Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Срочная помощь по плитке в санузле( не проходите мимо!!!) - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

вот сфотографировала, что сейчас имею

это стык плитки, которую отпилили, то есть два соединения отпиленных краев

post-101056-0-27541600-1382715404_thumb.jpg

это совмещение целой плитки и куска, тоже получилось на виду

post-101056-0-74170100-1382715464_thumb.jpg

справа кусок злополучного короба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то я ничего не понимаю))))

Не накладывается у меня расстановка на план

post-39774-0-35908100-1382731496_thumb.jpg post-39774-0-28402500-1382731510_thumb.jpg

А на какой высоте планируете устанавливать ПС ? И какая у него верхняя точка ?

Раскладка плитки на стене напротив входа , мне не нравится . Я понимаю почему сделали так , но не нра . Мне кажется , что лучше было начинать с середины . А сейчас как - то не симметрично )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ваша стрелочка, там будет умывальник.

А раскладку такую нарисовали в салоне, теперь уже не переделать, это точно, но там будет ванна со стеклянной шторкой, так что особо и не видно ничего.

А сейчас как - то не симметрично )))

ну вот может привязкой к этой асимметрии и ничего будет такой же резка на коробе? размер получается один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и там где панно, там тоже получаются такие же обрезанные плитки по краям.

post-101056-0-09638300-1382732934_thumb.jpg

Я не понимаю , а зачем резать ? Я вам схему нарисовала на люк 50*50 . Резать не нужно совсем . Там что - то неправильно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю , а зачем резать ? Я вам схему нарисовала на люк 50*50 . Резать не нужно совсем . Там что - то неправильно ?

да сказали, во-первых нельзя оставлять по 12.5 см с каждого края на дверце(плитка 75, люк 50 итого на края 25 см)

а во-вторых, что такая плитка почему-то не будет открываться. Это сказали производители люков, я копировала сегодня беседу с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ваша стрелочка, там будет умывальник.

А раскладку такую нарисовали в салоне, теперь уже не переделать, это точно, но там будет ванна со стеклянной шторкой, так что особо и не видно ничего.

Вот ещё раз убеждаюсь , что ни расстановку на кухне , или оборудования в СУ и раскладку в магазах ни в коем случае делать нельзя .

Почти 5 метров площади и так плохо использовано ! Можно было бы сделать большую тумбу с раковиной или столешку напротив входа ))) Красивое зеркало , которое зрительно увеличивало бы помещение . Вместо этого самое красивое и выигрышное оборудование загнали вбок . И какой - то куценький размер простенка для раковины )))

Подумайте ещё насчёт стеклянной шторки .... Или там только крыло будет ?

Стеклянные шторки мне не очень нравятся... Даже наоборот - очень не нравятся . Они постоянно требуют дополнительного ухода . На стекле остаются следы от капель , на арматуре тоже . И они зрительно создают преграду перед глазами и сильно уменьшают помещение . Лучше купить красивую штору . Можно сшить очень красиво .

ну вот может привязкой к этой асимметрии и ничего будет такой же резка на коробе? размер получается один и тот же.

Если делают ассиметрию , то это не значит , что всё на бок .... и как фишка ляжет . Как правило , это очень продуманные решения , совсем не от балды ))) Тогда получается красиво и логично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 5 метров площади и так плохо использовано ! Можно было бы сделать большую тумбу с раковиной или столешку напротив входа )))

размера там стало меньше. Стена слева, где декор уменьшена за счет того, что делали звукоизоляцию, там с другой стороны стоит кровать у ребенка.

Ванна на 110 и соответственно места уже не остается для широкой столешницы. Борьбу против такой огромной ванны, я проиграла.. Все мои три мужчины в семье, сказали, что им нужен бассейн, так вот его и поставили. Я реально боюсь, что там пройти негде будет. Но их не переубедить.

Они постоянно требуют дополнительного ухода . На стекле остаются следы от капель , на арматуре тоже . И они зрительно создают преграду перед глазами и сильно уменьшают помещение

пока не купили, так что думаю)) Хотя, муж решительно настроен на такую шторку. Видели их в реальности(жили в Испании в аппартах с такой шторой), но там я и не мыла ничего особенно.

Если делают ассиметрию , то это не значит , что всё на бок .... и как фишка ляжет . Как правило , это очень продуманные решения , совсем не от балды ))) Тогда получается красиво и логично

Вот это-то меня и заставило написать сюда. Хочется найти компромиссное решение.

А может все ж тогда разрезать только две плитки под размер люка? как и предлагал прораб сначала? а все остальные будут целиковые? Или лучше сверху вниз? Теперь это надо решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сказали, во-первых нельзя оставлять по 12.5 см с каждого края на дверце(плитка 75, люк 50 итого на края 25 см)

а во-вторых, что такая плитка почему-то не будет открываться. Это сказали производители люков, я копировала сегодня беседу с ними.

Открываться не будет если вы установите люк и поклеите плитку БЕЗ СДВИГА влево .... . Те. Люк 75 - плитка 75 . На моей схеме справа я нарисовала этот угол ....

Свес 12,05 - это нормально ! По их рекомендациям нужно чтобы свешивалось не более 50 % от площади плитки )))) Потому что нужно чтобы была достаточная клеевая поверхность ... У Вас плитка 75 см ! Держаться будет .

Чтобы уменьшить свес нужно изменить геометрию дверцы по горизонтали . Ведь этот свес только по бокам . Сделайте 60*50 или 70* 50 . Свес уменьшится . Но нужно выбрать хорошую модель с сильными петлями только и нужно укрепить проём под люк .

Сами фирмы производят и продают люки не только квадратные , но и прямоугольные . Почему вам нельзя прямоугольную ? Может Вы со стажёром говорили ?

У меня стоит Практика с нестандартной раскладкой плитки . Во всяком случае их представитель когда приезжал - люк не нашёл . Свесы там на нескольких плитках 50 % , кажется . Потом фотку уберу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не купили, так что думаю)) Хотя, муж решительно настроен на такую шторку. Видели их в реальности(жили в Испании в аппартах с такой шторой), но там я и не мыла ничего особенно.

Нуууу , если муж сам будет следить за шторкой.....

У меня не очень давно родственница такую шторку поставила ..... как я не отговаривала . Ну что сказать ... Выбросить жалко .... Но ванна ( помещение ) скукожилась основательно . На бортик ножку когда моешься не поставишь . После душа лучше сразу протереть . А у вас семья не маленькая .

Если делать стекло матовое , то зрительно это ещё сильнее уменьшает .

. Хочется найти компромиссное решение.

А может все ж тогда разрезать только две плитки под размер люка? как и предлагал прораб сначала? а все остальные будут целиковые? Или лучше сверху вниз? Теперь это надо решить.

Нарисуйте . А то я не понимаю что предлагает прораб .

Но крошить плитку не хочется И эти волны которые дают рельеф плитки не будут совпадать. А поскольку глина из которой сделана плитка не белая , то это будет здорово видно )))) Сейчас у вас таких стыков , о которых мы говорим - нет . Вернее они все в углу и их не видно .

Потом фотки уберу

Когда я покупала люк , то Хаммеров таких как сейчас не существовало . Так же как и последних моделей Практики . А я бы взяла помощнее . Хотя пока нареканий к своему люку нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×