Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgenynikon2

Ремонт трешки в новостройке подошел к концу результат на ФОТО - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Жаль что так со старыми темами вышло.

Успехов вам в новых темах :)

Старое срубили, новое посадим!...) Хотя жаль конечно, согласен.
Неужели никак нельзя восстановить - там же кладезь фотоинформации!!
Восстановить нельзя сказали.

Для наглядности решил несколько планов тут выложить, в личке вопросы задают, так наглядней будет, чуть позже новые фото выставлю, надо на ЯФ залить черновые работы сначала, время будет сделаю.

План полов, в ванной плитка другая, в гостиной ламинат, а не паркетная доска, в планах могут быть недочеты, может не самые новые мне попались.

0_9b7a8_ad78a137_XL.jpg

План потолков, тут в спальне подрезка под шторы немного отличается, на большом балконе не стали под кондеи шкаф делать..

0_9b7a1_8084e742_XL.jpg

Сводный план розеток и выключателей

0_9b79f_6009d9e9_XL.jpg

0_9b7a0_3c6661d0_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, добрый вечер,

Я сейчас в самом начале процесса ремонта своей квартиры в "голой" новостройке, через пару-тройку недель начнутся сантехнические работы и передо мной стоит вопрос о выборе полотенцесушителей. Из Вашей темы поняла, что Вы в этом вопросе профи.

Вы могли бы как специалист дать совет по выбору:

1. водяного полотенцесушителя в санузел площадью 8м2?

Дело в том, что в инете нахожу разные цифры по норме теплоотдачи пс на м2 площади: от 80 Вт (из какой-то статьи) до 140 Вт (якобы текущий СНиП). На восьмиметровый санузел по СНиПу получается нужен пс с теплоотдачей 1120 Вт, а такая теплоотдача возможна только у очень крупногабаритных моделей (1,5-1,8 м на 0,6 м), нахожу такие модели у какой-то фабрики ЗАО "Полотенцесушитель" - одно название внушает подозрения :(

Еще неизвестная мне "Тера" не указывая фактическую теплоотдачу дает информацию, что некоторые их модели размером 1,2*0,6м подходят для 8м2.

Вы когда-нибудь сталкивались с этими двумя производителями?

Вопрос с какой теплоотдачей мне нужно искать пс, в материале пс (нержавейка лучше для многоэтажки в Москве?) и можете ли Вы порекомендовать какие-то марки, производящие надежные и эстетичные пс за разумные деньги.

2. электрического полотенцесушителя со скрытым подключением в санузел площадью 4м2 (туда водяной не дотянуть). Планирую сюда же положить теплый пол под плитку, скорее всего, в виде мат. Вопросы те же (мощность, материал, марка) + чем в дальнейшем выгоднее греть этот санузел: теплым полом или пс? можно ли поставить пс малой мощности исключительно для полотенец, а помещение греть теплым полом? или может быть вообще отказаться от пс?

Если сможете помочь с этими вопросами, Вы меня очень-очень выручите!

Буду благодарна за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, добрый вечер,

Я сейчас в самом начале процесса ремонта своей квартиры в "голой" новостройке, через пару-тройку недель начнутся сантехнические работы и передо мной стоит вопрос о выборе полотенцесушителей. Из Вашей темы поняла, что Вы в этом вопросе профи.

Вы могли бы как специалист дать совет по выбору:

1. водяного полотенцесушителя в санузел площадью 8м2?

Дело в том, что в инете нахожу разные цифры по норме теплоотдачи пс на м2 площади: от 80 Вт (из какой-то статьи) до 140 Вт (якобы текущий СНиП). На восьмиметровый санузел по СНиПу получается нужен пс с теплоотдачей 1120 Вт, а такая теплоотдача возможна только у очень крупногабаритных моделей (1,5-1,8 м на 0,6 м), нахожу такие модели у какой-то фабрики ЗАО "Полотенцесушитель" - одно название внушает подозрения :(

Еще неизвестная мне "Тера" не указывая фактическую теплоотдачу дает информацию, что некоторые их модели размером 1,2*0,6м подходят для 8м2.

Вы когда-нибудь сталкивались с этими двумя производителями?

Вопрос с какой теплоотдачей мне нужно искать пс, в материале пс (нержавейка лучше для многоэтажки в Москве?) и можете ли Вы порекомендовать какие-то марки, производящие надежные и эстетичные пс за разумные деньги.

2. электрического полотенцесушителя со скрытым подключением в санузел площадью 4м2 (туда водяной не дотянуть). Планирую сюда же положить теплый пол под плитку, скорее всего, в виде мат. Вопросы те же (мощность, материал, марка) + чем в дальнейшем выгоднее греть этот санузел: теплым полом или пс? можно ли поставить пс малой мощности исключительно для полотенец, а помещение греть теплым полом? или может быть вообще отказаться от пс?

Если сможете помочь с этими вопросами, Вы меня очень-очень выручите!

Буду благодарна за ответ!

Если стены ванной не граничат с улицей, то хватит электрического полотенцесушителя с тэном на 300 ватт. Даже много его будет. Теплый пол рассчитывайте по 140 ватт на метр квадратный ПЛОЩАДИ теплого пола. Под ванной, раковиной и унитазом нет смысла греть. Уменя в ванной 2,5 х 2,5 теплый пол лежит на площади в 1,5 м2 теплолюкс гринбокс 200 ватт.Нормально, комфортно греет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, добрый вечер,

Я сейчас в самом начале процесса ремонта своей квартиры в "голой" новостройке, через пару-тройку недель начнутся сантехнические работы и передо мной стоит вопрос о выборе полотенцесушителей. Из Вашей темы поняла, что Вы в этом вопросе профи.

Вы могли бы как специалист дать совет по выбору:

1. водяного полотенцесушителя в санузел площадью 8м2?

Дело в том, что в инете нахожу разные цифры по норме теплоотдачи пс на м2 площади: от 80 Вт (из какой-то статьи) до 140 Вт (якобы текущий СНиП). На восьмиметровый санузел по СНиПу получается нужен пс с теплоотдачей 1120 Вт, а такая теплоотдача возможна только у очень крупногабаритных моделей (1,5-1,8 м на 0,6 м), нахожу такие модели у какой-то фабрики ЗАО "Полотенцесушитель" - одно название внушает подозрения :(

Еще неизвестная мне "Тера" не указывая фактическую теплоотдачу дает информацию, что некоторые их модели размером 1,2*0,6м подходят для 8м2.

Вы когда-нибудь сталкивались с этими двумя производителями?

Вопрос с какой теплоотдачей мне нужно искать пс, в материале пс (нержавейка лучше для многоэтажки в Москве?) и можете ли Вы порекомендовать какие-то марки, производящие надежные и эстетичные пс за разумные деньги.

2. электрического полотенцесушителя со скрытым подключением в санузел площадью 4м2 (туда водяной не дотянуть). Планирую сюда же положить теплый пол под плитку, скорее всего, в виде мат. Вопросы те же (мощность, материал, марка) + чем в дальнейшем выгоднее греть этот санузел: теплым полом или пс? можно ли поставить пс малой мощности исключительно для полотенец, а помещение греть теплым полом? или может быть вообще отказаться от пс?

Если сможете помочь с этими вопросами, Вы меня очень-очень выручите!

Буду благодарна за ответ!

Добрый день, отвечу в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стены ванной не граничат с улицей, то хватит электрического полотенцесушителя с тэном на 300 ватт. Даже много его будет. Теплый пол рассчитывайте по 140 ватт на метр квадратный ПЛОЩАДИ теплого пола. Под ванной, раковиной и унитазом нет смысла греть. Уменя в ванной 2,5 х 2,5 теплый пол лежит на площади в 1,5 м2 теплолюкс гринбокс 200 ватт.Нормально, комфортно греет.

MikeG, спасибо за информацию!

То есть у Вас на 6,25 м2 хватает 500 Вт (300 Вт + 200 Вт), получается по 80 Вт на м2 (как раз такая цифра фигурировала в качестве нормы в статье). Буду иметь в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikeG, спасибо за информацию!

То есть у Вас на 6,25 м2 хватает 500 Вт (300 Вт + 200 Вт), получается по 80 Вт на м2 (как раз такая цифра фигурировала в качестве нормы в статье). Буду иметь в виду.

Да, хватает с запасом. Ни пол, ни ПС на полную мощность не включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так продолжим, на сегодня закончим с ванной комнатой.

Вот схема теплых полов для наглядности.

0_9b7a9_ab75642a_XL.jpg

В зоне установки водонагревателя, углубили стену которая закрывала вентиляционный короб, тем самым выиграли немного места для водонагревателя, емкость его 50л, глубина указанная в каталоге 27 см, но по факту, с учетом крепежа 30см, перенеся стену вглубь, нам не удалось полностью поместить в полученную нишу водогрей, слева получились полочки для хранения.

Вот Фото черновых работ для наглядности.

0_9b792_a807ccf8_XL.jpg

Повесили водонагреватель.

0_9b794_daf74fa5_XL.jpg

Установили люк под плитку Практика, размер 50х110см, частично поклеили плитку.

0_9b795_7ceee516_XL.jpg

Люк в открытом виде, финиш близко.

0_633af_3d45dfe3_L.jpg

Меня часто спрашивали, почему над ванной реечный потолок сделан, а не натяжной как в остальной части ванной, там установлены вентиляторы канального типа, Сергей предложил в этой зоне установить реечный потолок, возможно потребуется доступ к этим вентиляторам.

Вот они на фото.

0_9b964_5bc3595c_XL.jpg

Ну вот и финишные фото ванной комнаты.

0_6f953_39b1ffd8_XL.jpg

Под ванной установлены два люка, т.к. там не требуется частое открывание, сделали открывание не в сторону, а сверху вниз, немного сэкономив на этом, люк слева установлен для хранения остатка плитки, краски, плюс доступ к датчику от системы против протечек Гидролок, он под водонагревателем установлен, люк справа для доступа к сливу переливу, за два года их не открывали ни разу.

0_6f94a_d8a24765_XL.jpg

Люки у нас открываются с использованием присосок, сейчас Практика выпускает модели нажимного типа, присоски не нужны.

0_6f948_421df645_XL.jpg

Уровень пола в ванной, чуть ниже сделан, под дверью алюминиевый молдинг стоит, он разделяет пол ванной и холла.

0_6f9f3_78b1f1b0_XL.jpg

Добавили в интерьер немного зеленого цвета

0_7da06_3f5f5096_XL.jpg

0_7da08_c94f6533_XL.jpg

Искусственный папоротник был куплен в Икеа.

0_7da09_19cfa358_XL.jpg

Ну вот ремонт ванной комнаты закончен, продолжение следует...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень интересно, вы молодец, что стараетесь восстановить, там и правда много интересных находок и решений...

И еще интересны комментарии уже с высоты сегодняшнего дня, по опыту эксплуатации... что вам категорически нравится, и чтобы вы как-то видоизменили... (и почему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень интересно, вы молодец, что стараетесь восстановить, там и правда много интересных находок и решений...

И еще интересны комментарии уже с высоты сегодняшнего дня, по опыту эксплуатации... что вам категорически нравится, и чтобы вы как-то видоизменили... (и почему).

Добрый день, восстанавливать сначала не хотел, как представлю сколько фоток тут было, но все же решился на это, по времени растянется конечно это, зато тема компактная получится, уж 200 страниц обсуждения тут точно не будет...) Наш ремонт многие видели, ответов на вопросы я много давал, обсуждений думаю много не будет.

С высоты сегодняшнего дня, по опыту эксплуатации... что вам категорически нравится, и чтобы вы как-то видоизменили... (и почему) Вопрос конечно интересный...) Отвечу по порядку.

1.Люстры в гостиной и спальне, можно было бы и не ставить, почти не пользуемся ими. Фото для наглядности, может кто не видел.

Спальня, фото старое, в люстре 1 лампочка стоит, поэтому свет не равномерный.

0_7801f_112cdc4f_XL.jpg

Гостиная

0_7477b_70a94d25_XL.jpg

В гостиной пользуемся либо светильниками арбузиками, или закарнизной подсветкой, для приглушенного света используем подсветку в нишах и светильники над барной стойкой.

0_6c720_9e136f94_XXL.jpg

Стол в гостиной ставим только когда гостей много.

Обожаю эти подвесы, по вечерам они постоянно горят.

0_67724_ec6f4c12_XL.jpg

2.Как я писал ранее в обзоре ванной комнаты, водонагреватель мы поставили накопительный Ariston SHT50V, для этого стену у вент короба перенесли глубже, люк поставили, а это все не бесплатно ведь, за 2 года горячей воды не было 1 день, у нас котельные как то хитро закольцованы, отключений горячей воды нет фактически, можно было и не ставить водонагреватель, ну или на всякий случай выводы под проточный водонагреватель сделать, поставить его можно было бы в этом шкафу, места там море.

0_74dbc_801f870b_XL.jpg

0_74dba_624ccc0c_XL.jpg

3. В большой гардеробной, не сделали розетки, там в итоге жена обустроила себе рабочее место, швейная машинка, и всякие принадлежности к ней, приходится удлинитель использовать когда она там работает, фото рабочего места пока не делал, позже покажу ее рабочий уголок.

Гардеробная за раздвижными дверьми находится.

0_6b864_aa39d829_XL.jpg

Рабочий уголок тут виден, фото старое, там пока одежда висит.

0_6b867_ea9db69c_XL.jpg

4. Выключатель в коридоре надо было проходной поставить, что бы им можно было включать свет на кухне.

Сейчас в продаже, появились сенсорные выключатели на радиоканале Deiumo, в нашем интерьере они бы отлично вписались

Вот так они выглядят

viborcveta.jpg

Там 25 цветов представлено, я бы белые поставил.

img_00424.jpg

Они беспроводные, работают на радиоканале, питание только к источникам света надо подводить, это очень удобно, принцип их работы позже расскажу, если будет интерес, или посмотрите на их сайте, там все подробно описано, ссылку давать не буду, страшно как то, хотя в ветках тем это вроде не запрещено.

Сейчас есть возможность поставить в коридоре такой выключатель, он на 2-х маленьких саморезиках крепиться к стене, коробки установочной нет, в любое место можно поставить, через вот такое радио реле подключить подвесы над барной стойкой.

d4b.jpg

В зоне барной стойки поставить еще один выключатель (радиопульт), оба этих выключателя запрограммировать с этим радиореле, получится как проходные выключатели, я смогу из коридора включать свет на кухне, а из кухни выключать этот свет.

По дизайну только не очень вяжутся они с нашими проводными выключателями, пока в раздумьях.

Цена вопроса, 1500р стоит выключатель, 1200р радиореле, итого 4200р, для меня цена дилерская, она меня устраивает, если все же надумаю поставить, расскажу тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Elena7777
      Приветствую! Делаем ремонт в квартире. Насколько мне известно, устанавливать полотенцесушитель лучше до отделки комнаты. Поэтому, собственно, вопрос остро и стоит. Муж зациклился на двух брендах: https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_terma/ и https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_mario/
      Не подскажите, какие лучше выбрать? Просто визуально, первые нравятся больше, но и стоят дороже. Стоит ли оно своих денег?
    • Автор: badromik
      Отводы для ПС на стояке оказались ниже желаемого. Хочу поставить ПС сантиметров на 15 выше. Но есть сомнения, что будет нормально работать. Направление воды на этом стояке вверх. Вот набросал два варианта, которые пришли на ум. Будет работать без проблем или придётся оставить ПС с боковым подключением на уровне выводов (нижний вывод на уровне 125см от пола)? Может у кого-то есть ОПЫТ таких подключений? Теоретически слышал совершенно противоположные мнения в любых комбинациях: что оба варианта рабочие, что оба НЕрабочие, что будет работать только один, а второй точно не будет...
       

    • Автор: juliazs
      Срочно очень нужна помощь. У меня дом серии п 46, полотенцесушитель проходит петлей под раковиной. Очень неудобно - ничего не посушишь и мешает поставить тумбу под раковину. Сейчас ремонт и срочно нужно решить, что с ним сделать.
      Можно ли его перенести? Место есть на противоположной стене и для узкого хватит на простенке у двери (со стороны стены с раковиной, где он сейчас). Начиталась, что перенос незаконный, надо согласовывать и может вызвать кучу проблем (протечки в стене, проблемы в водоснабжении у всего дома, и тупо проблемы в работе сушилки самой).
      Может совсем его отрезать? Или будет холодно и влажно? Или ещё вариант отрезать и повестить электрический?
      В общем, очень надеюсь, что здесь мне смогут подсказать как лучше поступить.. Может кому знакомо такое неудачное расположение полотенцесушилки?
    • Автор: Huanita
      Добрый вечер!
      Продам водяной полотенцесушитель Сунержа Богема 800 на 500
      Новый, примерялся, но по причине своего большого размера не подошел. Нерадивый строитель выбросил коробку от него, а так он девственно новый, с креплениями и паспортом.
      Покупала за 11 300 в декабре 2014, сейчас он стоит 13000 в магазинах.
      Отдам за 10 тысяч. Территориально Красногорск, МО
      8 985 785 22 7ноль

    • Автор: PingVin
      Всем привет!
      Мы ищем соседей!
      Предлагаю здесь обсуждать состояние стройки, ремонт, и.т.д.
×
×