Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgenynikon2

Ремонт трешки в новостройке подошел к концу результат на ФОТО - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Посмотри на свое фото в предыдущем посте, правый верхний угол, где сходятся 4 рейки профиля. Вот такие соединения мне жутко не нравятся. Но с темным профилем это не так заметно. Опять же, это мои личные придирки :) В повседневной жизни это совершенно незаметно.

У меня глубина ниши была всего 7 см, так что светодиоды там без вариантов :) да и только с ними можно получить равномерную засветку по всей площади. Другое дело, что светодиодное освещение - это на любителя.

Да, сейчас светодиоды набирают популярность, спрос на них сильно вырос, знакомые занимаются поставкой этой продукции, так что знаю не по наслышке.
Евгений добрый день. По ходу вашего ремонта какова была последовательность действий? Второй вопрос какой спосо штукатурки был у вас? Ручная или механизированная?
Добрый день, по поводу последовательности, время много прошло, все до мелочей не вспомню.

1.Просмотр нескольких квартир, в которых был сделал ремонт бригадой Сергея, одна из них в Реутов, она мне больше всех понравилась.

2.Обсуждение по финансовым вопросам.

3.Начали предварительные схемы по квартире делать.

4.Бригада вышла на объект, установка временного водопровода, унитаза, раковины, ванны.

5.Т.к. у нас перепланировка, стены частично разобрали, при этом большинство блоков были использованы при возведении новых перегородок.

Описывать весь ремонт очень долго, позже остальное, к вопросу по штукатурке, у нас ручная.

А пока продолжу обзор по ремонту кухни гостиной.

Т.к. нам от застройщика достались вот такие уступы а гостиной.

0_9bd7a_b7669125_XL.jpg

Решили сделать ниши с подсветкой.

0_9bd79_588d78ba_XL.jpg

0_9bd7b_62b2aa03_XL.jpg

Начали устанавливать люминесцентные лампы, привезли мебель на кухню

0_9c0b3_948f07f7_XL.jpg

При выборе люстры в гостиную, мне коллажи рисовали, вот такие например.

0_9be5a_3cd6b2cf_XL.jpg

0_9be5b_6b65fc44_XL.jpg

Тут мне шторы предлагали подрезать, нам так больше понравилось, но в итоге оставили как есть, лень заморачиваться, хотя может и зря, жду комментариев по этому вопросу, стоило нам шторы подрезать?

Напомню, вот такие шторы в гостиной сейчас.

0_6a55d_bdfa9638_XL.jpg

0_6a54c_946a85f8_XL.jpg

Чуть позже еще фото добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а столик из сообщения 24 - покупной или самодельный?

Добрый вечер, этот стол делался на заказ по нашим размерам.

Вот старое фото, тут хорошо он виден, очень удобное рабочее место получилось, я очень доволен!

0_66a88_71f61256_XL.jpg

В маленькой нише, внизу которая, на нижней полке Сабвуфер от компьютерных колонок встал, на верхней полке вай-фай роутер.

Провода для акустики в стену убрали.

0_69e90_8ba8ff2_XL.jpg

В зоне подключения ТВ, они выходят, кабели от ТВ в кабель канале проложены.

0_9bf3e_b20eb458_XL.jpg

Провода не заметны, это радует

0_7da0d_ef82945e_XL.jpg

Но это уже отдельная тема, подробнее об этом, в обзоре домашнего кинотеатра.

Для наглядности, на старой квартире вот так было, провода не украшают картинку.

0_6f848_8fb7d1b8_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел выразить слова благодарности Евгению! купил через него теплый пол теплолюкс и лючок в ванную! все оперативно, а главное цена ниже чем в магазине! спасибо вам! когда буду покупать смесители, снова к вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер )) А Вы не могли бы подробнее рассказать об устройстве света в коридоре и на кухне. Прям влюбилась)) Себе теперь такое чудо хочу в коридор. Он у нас 20 м2 и освещения требует много, а по задуманному стилю точечное потолочное не очень подходит. Заранее спасибо. P.S. и нет там никаких "косяков". Все чудесно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер )) А Вы не могли бы подробнее рассказать об устройстве света в коридоре и на кухне. Прям влюбилась)) Себе теперь такое чудо хочу в коридор. Он у нас 20 м2 и освещения требует много, а по задуманному стилю точечное потолочное не очень подходит. Заранее спасибо. P.S. и нет там никаких "косяков". Все чудесно смотрится.

Добрый вечер, извиняюсь за поздний ответ, праздники, гости, пикники...)

Вот для наглядности, несколько фото с черновыми работами в коридоре.

0_9c0b1_d31ae03d_XL.jpg

0_9bd70_e3802962_L.jpg

Ну и пара прикрепленных изображений, лень на ЯФ заливать их.

post-109883-0-76877000-1399822456_thumb.jpg post-109883-0-41425900-1399822482_thumb.jpg

На фото видно, у нас там люминесцентные лампы, мы воспользовались советом Сергея, он все покупал для этого потолочного освещения, лампы Osram FQ 830, пускатели. Цветовая температура ламп 3000к, выглядят вот так,

4008321075451.JPG

нам очень нравится их свет, но что бы было получше рассеивание, и лампы не сильно видно через матовое стекло, приходится достаточно сильно опускать потолок, сейчас наверное присмотрелся к светодиодам, понравился вариант который показал сосед из Реутов, у него как раз на светодиодах, надо подробности у него узнать, понятное дело светодиоды дороже. Задам в личке вопрос ему, по этому поводу.

Для большого коридора, где нет естественного освещения, очень интересное решение по освещению, мы очень довольны выбором.

Если еще остались вопросы обращайтесь, времени много прошло, некоторые моменты подзабыл уже, тип ламп в пояснительной записке по ремонту нашел...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо Вам за идею. Я у Вас подсмотрела и тоже сделала такие потолки с небольшими изменениями, тоже в коридоре и в кухне. Тем более, что кухня у меня без окна.

Вы уже делились, что лампы просвечают. Я расположила лампы в каждом квадрате по диагонали от центра звездочкой как-бы. Так, что просвечание у меня скорее плюс, чем минус.

И еще световое окно у меня заподлицо с основным потолком. Потолок опущен всего на 10см.

С загрузкой фото у меня почему-то проблема сейчас..но можно по ссылке в моей подписи посмотреть, где кухня. Ремонт у меня еще не закончен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо Вам за идею. Я у Вас подсмотрела и тоже сделала такие потолки с небольшими изменениями, тоже в коридоре и в кухне. Тем более, что кухня у меня без окна.

Вы уже делились, что лампы просвечают. Я расположила лампы в каждом квадрате по диагонали от центра звездочкой как-бы. Так, что просвечание у меня скорее плюс, чем минус.

И еще световое окно у меня заподлицо с основным потолком. Потолок опущен всего на 10см.

С загрузкой фото у меня почему-то проблема сейчас..но можно по ссылке в моей подписи посмотреть, где кухня. Ремонт у меня еще не закончен.

Посмотрел Вашу квартиру, очень понравился ремонт, в нашем вкусе, смотрю и ниши тоже у вас есть, мебель в ванной, тоже Мадрид белый, только поуже чем у нас...) Фото где видны лампы по диагонали не увидел, если есть покажите, интересно посмотреть.

Ну и несколько финишных ФОТО кухни гостиной добавлю.

0_9be55_c1d1b79b_XL.jpg

0_6c720_9e136f94_XL.jpg

Навесной шкаф не только трубы и железки разные спрятать помог, в нем много чего находится.

0_9be52_93d874c5_XL.jpg

Большинство фоток старые, квартира не обжитой выглядит, по хорошему надо новую фотосессию сделать.

На этих фото видна инженерная сантехника, получился как бы коллекторный шкаф, там установлены коллекторы ICMA, магнитный активатор КЕМА, система против протечек GIDROLOCK, счетчики воды импульсные, теплосчетчик DIO-99 ТСП, термо датчик (КТПТР-08), трубы армированный PEX-c Viega Pexfit FOSTA, Фильтры Honeywell с редуктором давления, фильтр питьевой воды Atoll корпусного типа.

0_9be53_a8dbe014_L.jpg0_9be51_339a4749_L.jpg

Вот ФОТО посвежее, тут более обжитая обстановка.

0_7e41f_a99e3f5f_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Вашу квартиру, очень понравился ремонт, в нашем вкусе, смотрю и ниши тоже у вас есть, мебель в ванной, тоже Мадрид белый, только поуже чем у нас...) Фото где видны лампы по диагонали не увидел, если есть покажите, интересно посмотреть.

Спасибо,Евгений! Ремонт не случайно в Вашем вкусе, так как Ваш в нашем. Многое взяла у Вас за основу. Ниши тоже подарок от застрйщика. Полфорума голову ломало как их более менее божеский вид привести, особенно в ванной. Ванная, не буду кривить душой, хотя и у себя в теме писала, с Вашей и писана. Просто адаптирована под мои размеры и цвет. Фото постараюсь сделать, хотя с моими мыльницами не знаю получится ли.. На фотографиях засвечивается постоянно просто светлым пятном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Евгений! Ремонт не случайно в Вашем вкусе, так как Ваш в нашем. Многое взяла у Вас за основу. Ниши тоже подарок от застрйщика. Полфорума голову ломало как их более менее божеский вид привести, особенно в ванной. Ванная, не буду кривить душой, хотя и у себя в теме писала, с Вашей и писана. Просто адаптирована под мои размеры и цвет. Фото постараюсь сделать, хотя с моими мыльницами не знаю получится ли.. На фотографиях засвечивается постоянно просто светлым пятном.

Добрый день Елена, в том что идеи позаимствовали частично, это нормально, мы ведь тоже не все сами придумывали, много журналов Идеи для Вашего дома было прочитано, что то Сергей предложил, уверен есть люди, которые не хотят показывать результат ремонта на публике, не хотят что бы их идеи копировали, я не из тех людей.

По поводу фото с мыльницей, дайте ссылку на модель фотоаппарата, возможно там есть ручные настройки, подскажу какие параметры выставить при съемке, что бы лампы видны стали.

Фото холодильника еще покажу, тут его только поставили, пленку еще не сняли.

0_673ce_7fc6a434_XL.jpg

0_673cf_b85ec53_XL.jpg

Холодильник классный, очень удобный в эксплуатации, не жалеем потраченных денег на него.

Хорошо что под него нишу сделали, он так не выглядит огромным шкафом, у нас проем входной двери 90см, так что бы его в квартиру внести, пришлось упаковку снимать, в коробке не пролазил, пока его не закатил в нишу, он таким монстром огромным казался...))

Обращу внимание, для удобства, розетку под него сверху сделали, на фото видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Elena7777
      Приветствую! Делаем ремонт в квартире. Насколько мне известно, устанавливать полотенцесушитель лучше до отделки комнаты. Поэтому, собственно, вопрос остро и стоит. Муж зациклился на двух брендах: https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_terma/ и https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_mario/
      Не подскажите, какие лучше выбрать? Просто визуально, первые нравятся больше, но и стоят дороже. Стоит ли оно своих денег?
    • Автор: badromik
      Отводы для ПС на стояке оказались ниже желаемого. Хочу поставить ПС сантиметров на 15 выше. Но есть сомнения, что будет нормально работать. Направление воды на этом стояке вверх. Вот набросал два варианта, которые пришли на ум. Будет работать без проблем или придётся оставить ПС с боковым подключением на уровне выводов (нижний вывод на уровне 125см от пола)? Может у кого-то есть ОПЫТ таких подключений? Теоретически слышал совершенно противоположные мнения в любых комбинациях: что оба варианта рабочие, что оба НЕрабочие, что будет работать только один, а второй точно не будет...
       

    • Автор: juliazs
      Срочно очень нужна помощь. У меня дом серии п 46, полотенцесушитель проходит петлей под раковиной. Очень неудобно - ничего не посушишь и мешает поставить тумбу под раковину. Сейчас ремонт и срочно нужно решить, что с ним сделать.
      Можно ли его перенести? Место есть на противоположной стене и для узкого хватит на простенке у двери (со стороны стены с раковиной, где он сейчас). Начиталась, что перенос незаконный, надо согласовывать и может вызвать кучу проблем (протечки в стене, проблемы в водоснабжении у всего дома, и тупо проблемы в работе сушилки самой).
      Может совсем его отрезать? Или будет холодно и влажно? Или ещё вариант отрезать и повестить электрический?
      В общем, очень надеюсь, что здесь мне смогут подсказать как лучше поступить.. Может кому знакомо такое неудачное расположение полотенцесушилки?
    • Автор: Huanita
      Добрый вечер!
      Продам водяной полотенцесушитель Сунержа Богема 800 на 500
      Новый, примерялся, но по причине своего большого размера не подошел. Нерадивый строитель выбросил коробку от него, а так он девственно новый, с креплениями и паспортом.
      Покупала за 11 300 в декабре 2014, сейчас он стоит 13000 в магазинах.
      Отдам за 10 тысяч. Территориально Красногорск, МО
      8 985 785 22 7ноль

    • Автор: PingVin
      Всем привет!
      Мы ищем соседей!
      Предлагаю здесь обсуждать состояние стройки, ремонт, и.т.д.
×
×