Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 110

Рекомендуемые сообщения

Второй вариант будет хорош, когда будет крыша над дверью. Но для меня хорош будет чисто визуально, потому что посадила вчера дерево и поняла, что именно такая высота мне нравится, когда я выхожу из дома, понимаешь? Мне нравится, что оно высокое. Но это будет некрасиво, скорее всего, с крышей. С листочками всё проще: когда получается шарик, то есть отрастает достаточно веток, то их и не видно как раз, там остаются только листочки. Но я рада, что ты сделала такую визуализацию, потому что иначе я бы сделала разного размера посадки, об этом шла речь раньше, а теперь вижу, что мне так совсем не нравится. Ко второй картинке, к другому размеру мне надо будет примерятся. Я попробую ещё, но пока мне очень нравится высота. Это чисто тараканье, но что ж делать: деревья должны быть большими ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что навозом удобрять нельзя по осени, а сейчас читаю, что осенью оно даже полезнее. Где правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shama сказал:

В свежем навозе много азота, по осени самое то вносить, после уборки урожая. За зиму червяки его переработают. А перепревший навоз 3-4 -х летний я в любое  время понемногу сыплю и при посадке добавляю еще немного минеральных удобрений. Если переложить свежего навоза весной, то растения жируют, дают много зелени , а цвести и плодоносить не желают.  

 

Так дело в том, что читаю и советуют под деревья и кусты сыпать навоз, в смысле делать подкормку по осени, а я всё время была уверена, что именно навозом-то по осени подкормку не делают, чтобы растения хорошо подготовились к зиме. Причём прочитала на одном сайте, пошла на другие и там тоже самое - по осени подкормка лучше! Так что делать-то?

https://www.ogorod.ru/ru/now/fertilizers/10779/Chto-mozhno-podkormit-navozom.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перекармливать, тем более у тебя куриный навоз, а он более ядреный, все хорошо в меру. Немного ранней весной, немного осенью, перед морозами. В малинник свежий коровий навоз слоем 10см насыпала, ягоды на следующий год были крупные, малина навоз любит. Розы перед зимой навозом мульчировала, тоже понравилось. А соседи весной в теплицу помидорам свежим навозом землю удобрили и получили одну ботву, не захотели томаты плодоносить. Вообще лучше не доложить, чем переложить. Осенью перед холодами свежий, весной перепревший.

 

Ссылку дала на хорошую статью:good:

Изменено пользователем Shama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть перед холодами можно мульчировать навозом? Вот бы ещё понять когда это у меня - перед морозами)). У меня морозы в феврале)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы, значит в конце января. С такой погодой перепревший быстрее можно получить,  ишь привыкли к тепленькой погоде то, избаловались :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, новосёлка сказал:

наш ушел погостить на пару дней ггггг

 

Пары мало, мы с удовольствием его на недельку- дней десять примем )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×