Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1810

Рекомендуемые сообщения

Оля, мне у детей (ха, дети, младшенькому сегодня 24) нравились учебники по математике из серии МГУ-школе. Там теория хорошо изложена, доступно и достаточно полно (а вот за учебники по физике и химии хотелось кого-нибудь прибить). Беда только в том, что теорию (даже лежащую рядом на столе) они все время пытались игнорировать. Я по потолку бегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 14:44, Binka сказал:

Такими темпами, наши внуки будут учиться по 3 года в школе, а потом сразу "к станкам". Не нужны умные люди стране.

Накипело, простите....

Очень сильно тенденция прослеживается... Очень:sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ngm сказал:

Очень сильно тенденция прослеживается... Очень:sadd08006:

Сами к этому идём. Посмотрите на «желание» молодежи учиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 15:48, Fantazerka сказал:

У меня муж там учился, математика нужна. Правда не доучился, ушел в гражданский ВУЗ, но тоже на химфак. 

от то-то и оно... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 16:46, Soima сказал:

Беда только в том, что теорию (даже лежащую рядом на столе) они все время пытались игнорировать. Я по потолку бегала.

От и я бегаю... а все без толку. репетитор может дать некие полезные советы, натаскать на решение задач, но теорию-то он в голову не вобьет.  Я сама, кстати, так погорела... на биологии. Такой был репетитор-душка, так душевно все рассказывал, компания чудесная, но... я все честно конспектировала, а, поскольку, он нас не спрашивал, я и не учила. Результат плачевный. Пришлось корпеть в крайне сжатые сроки... КПД близок к нулю :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2018 в 17:36, veron сказал:

Да не то слово!!! Я уже больше не удивляюсь вопросам. Такое впечатление, что в школе вообще не учились! 

Глас вопиющего в пустыне!!! Просто задачи разные. Школа натаскивает на тупую сдачу тестов, ВУЗы мечтают хоть толику знаний впихнуть... Порой в пустые колодцы :giri05009:

 

В 16.06.2018 в 17:36, veron сказал:

ПС К чему я это рассказываю... Отпустите ситуацию. К середине 11 класса определятся и может быть даже удивят вас своим выбором! 

Я ежедневно наблюдаю студентов, которые поступили в институт по воле родителей. Ничего хорошего из этого не выходит( 

Я и не давлю. Не в силу характера, а в силу собственной неграмотности в на данный момент в данном конкретном вопросе))) Но сдается мне, что мой ребенок именно в этом вопросе рассуждает легмысленно, нет, вообще не рассуждает. И не потому, что глупый или недалекий. Просто молодой :fund02047:

 

В 16.06.2018 в 17:36, veron сказал:

И да! Я за хорошее образование руками и ногами! Сама очень люблю учиться))) 

:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×