Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 108

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, VaK сказал:

Юль, миллион раз говорила - не верит! говорю почитай сам - не читает, потому как тогда у него не будет повода жаловаться на рододендроны! Правда после визита садовника он по поводу рододендронов притих и ополчился на бобовник :lol2:

Ну надо же ему с чем-то бороться... вот и ищет себе потенциального врага :fund02030:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Soima сказал:

Юля, сажать клен в бетонный бак - издеваться над деревом, по-моему. Все же клен довольно большое дерево с объемной корневой. Через три года (тебе нужны эти хлопоты с пересадкой?) будет дерево с кривой кроной, т.к. со стороны стены расти ветки будут хуже. Кстати, бывают сосны-шарики, привитые на штамб (кустовая форма, тот же Мопс, привит на обычную сосну), может в эту сторону взглянуть?

 

Поздно метаться - посажен))) Я понимаю насчёт бака, но видела я деревья и в меньших горшках и ничего, живут себе. Пока пусть сидит здесь, меня на самом -то деле не то чтобы беспокоит. но не знаю как я отнесусь осенью к тому факту, что он листопадный. Пока нормально. Я согласна, есть разные варианты, можно посмотреть, но меня как раз беспокоит размер и пропорция по сравнению с лавандой. Потому что размеры в основном небольшие. А хочется всё же, чтобы колобок не просто "плыл" над лавандой, а немножко и палочки видно было бы. Сейчас сфотографирую и покажу результат посадки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GilleJulia сказал:

 

 Сейчас сфотографирую и покажу результат посадки 

 

давай...ручки сложила..жду...ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

 

а ты посмотри где ручка на двери -не хочешь же ты сказать, что она в районе лба?

 

Нет, не на уровне лба, но дверь высокая и штуки эти минимум на уровне 2-х метров 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня столько бабочек сейчас: лаванда цветёт и они прямо налипают на неё. Проходишь, а они вокруг тебя кружат, кружат... Прелесть! На этих двух кустах насчитала больше двадцати, жаль, что не видно этого 594cfc8e8e6c2_ScreenShot2017-06-23at13_32_53.jpg.c47a30187c711b9a55d030ed7dd92017.jpg

 

Вот результат посадки 

 

594cfc8be664f_ScreenShot2017-06-23at13_32_13.jpg.a9b1d1df38411f72bff17f994938386c.jpg594cfc8c7498a_ScreenShot2017-06-23at13_32_21.jpg.dcacc4728696f7ad7aca44fbb4c23fca.jpg594cfc8d2dc12_ScreenShot2017-06-23at13_32_40.jpg.b3537fa8a3e526e907a327412017aab5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GilleJulia сказал:

У меня столько бабочек сейчас: лаванда цветёт и они прямо налипают на неё. Проходишь, а они вокруг тебя кружат, кружат... Прелесть! На этих двух кустах насчитала больше двадцати, жаль, что не видно этого 

 

штук 6-7 видно...я бабочек боюсь :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GilleJulia сказал:

 

Поздно метаться - посажен))) Я понимаю насчёт бака, но видела я деревья и в меньших горшках и ничего, живут себе. Пока пусть сидит здесь, меня на самом -то деле не то чтобы беспокоит. но не знаю как я отнесусь осенью к тому факту, что он листопадный. Пока нормально. Я согласна, есть разные варианты, можно посмотреть, но меня как раз беспокоит размер и пропорция по сравнению с лавандой. Потому что размеры в основном небольшие. А хочется всё же, чтобы колобок не просто "плыл" над лавандой, а немножко и палочки видно было бы. Сейчас сфотографирую и покажу результат посадки 

 

у меня в кадках 4 дерева, я уже говорила..сирень, вишня, миндаль и что-то типа лаврового листа. живут там 4 года. вишня и миндаль чувствуют себя хорошо (недавно, правда, миндаль обгорел на солнце). сирень поживает так себе, но растет и цветет, просто не очень быстро растет.

а вот товарищ "типа лаврового листа" терпит некие лишения...он был сформирован шариком, но пытается расти повсеместно и эти поросли я отрезаю (а они довольно жирные при этом)..а вот шарообразная часть немного обветшала. ну или я обстриганием увлеклась (нравится стричь....).

пересаживала за 4 года кого раз, кого два раза...просто в землю из пакета..стыдно, но подкормки бедные деревья не видели..я только в этом году призадумалась на этот счет, прочитав тут, что нужно бы.

 

так что скорее всего клен так или иначе будет расти. только нужно будем ему как-то землю обновлять. они в горшках как-то ее "съедают", что остаются только корни и что-то типа песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×