Перейти к контенту
Irishkin

Реализация мечты "Моя квартира" - Страница 212

Рекомендуемые сообщения

Ой, друзья, пока все здесь немножко активизировались позвольте поинтересоваться вашим мнением.

Допустим вы готовы купить квартиру в малоэтажном доме (3-4 этажа) и допустим в 17 км от Москвы. Т.е. это может быть как постоянное проживание, так и загородное на лето. квартир порядка 4-5 шт на этаже.

Вопрос:

- наличие лифта. нужен или пешком подниматься будите (на 3й этаж)

- наличие мусоропросода. нужен или сами вынесете на спец площадку.

- стоит ли разделить в разные подъезды большие по площади квартиры и маленькие. ну имеется ввиду - делать вперемешку типы, или же большие отдельно и небольшие отдельно?

Буду оч признательна за ваши высказывания.

Как работающий в стройке человек: мнения населения относительно мусоропровода - разнятся. кто-то бьется в конвульсиях, что он нужен, кто-то против. Я - против, потому что запах, как ни старайся - все равно от него есть. Да и крысы и тд. А пройти с мусором 50 метров от дома мне не в ломак.

Лифт - обязательно. Даже дело не в подъеме людей - ремонты как делать? столешницы, стройматериалы, да и коляски - надо как-то поднимать.

Разделять квартиры - зачем? Нет смысла, кмк.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я категорический противник мусоропроводов! где мусоропровод там крысы, и в большом количестве.

К сожалению, и живя в домах без мусоропроводов, могу сказать, что это добро живет всегда. Сама лично наблюдала - у нас дом без мусоропровода был, крысы бегали из домов к бакам с мусором.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и пирог закончился Мужики - пас)

А вообще... славный вечер вышел.

Спасибо, что собрали, Ирина.

Ну вот...., я только стол накрыла.

post-107297-0-68291600-1474226408_thumb.jpg

Кирилл, взаимно, приятно и позитивно прошел вечер.

Теперь можно и хоккей посмотреть!

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифт - обязательно. Даже дело не в подъеме людей - ремонты как делать? столешницы, стройматериалы, да и коляски - надо как-то поднимать.

Если сможете построить дома с лифтами по цене, не слишком отличающейся от аналогов без оных - получите очевидное рыночное преимущество :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, во-первых мне не совсем понятен формат "летнее жилье" в 3хэтажном доме. Точнее, совсем не представляю целевую аудиторию. У кого есть деньги, купит участок с собственным домиком в 30-50км от Москвы. У кого нет, купит и на 100км дальше, и без домика (поставит деревянный), но опять же свое. Поэтому рассчитывать на то, что постоянно будет жить только половина, имхо не стоит.

И еще вот это

Парковочные места (опять же по РНГП) из расчета 1 м/м на квартиру точно будет))))

это по пол-машины на семью, чтоли? маловато конечно. Но народ у нас в основном скупой, это факт. В нашем ЖК люди предпочитают по пол-часа колесить по "ручейкам", отрабатывая навыки маневрирования в экстремальных условиях, но денег ни за что не заплатят! Но есть и такие как мы, кому не хочется тратить свое время и нервы на на такие глупости. Поэтому смотрите на своего потенциального клиента и просчитывайте по нему. Мне кажется, что семья с детьми, со средним и выше достатком, купившая квартиру 100+ метров, скорее всего имеет 2 машины (как минимум) И если парковаться ну совсем негде, то и жилье такое им не нужно. Поэтому стоит запланировать какой-то вариант за денежку (Многоэтажный или подземный, в зависимости от реалий)

По инфраструктуре... В современных комплексах чаще всего цокольные этажи сразу строят под аренду (в высотках в каждом доме, в малоэтажках только в центре "поселка"). Видимо, это выгодно застройщикам, иначе с чего бы такая забота о гражданах?))

Изменено пользователем Mamagoshi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лифтами та же история. Вопрос - готов ли ваш потенциальный клиент платить за свой комфорт? И сколько? Считать все нужно, сравнивать с конкурентами в окрУге.

Про мусор, просто наш опыт. На собрании жильцов нашего дома абсолютным большинством решено не пользоваться мусоропроводом (опломбировать люки, помещения использовать под колясочные). Не знаю, живут там крысы или нет (теперь уже самой интересно).

А там, где сейчас обитаем, после перепланировки близлежащей территории, мы получили "вид на помойку". Поставили ряд зеленых баков "с трубой", крысы туда точно лазить не могут (не выбраться им оттуда). Они огорожены заборчиком, баки не видно со многих ракурсов. Запах начинает чувствоваться только с пары метров. ИМХО самый гигиеничный вариант. Но это все лирика... Вряд ли мусоропровод как-то повлияет на принятие решения о покупке

Изменено пользователем Mamagoshi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за лифт и пандус у подъезда, против мусоропровода, побольше места для парковки, или гаражный комплекс, не мешало бы в подвале по небольшой кладовке для каждой квартиры. Детскую и спортивную площадки, организовать место для отдыха: небольшой парк, лавочки, столик, беседки.

из области фантастики: мангал стационарный или специально отведенное место. В праздники у нас обязательно находится умник, который ставит мангал на детской площадке.

Про детсад, школу, поликлинику, магазины, рынок, общественный транспорт уже сказали, и про прокладку оптоволокна под интернет и кабельное, еще бы трассы для кондиционеров, а в предполагаемом месте для кухни побольше разеток, домофон, звонок в дверь. Камеры видеонаблюдения у подъезда. Кран в подвале для полива цветов у дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лифтами та же история. Вопрос - готов ли ваш потенциальный клиент платить за свой комфорт? И сколько? Считать все нужно, сравнивать с конкурентами в окрУге.

Про мусор, просто наш опыт. На собрании жильцов нашего дома абсолютным большинством решено не пользоваться мусоропроводом (опломбировать люки, помещения использовать под колясочные). Не знаю, живут там крысы или нет (теперь уже самой интересно).

А там, где сейчас обитаем, после перепланировки близлежащей территории, мы получили "вид на помойку". Поставили ряд зеленых баков "с трубой", крысы туда точно лазить не могут (не выбраться им оттуда). Они огорожены заборчиком, баки не видно со многих ракурсов. Запах начинает чувствоваться только с пары метров. ИМХО самый гигиеничный вариант. Но это все лирика... Вряд ли мусоропровод как-то повлияет на принятие решения о покупке

Согласна.

Но на моё решение о покупке повлияет.

Не куплю квартиру в доме с работающим мусоропроводом.

Да и у нас таких почти и не осталось.

Лифт нужен, или колясочная на замке. К сожалению от вандализма не убежать, и я лично коляску на площадке не оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

- наличие лифта. нужен или пешком подниматься будите (на 3й этаж)

- наличие мусоропросода. нужен или сами вынесете на спец площадку.

- стоит ли разделить в разные подъезды большие по площади квартиры и маленькие. ну имеется ввиду - делать вперемешку типы, или же большие отдельно и небольшие отдельно?

Буду оч признательна за ваши высказывания.

1. ИМХО до 4 этажа лифт не нужен, при условии просторных лестниц (важно!). Меня от покупки остановило бы не наличие/отсутствие лифта, а тесные лестницы

2. вынесу на спец площадку .... и думаю наличие действующего мусоропровода мены бы точно озадачило .... ну свинотная мы нация в своем большинстве, как бы грустно не было

3. вообще пофигу .... в любой квартире могут оказаться конфликтные соседи ... но в публичной рекламе сей факт не стал бы акцентировать

И еще - А что бы вам еще в таком месте из инфраструктуры было бы необходимо?

мини стадион и небольшой местечковый магазинчик, свободные парковки и шиномонтажка + удобная транспортная инфраструктура (с автобусным сообщением) до ближайших поликлиник, школ и детских садов (пофигу на каком расстоянии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×