Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Помогите чем можете!!! Сломала мозг. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Подумайте об уходе за мебелью...... очень неприятно видеть пятна и прочее в подобных местах..... будьте готовы к приличной статье расхода как раз на уход.... а так задумки интересные, ещё бы понять для какого контингента заведение планируется.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, помним...

Вы хотите открыть кафе в разгар кризиса?! :shok:

Когда многоопытные рестораторы терпят убытки, даже имея хорошие заведения с точки зрения дизайна интерьера... :fund02030:

ну в кафе все же не из-за дизайна ходят)))

то есть,сначала может заглянут из интереса, а остаются совсем по другим причинам)

Гуленок,очень рада тебя видеть!

Подписываюсь на тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На диваны "Честерфилд" значит деньги есть, и на плиточника, наверное, тоже. А на дизайнера - помогииите, мы люди не местные...

ошибаетесь,уважаемая)

Гуля-очень даже местная)

так что с удовольствием буду участвовать в обсуждении)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте об уходе за мебелью...... очень неприятно видеть пятна и прочее в подобных местах..... будьте готовы к приличной статье расхода как раз на уход.... а так задумки интересные, ещё бы понять для какого контингента заведение планируется.....

Вот аболютно согласна.

От себя добавлю:" Честерфилды" и зеркала в золотых рамах уже несколько набили оскомину и на мой взгляд, несколько странновато будут смотреться в небольшом городке.Интересный и запоминающийся интерьер ведь можно сделать используя яркие цвета.Как например ,вот этот

post-22311-0-58886500-1445686990_thumb.jpg

post-22311-0-19568700-1445687007_thumb.jpg

post-22311-0-40699200-1445687022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02060: оооооо, Гул, рада видеть!!!!!! :fund02052:

Ух, как налетели-то..... :fund02043: :fund02043: втягивайся! Це та же коммуналка......

По теме..... а какая идея кафе планируется? семейное? молодежное? кто будет основным контингентом из посетителей? От этого я думаю нужно и вырисовывать концепт ( а с него как не крути и надо начинать)..... Помещение интересное.....очень даже.....с потенциалом я бы даже сказала.....

Соглашусь, что ща этот налёт буржуазности с пышными текстильными креслами и витиеватыми зеркалами уже не особо актуален..... даже у нас в провинции что не пирожковая, то прямо музей искусств...с бабами гипсовыми и бахромой.....

давай уже, отзывайся....есть идейка..... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, привет! Рада тебя видеть!

Присоединяюсь к девушкам. Опиши, что за кафе задумали. А то непонятно в какую сторону думать.

По твоим задумкам... На кой ляд в кафе/баре/ресторане 4 телевизора? Чего-то я недопонимаю, видимо..

.Мебель, действительно, в уходе сложная. Особенно, честерфилд...представь как крошки из складочек выковыривать или кто соус на него прольет...

Короче, нужна информация о том, что за публика будет посещать кафе. И чем она там будет заниматься)))))) Или чисто поесть, или время провести тоже.?.. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. По порядку)))... Всем ещё раз здравствуйте!!! Пишу с телефона, ошибки приветствуются)

Это комплекс. Наверху большой зал около 600 квадратов. Внизу два зала. Сейчас разговор идёт о самом маленьком из них. Кодовое слово кафе.

Идея. Не семейное. Ночное. Контингент от 25 и выше. Народ около 40-ка и выше приветствуется обеими руками!!! В кафе будет играть негромкая музыка, а именно клипы по тв (избито), но народ любит. Звук с тв будет подаваться через скрытые колонки в потолке. Звук и то, что в тв, будут совпадать, а не как обычно. Кухня без изысков вроде трюфелей. Но не советская. Немного восточного, менталитет как бы)..., немного европейского, Италия как всегда, немного японского), суши у нас рулят, я не любитель. Много закусочного, вроде мини самсиков, мини вэрзэрэ, мини канапе и чебуреков. Есть договор с кулинарией. Десерты много и разные.

Стройка по снипам. Т.е пандусы, усиления и прочее, здесь не экономим. Комнаты для курящих, приточно-вытяжная вентиляция. Центральное кондиционирование не уверена. Ценник зашкаливает за 200 Тысяч уе. Может будет, но только в большом зале. Там высота потолков около 9 метров, стационарными кондиционерами не прокачаем.

Про дизайнеров. Все знаю, люблю, уважаю и помню. Зубы - стоматолог, печи - печник. Есть нюансы. Демагогию не хочу.

Честеры особняком. Они планируются в любом случае. В випах, в некоторых. Будут смешиваться с более классической, скандинавской, или что-то в этом роде, без изысков, мебелью. Например диван честер, а рядом круглые кресла с тканью флага Великобритании. И грубый кирпич с фото линейки авто Астон Мартин.

Но это пока в планах.

Сейчас мне кафе надо.

Мне нужен коллаж. Помогайте. Я сама накидаю, что вижу. Но и помощь зала нужна!!!

Ещё раз по этому помещению.

1) цвет стен. Кирпич где панорамные окна в светло серый. Стена параллельно в более глубокий серый. Коллаж выкладывала. Короткая стена с баром, будет заполнена самим баром))), там ещё дверь есть, на плане нет её. В подсобку. Там администратор будет обитать. Темно-серая стена будет отбита гипсовым молдингом? Или буазери? Если буазери, то не в форме вагонки, а крестиком. Ещё раз картинки. Т.е. буазери крестом и фасад бара крестом.

post-23103-0-26505200-1445695343_thumb.jpeg

post-23103-0-77649800-1445695395_thumb.jpeg

2. Плитка. Пока затык. Сегодня хочу в офиц. сайт керама марацци сходить. Но не успеваю. Мне надо сегодня ещё список промониторить с 41 наименованием по отоплению(((..., вообще не интересно)))). Поэтому по плитке керама марацци или что-то подобное по ценообразованию, киньте плиз. Думаю косить под дерево. И киньте в меня камнем, под столы положу ковры. Без апломба, чтобы взгляд не перетягивали на себя ни в коем случае, но плюсы от них вижу.

3. Мебель, та, что выше. Какая? Надо разные серии. Пару кресел таких, диван другой, и полукресла - третьи. Цвет по мебели? В каком соотношении. Стены нейтральные. Если фуксии 50% бирюзы 30% и ещё чего нить. Или пёстренько??? Шторы в тон стен или белые. Что-то вроде нетканного льна, но тяжелое, обивочное.

4. Люстры наоборот пафосные. Много серебра, хрусталя, лампочек. Лофт не вижу.

5. Под стать люстрам тв в серебрянных рамах. Богатых))). Кирпич и простецкий дранный, хочу вроде состаренной плитки на пол, но под дерево. В общем кирпич и дранный пол должны уравновесить богатство декора))). Поэтому ещё раз про буазери. Кажется перебор. В классику утягивают. Почему пол плитка. Потому что тёплый, водяной. Ламинат не теплопроводный, да и каблуками убьют, массив поведёт, да и теплопроводности тоже не та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не рассматриваю помещения в комплексе. Т.е. все вместе. Они будут разнонаправленные. Единственно с этим кафе можно рассмотреть примыкающую к нему летнюю веранду. Она будет летне-зимняя. Но сейчас она пока летняя. Так как окна гармошки из алюминия пока не тянем по бюджету. Но колонны под них выстроили. На следующий год, к осени, останется заказать и установить.

По веранде пока думаю ротанг. Но меня несёт. Поэтому может и не ротанг. У него ещё весовые характеристики не очень. 120 кг нагрузка. А сколько людей больше 120 кг. Много), по крайней мере из моих знакомых). Поэтому я про веранду пока молчу.

Кафе и срочно.

В ноябре уже закупы начнутся. Под чистовые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необрезанная версия первого этажа. Кухня в двух уровнях. в подвале. Есть ещё и подвал))). Но про него вообще молчу. Мы его временно консервируем. Он не стандартный и сильно там не разгонишься. Бытовки и прочее будут там.

Сорри перевёрнуто.

post-23103-0-16974700-1445697239_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×