Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Срочная помощь по плитке в санузле( не проходите мимо!!!) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

и свес, и непонятно как выступ обработан, чтоб край плитки не торчал.... а фотка в закрытом состоянии у них есть на сайте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и свес, и непонятно как выступ обработан, чтоб край плитки не торчал.... а фотка в закрытом состоянии у них есть на сайте?

да, вот

post-101056-0-87927700-1382683867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так, отчитываюсь. Ездила к тем, кто продает Практику. Люк 70 на 70 не выдержат блоки, как тут и писали. Прораб утверждает, что все выдержит. Но придется вешать выше полотенцесушитель и что у него все сделано под другой размер.

Скорее всего будем ставить люк 50 на 50, а плитку резать по всему коробу размером 20 на 55.

post-101056-0-38698200-1382690496.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитайте разницу в цене между резкой плитки (если уж деваться нЕкуда) и покупкой мозаики.

Заложите процент брака - скола края при резке, плюс доп. работу по зашлифовке края. Может мозаика будет и не так дорого..

разницу в стоимости укладки плитки и мозаики на бригаду постараться повесить. Их косяк и немаленький..

в какие деньги выльется переделка короба из гипсокартона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что на этих картинках тоже косяк убирали

post-96622-0-68717300-1382693611_thumb.jpg Не сходится у меня геометрия.. Профиль для усиления короба ставили.

..., и непонятно как выступ обработан, чтоб край плитки не торчал....

думается один край плитки, что темнозеленой стрелочкой отметила, покрыт глазурью. Тогда плитка от люка просто входит в отверстие, без всякого подпила.

Оксанчик, посмотрите боковые тоненькие края своей плитки. Они как лицо плитки - краской покрыты, или как изнанка - красные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разницу в стоимости укладки плитки и мозаики на бригаду постараться повесить. Их косяк и немаленький..

Это бесполезно!!!! Муж договаривался со знакомыми, нет ни договора ничего. Они не считают, что это косяк. Более того, бригадир уверяет, что и стальной люк размером 70 на 70 прекрасно блоки выдержат, что он 13 лет работает и знает.

в какие деньги выльется переделка короба из гипсокартона?

Это точно не вариант. Муж и так всех собак на меня спустил, что я какую-то еще мозайку прошу, а здесь снова разбор и переделка, однозначно получу отказ.

вот плитку сфотографировала

post-101056-0-13287900-1382695016_thumb.jpg post-101056-0-04420000-1382695028_thumb.jpg post-101056-0-69177900-1382695055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографиях в сообщении 61выступающий угол полностью закрыт уголком пластиковым или керамическим.. Края плитки не видны , тк люк с ней входит в отверстие и прикрывается этим уголком..

Не было заточки плитки под 45.

Конструкция люка несколько другая в сообщении 61 и отличается от того что в 64. Или мне показалось?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Более того, бригадир уверяет, что и стальной люк размером 70 на 70 прекрасно блоки выдержат, что он 13 лет работает и знает.

а расписку-гарантию даст? Правда сама сомневаюсь, что она будет иметь хоть какое-то значение ..((

край красный. Пилить под 45 град надо, чтоб внешний угол оформить..((

я конечно мало что понимаю в строительстве, а в строительстве люков-невидимок еще меньше,.. но сдается мне, что прораб готовил отверстие под обычный пластмассовый лючок

post-96622-0-59812600-1382696102.jpg

Говорите с мужем. Если есть обрезки плитки - показывайте что будет если ее начнут кромсать. Определяйтесь с люком. Может в другой компании есть немного мЕньший размер, но удобный вам под целую плитку. Если убедите мужа - он лицо заинтересованное - вдвоем обсуждайте проблему с прорабом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

край красный. Пилить под 45 град надо, чтоб внешний угол оформить..((

муж так и говорит, что они будут пилить под 45 градусов. или стыковать готовыми краями, а места соединений неровные затирать затиркой. Плитка вся сама по себе волнами, говорит что не видно будет.

Может в другой компании есть немного мЕньший размер, но удобный вам под целую плитку. Если убедите мужа - он лицо заинтересованное - вдвоем обсуждайте проблему с прорабом.

На заказ размеры есть разные. Дело в том, что если делать плитку целиком, то только под 3 плитки горизонталь и вертикаль должны быть равными, иначе петли поведет и через год можно будет выкинуть такой люк. Это мне и прораб сказал и подтвердили в нескольких точках продаж люков. Но такой большой размер (и даже 60 на 60) не пройдет, потому как полотенцесушитель не помещается, под него все уже выведено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×