Перейти к контенту
Irishkin

Реализация мечты "Моя квартира" - Страница 210

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! в ссылках уже висит.

И еще - А что бы вам еще в таком месте из инфраструктуры было бы необходимо?

магазин, аптека это самый минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточное кол-во парковочных мест!!!, доступность яслей/садика, школы.

Кирилл, достаточное количество парковочных мест это утопия! :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик на территории, Школа ... по одному участку у меня по РНГП не проходит, т.к. не большое количество, но по второму проекту будет строиться на соседствующем участке.

Парковочные места (опять же по РНГП) из расчета 1 м/м на квартиру точно будет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, достаточное количество парковочных мест это утопия! :fund02035:

В МО это не утопия.... Хотя смотря кто сколько занес что бы проект планировки утвердить.

Сейчас разрешение на строительство продлевали при условии того, что ввод дома будет одновременно с началом строительства парковки. На мой вопрос - если вы еще мне разрешение на строительство паркинга не дадите, то и на ввод дома не дадите? в Минстрое ответили - скорее да!. Я чуть не упала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - А что бы вам еще в таком месте из инфраструктуры было бы необходимо?

Если застойщику интересны рассуждения дилетанта - их есть у меня :)))) КМК, инфраструктура определяется , в основном, 2 факторами: количеством квартир в самом поселке и тем, что уже есть в пределах досягаемости. У нас в таунопоселке на 130 таунов нет никакой инфраструктуры от слова вообще. Не окупается никак.

Наверно, начиная от какого-то количества жилья, в первую очередь будут востребованы продмаг, аптека, автомойка. Машиноместа обязательны, согласен с Кириллом. Их не хватает никогда, но если хоть какое-то количество заранее не запланировать, будет АД по примеру Павшинской поймы.

Еще из инфраструктуры - я бы заранее развел оптоволокно по домам. Провайдера интернета и пр. можно выбрать позже. Детские площадки тоже актуальны и востребованы, даже в нашем маленьком поселке. Охрана и видеонаблюдение - тоже неплохо.

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за наличие лифта.Навьюченной пакетами из магаза не оч.удобно топать на третий этаж. Если что - я сейчас живу на 3-ем)). С пустыми руками - да, пёхом топаю, но из магаза - на лифте, мне моя спина с руками дороже.

Мусор - только на улицу. УК абсолютно не хотят заморачиваться уборкой мусоропроводов, и будут не столько крысы, сколько вонизЬма в доме.

Изменено пользователем Iriska1177

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если застойщику интересны рассуждения дилетанта - их есть у меня :))))

Мне вообще все интересно!)

любопытная я ))) :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×