Перейти к контенту
Irishkin

Реализация мечты "Моя квартира" - Страница 209

Рекомендуемые сообщения

- наличие лифта. нужен или пешком подниматься будите (на 3й этаж)

- наличие мусоропросода. нужен или сами вынесете на спец площадку.

- стоит ли разделить в разные подъезды большие по площади квартиры и маленькие. ну имеется ввиду - делать вперемешку типы, или же большие отдельно и небольшие отдельно?

1.Зависит от ширины/удобства лестничных маршей и поворотов для проноса мебели. Если позволяет, обошелся бы и без лифта (грузового и пассажирского).

2.Мусоропровод желателен.

3.Мне было бы безразлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифт не нужен - существенно удорожает проект и влечет последующие расходы на тех надзор и эксплуатацию.

Мусоропровод не нужен - в доме антисанитарию не стоит разводить.... лучше на спецплощадке :)))

Вопрос сквартирами интереснее.... я бы не стал устраивать в доме отделенные друг от друга бизнес- и эконом- резервации :)))) (условно)

Все ИМХО :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наполнения квартир спросила. т.к. сейчас в процессе верстки планировок (вернее объемных решений для задания проектировщикам)

По мусоропроводу у нас все против, кроме генерального... Мнение такое же как вы написали.

А вот лифт... у нас пока мнения расходятся. Потому этот вопрос оч актуален. Мне кажется что дома 1й очереди на участке можно сделать и без лифта, а видовые более ликвидные во 2й очереди можно и с лифтом.

Но прошу еще высказывать мнения и пожелания. Даже по планировкам (площади) квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там крысы, и в большом количестве.

Крыса - это не только ценный мех, но и 1-2 кг мяса резерва на угрожаемый период, Варя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мусоропроводы (в многоэтажном доме) мне кажется ошибочное мнение.

сейчас живу в панельке 1989 г постройки. НИчего подобного не видела.

Строим многоэтажные дома с новыми мусоропроводами с системами обеззараживания и промывки стволов. Но УК из запирает наглухо. Грустно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но прошу еще высказывать мнения и пожелания. Даже по планировкам (площади) квартир.

Рядом с поселком, в котором я живу, идет малоэтажное строительство поселка Опалиха Вилладж. Продается плохо.

Чуть, поотдаль строится малоэтажная Опалиха О3. Продается очень хорошо.

Планировки и цены можно посмотреть на сайтах поселков :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! в ссылках уже висит.

И еще - А что бы вам еще в таком месте из инфраструктуры было бы необходимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По площади и планировкам согласен с Леонидом.

Зависит от набора услуг и категории позиционирования дома (эконом, бизнес, люкс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×