомнила как мы в Эмоциях роли делили, типа когда ты в эмиратах кафе откроешь ))))

мысли материальны !!! очередное доказательство !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×