Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Срочная помощь по плитке в санузле( не проходите мимо!!!) - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

)))))))))))))))Пока люк не на стене, не получается понять с точностью до мм.

Понять надо обязательно ДО . Попробуйте сделать чертёжик в масштабе . Хотя бы на листочке в клеточку

Ага, меня тоже это интересует, прораб рвет волосы на говоре,доказывая, хоть кувалдой бей по этим блокам, все им ни по чем.

Эти блоки не то что кувалдой можно выбить , но и просто ногой .

Но дело не в этом ))) Вольдемар уже написал про усиление

Насчёт свесов )))) Когда думали над своим люком и раскладкой , рассматривали ещё вариант .

Наклеить на люк , там где эта сильно свешивающаяся плитка , металлические пластины с дырками . Клеить на жидкие гвозди . Тогда свесы будут опираться на эти пластины . Всё будет прочно . Но придётся следить за тем , что бы вся плитка была в одной плоскости . В других местах придётся положить побольше клея , чтобы выйти в один уровень

Такие пластины продают в Леруа Мерлен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие пластины продают в Леруа Мерлен .

Лизетта, вы мне еще одну задачу подкинули)) В каком отделе то их искать и какого они размера? Что спрашивать-то? ведь это не специальные пластины для укладки плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скобяном отделе . Размеры бывают разные . Но не оч. большие . Те , что побольше - примерно 20*10 . Металл , по моему - аллюминий. Вся пластинка с дырочками .

Для чего они применяются " правильно " - я не знаю , но думаю , что не для плитки)))

Может вы придумаете ещё что - нибудь . У меня сначала получался очень большой свес и думали что подложить Можно и дополнительно на клопы эту пластину к ГВЛВ люка посадить . У вас у люка ГВЛВ стоит ?

А люки Хаммер не понравились ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люки Хаммер не понравились ?

Я их так и не видела. Муж, поговорив с продавцами, решил ставить Практику из-за усиленных в этом Евроформате(модель практики) петель.

У вас у люка ГВЛВ стоит ?

Это сама часть крышки у люка? она да, из ГВЛВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, приходил прораб. Посмотрел люк, поприставлял его... Сказал, что плитки свисает много(я говорю, делать 7 см от петель, остальное слева на свес). Говорит, что это плохо, что так плитку можно разбить этот свес большой и прочее. Я говорю, мне сказали в магазине, что свес не должен быть больше 50% плитки, а у меня меньше получается и пусть делает так, как говорю. Он мне- я работаю 13 лет, столько всего переделал.. НО я говорю, только так, плитку крошить не дам.

Еще .. Плитку к крышке люка будет клеить плиточным клеем, а не жидкими гвоздями. Мне было сказано, что он отвечает за свою работу и в учении не нуждается, а если я ему не доверяю, то могу делать сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, приходил прораб. ))))))))))))))))

))))))))Еще .. Плитку к крышке люка будет клеить плиточным клеем, а не жидкими гвоздями. Мне было сказано, что он отвечает за свою работу и в учении не нуждается, а если я ему не доверяю, то могу делать сама.

Про жидкие гвозди - это не моя выдумка .... У меня с установкой люка тоже были траблы ..... Первые рабочие , которые тоже в учении не нуждались и тыпы , так установили и нарегулировали , что всё перекосили . Пришлось снимать и дочь возила люк в фирму . ПАтамушта это типа у Вас Люк бракованный ... Надо на рекламацию ... И всё равно на месте ничего сделать не могли . Эта история была не с тем люком , что показала , а с другим , на кухне . Потом к нам приезжал специалист Практики и смотрел как устанавливают . Рабочие уже были другие . Этот специалист , кстати , снят на ролике в U Tube по монтажу , который я сбрасывала . Вот он то и сказал , что лучше на жидкие гвозди делать . Я лично , больше доверяю советам производителей , чем прорабам . У них цели разные . Производителям нужно чтобы их товар хорошо эксплуатировался и не было нареканий , а прорабам нужно заработать денеХ наименьшими усилиями ....

У меня 2 люка . На одном плитка на жидких гвоздях . На другом на плиточном клее . Плитка держится на обоих . ТТТ

Нисколько не сомневаясь в профессионализме вашего прораба , совершенно не понимаю - почему так разложена плитка и так подготовлено место и выстроен короб под люк - невидимку ( в т. ч. почему у него такие размеры) ???? . Он же знал , что Вы хотите устанавлиливать именно его , а не белую сан.тех заплатку ? И формат плитки был известен ?

Значит он не проконтролировал работу рабочих . А это именно его обязанность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оксанчик.

Люк ставить не просто - врезал-вмазал как кирпич и плиткой обложил как стенку. Там что-то в отрытом состоянии делается, когда-то он закрывается,.. короче целая технология на грани с искусством. Ищи эту самую технологию, лучше от производителей люков. И контролируй прораба-строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Пожалуйста, подскажите, как мне быть. Проблема у меня в следующем.

Сегодня начали выкладывать плитку в ванной. Дошли до выкладывания короба и скрытого люка. Ширина короба 75 см, плитка такого же размера по ширине.

Прораб говорит, что такой люк делать нельзя, слишком большой. Предлагает на месте люка разрезать плитку и положить 15 и 60 см(то есть два ряда в высоту так сделать) под люк размером 60 на 50 см. Получается снизу идет 3 плитки 75 см, далее: две плитки 15 на 60 и далее опять все плитки по 75 см.

А я что-то в ступор впала. Ведь люк потому и скрытый, что его не должно быть видно, а тут получается что эти два шва сразу на входе, их видно очень, да еще если люк открывать, то никакая затирка его не замаскирует.

Думаю, может всю поитку тогда резать и класть размером 15 на 60????

Я совсем не разбираюсь в этом, подскажите, как сделать лучше и красивее?

Буду очень благодарна!!!! Времени нет, мне надо до завтра ответ дать, что делать....

Прикладываю фото, планирует разрезать плитку по верхнему вырезу, то есть так будет люк.

post-101056-0-36534400-1382631126_thumb.jpg post-101056-0-47613400-1382631146_thumb.jpg

Опоздал написать, сори. Люки продаются ЛЮБЫХ размеров, рекомендованный "свес" не более 50мм. На пеноблок люк монтируется 8ю саморезами, размер под люк выпиливается обычной пилой, открываться в Вашем случае будет ВСЕГДА. На фото плитка 706х253

post-80054-0-57114200-1382901947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оксанчик.

Люк ставить не просто - врезал-вмазал как кирпич и плиткой обложил как стенку. Там что-то в отрытом состоянии делается, когда-то он закрывается,.. короче целая технология на грани с искусством. Ищи эту самую технологию, лучше от производителей люков. И контролируй прораба-строителей.

Две руки: одна правая, другая левая, 8 саморезов = вот и все искусство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×