Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Помогите чем можете!!! Сломала мозг. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

И ещё...поскольку много лет пребываем, правда не в качестве владельцев, в этом самом ресторанном бизнесе...очень важно четко определить для себя в самом начале статус заведения, чтобы не штормило впоследствии. Даже средний чек должен быть определен. Место, кухня, наличие парковки — все это важно, но и факультативно одновременно. Необходимо грамотное управление, а с этим у нас швах, оттого и недолговечны в наших краях рестораны. Вам придется самим выступать в роли управляющих, верно? Может это и к лучшему. Посоветую очень скрупулезно и трезво отнестись к выбору шеф-повара, и помнить о том, что каким бы гениальным не был повар, а без управления это всего лишь повар, пусть и со звездой Мишлен. То есть, "подглядывание" на чужой кухне не гарантирует успеха собственного предприятия. Ищите материалы по управлению рестораном, не у нас...у нас их нет практически, собирайте материалы на забугорных сайтах, ищите специальную литературу, изучайте бухгалтерию, может помочь даже специализированная советская литература. В общем, ваша часть, управленческая — и есть основа основ. Дизайн, шеф и кухня идут после этого.

И большой удачи вам! Такое интересное приключение...я бы и себе его пожелала:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его не выбросила))), рассуждаю. Вот большинство пурпур выбрасывают), а я парирую, скучно будет. Вот в процессе диалога и появится решение. Чувствую к концу темы скатимся в черно-белый интерьер с красными креслами в форме губок и штангами для гоу гоу)))

эх,рано я ушла спать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заметку

стена с окнами всегда в тени, плюс фактура кирпича - эту стену легко можно делать темной/яркой

стена напротив окон отражает свет, и она близко, т.к. помещение узкое, она в первую очередь будет свет отражать, если хочется добавить света и воздуха, то ее нужно делать светлее, можно добавить любые отражающие поверхности, к примеру зеркала

вместо зеркал можно использовать стекло с серебряной пленкой, оно дает размытое отражение...еще больше воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие хоршие фотки у Стройняшки! :-)

я как невысокий человек ростом160 см - ненавижу глубокие пышные душные диваны

куда деть сумку (!) и одежду - часто тоже проблема

и острые углы столов, и очень близко диванчики к столам - так, что вылазиешь на полусогнутых

очень нравится, что в сша для людей всех габаритов (и для слонов), удобно сидеть, и есть прайвеси столиков

(дистанция между, а не темный закуток), причем интерьеры простецкие, неубиваемые, без всяких шурушек и растений

позади затылка :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех почитала), всем спасибо. Фитинги закуплены, биметал тоже. Конечно хочется креативных радиаторов, чугун под старину, но кризис суров, поэтому классические белые батареи в кол-ве 800 секций закуплены). Трубы для тёплых полов взяли, всякие краники и прочее - тоже.

Ещё из хороших новостей, мы определились с наружней отделкой. Травертин, ох как не бюджетно. А брать первый слой не шпатлеванный, радости мало. Как начнёт впитывать все прелести экологии. Итоговое решение искусственный камень (но можем и передумать ;) ). Входная лестница - красный мрамор. Декор - камень. Все как у всех, думаю))), не удивлю точно.

Из плохих. Подрядчик сбежал с деньгами, не оплатил труд рабочих... Тему не обсуждаем. Мне хреново (Сорри за френч).

О дизайне потом. Я так и не спала ещё. Всем споки или приятного вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул,в прошлый раз забыла написать - раз вы совсем первый раз, не делайте сразу торжественного открытия. Откройтесь тихо-мирно. В первый день вы будете мечтать, чтобы пришло поменьше народа. Недельку (а то и две) хотя бы отработайте, а потом уже и включайте рупор "Мы открылись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передумал.

Сорри.

Я вчера читала ваш пост). Пошла спать), это чисто теоретически))), лежала до трёх, овец считала))). А потом плюнула и полезла в интернет).

Гул,в прошлый раз забыла написать - раз вы совсем первый раз, не делайте сразу торжественного открытия. Откройтесь тихо-мирно. В первый день вы будете мечтать, чтобы пришло поменьше народа. Недельку (а то и две) хотя бы отработайте, а потом уже и включайте рупор "Мы открылись".

Мы официальное открытие сделаем после запуска второго этажа. Денег не хватит открыть все сразу. Поэтому сделаем на втором черновые и закроем. Все силы по чистовой пустим на первый этаж, веранду, банкетный и три випа. Два випа и второй прикроем временной дверью. Офисные - просто чистовая штукатурка и полы. Затем откроемся не громко и начнём набираться опыта. Посмотрим как пойдёт, отредактируем меню и штат. К этому времени найдём клад))), или заработаем), и начнём ремонт второго этажа. Затем сделаем официальное открытие. Это произойдёт примерно через 6-7 месяцев после открытия первого этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×