Перейти к контенту
Irishkin

Реализация мечты "Моя квартира" - Страница 208

Рекомендуемые сообщения

Поосторожнее с советами свекрови.

Она виноватой никогда не останется.

Интересные покупки у вас ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, у меня был взрыв мозга).

Ну тогда вот Вам еще пища для борьбы со свекровью - скважину (если там не централизованный водопровод) не вздумайте делать одну на два дома.

И септик (если не централизованная каналья).

Найдите способ ей это как-то непременно внушить.

Потом расскажете подробности беседы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я стараюсь молчать, а еще лучше не контактировать.

Ну приспичило ей землю и что бы она отстала хоть на какое-то время- мужская часть решила пойти на уступки.

После развода с БМ я считаю - что бы быть спокойной надо что бы твое было оформлено только на тебя. Мы не в браке и потому я знаю что на мою квартиру никто претендовать не будет, как и я на собственность других. Нет у меня дачи и норм. А может куплю сама там же участок)))). Свободные еще есть.

Кирилл, спасибо. я думаю что буду часто к Вам обращаться, простите заранее.

Там надо участок выделить в натуре, что бы посмотреть что с ним делать, тем более есть уклон в правом участке. Продавцы предлагают бесплатно перекопать и убрать растительность. На данном участке только в 2х местах березы, которые планируется оставить. Потому пока вопрос - перекапывать в этом году? Или по весне?

Мое мнение на ближайшее время необходимо - взять топосьемку, нормально разметить участок внатуре (в траве нынешние колышки почти не видны), сделать фото, нанести на план примерную посадку домов с учетом утвержденного проекта планировки КП. и пока усе.

И да, я понимаю, что если делать. то делать 2 отдельных дома. Жизнь такая штука....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вот Вам еще пища для борьбы со свекровью - скважину (если там не централизованный водопровод) не вздумайте делать одну на два дома.

а в чем проблема с 1 скважиной на 2 дома? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекапывать в этом году? Или по весне?

Вы знаете, что такое лунный пейзаж?

Ни в коем случае. Ни сейчас, ни по весне. До окончания строительства (по крайней мере, силовой части - фундамент, стены, кровля) даже и не думайте.

Только скосить триммером лишнее.

Мое мнение на ближайшее время необходимо - взять топосьемку, нормально разметить участок внатуре (в траве нынешние колышки почти не видны), сделать фото, нанести на план примерную посадку домов с учетом утвержденного проекта планировки КП. и пока усе.

Абсолютно правильный алгоритм.

Добавлю - можно потихоньку оформлять разрешение на строительство и... наблюдать,наблюдать и еще раз наблюдать. За поведением поверхностных вод, движением солнца относительно участка.

И... я готов, Ирина. Обращайтесь, конечно.

:hi: Всегда к Вашим услугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема с 1 скважиной на 2 дома? :giri05027:

Житейская, Леонид.

К сожалению, даже у ближайших родственников могут рано или поздно возникнуть трения или желание одного из владельцев продать свой дом.

Последствия представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересовали технические противопоказания :))))

Технически элементарно реализуемо.

Прямо в кессоне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю.... У нас сейчас 1 скважина на 3 дачи.... так продавалось... :)))) Хорошо хоть септиков три :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, друзья, пока все здесь немножко активизировались позвольте поинтересоваться вашим мнением.

Допустим вы готовы купить квартиру в малоэтажном доме (3-4 этажа) и допустим в 17 км от Москвы. Т.е. это может быть как постоянное проживание, так и загородное на лето. квартир порядка 4-5 шт на этаже.

Вопрос:

- наличие лифта. нужен или пешком подниматься будите (на 3й этаж)

- наличие мусоропросода. нужен или сами вынесете на спец площадку.

- стоит ли разделить в разные подъезды большие по площади квартиры и маленькие. ну имеется ввиду - делать вперемешку типы, или же большие отдельно и небольшие отдельно?

Буду оч признательна за ваши высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×