Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 182

Рекомендуемые сообщения

Гофру то скроет, но опускать потолок из за гофры надо будет? нет?

Немного.

Как раз место будет под гильзу люстры или патрон.

post-83273-0-56248300-1449509429_thumb.jpg

Вопрос в другом.

Вагонка каркасных стен может не выдержать на отрыв.

В частности, тканевые Черутти создают очень большой вектор усилия. Вырвать забитую доску не составляет проблем.

Обычно их рекомендуют крепить к массиву дерева или к кирпичу/камню.

У пленочных послабее крепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а свет монтирют те, кто потолок делает? Или это не их функция?

Мне вывод они делали.... за твои деньги всё что хошь они тебе сделают....

Оля ,а что с отделкой лестницы у тебя планируется ? Какой цвет ?

В общем Оля..... у меня примерно такая же ситуация по свету.... в смысле мебель и т.д. ещё не куплены.... окончательный детальный план не разработан и я потолок просто пока не трогаю.... буду им заниматься в последнюю очередь прям перед самой финишной прямой.... у тебя так не получится ? На какой ты сейчас стадии работ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл подвеса в углу? не будет он сироткой касей?

Мне во всей этой осветительной истории больше непонятен торшер-удочка в эркере. Он там только для красоты или у него есть функция? освещать читателя в кресле, скажем? Из-за большого выноса удочки придется поставить основание торшера достаточно далеко от кресла...и если ставить основание в эркер (как у тебя на плане гостиной), то сам эркер весь и перегородится этой удочкой, мне кажется, не оч удобно будет из-за этого подходить к окнам. Ставить же торшер в основную часть комнаты для освещения кресла в эркере совсем странновато...

Может вместо торшера в эркере попробовать повесить прямо возле кресла твой подвес-мечту?...

Или взять более "камерный" торшер, без размаха.....

Или попробовать на простенки между окон бра, вот как у Юли в столовой. Включать для чтения одно бра, а остальными пользоваться, если света в комнате будет не хватать

post-59891-0-89657600-1449566666_thumb.jpg

Ну если торшер тоже из разряда мечт, то ладно, нехай стоит удочкой)))

Во всем остальном - мне не кажутся излишними ни люстра с другим светом, ни треки с ним же, само собой либо люстра либо треки))) Не будет магазином. Только треки без загогулин, простые прямые линии и формы.

И может оставить потолок в покое, просто покрасить...Вон сколько противников у натяжного (плюс я) и Кирилл накидал массу вариантов как спрятать проводку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) я на месте. Уффф.... люблю Новый год, но подарки детские!!!! Сначала, нет, потом, когда раздаешь, чувствуешь себя Снегурочкой, но ДО ТОГО,,,, прям баба с авоськами. Еле приперла очередной мешок конфет. Теперь чашка кофе и я вся ваша)

Итак, поехали))

Валюш, конечно, опустится потолок, и думаю, что не на 3-4 см.. но там не будет центральной люстры, подвесы над стойкой/полуостровом уже в другой части потолка оказываются, так что мне эти 9 к.м. не критичны с потолком 2,6... и даже ниже. Ибо спрятать красиво вытяжку приоритетнее для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, про крепление поняла. Будем консультироваться с установщиками. Пока не зашита кухня, там можно установить что-то подобное брусу по периметру потолка... Это спасет ситуацию? Отрывать вагонку.... скорее нет, чем да.... Открытая проводка была выбрана мужем сознательно.... Кухня отдана мне на откуп, борюсь за потолок в санузлах))) Думаю, что в остальных комнатах он меня не поддержит. Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ты - мой главный советчик в этом деле, ибо дома похожи... Вэлком в личку)))) Как я понял по фото, вы сделали потолок, опустили его и потом мебельным щитом дополнительно зашили место соприкосновения с лестницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль...

Лестница будет краситься: перила и ступени в палисандр, все остальное - белый цвет. Со временем я ее вообще заменю..... но это сильно позже.

Стадия... ну так уже отделка финишная и есть... в комнатах в смысле. Вот камин закроется коробом и все... грязных работ больше не будет. Только санузлы. Начнем красить верхние комнаты тогда. Просто, из-з открытой проводки мы работаем с электриком индивидуально по каждой комнате: тут за занавесочку, тут за шкафчик, там за балку прячем...... т.д. Начать решили с кухни, там надеюсь на скрытую - стены еще не зашиты. Но концепцию светильников и точек я должна понимать. Поэтому гостиная - сама непонятая для меня комната. Со всеми остальными все решено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×