Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Срочная помощь по плитке в санузле( не проходите мимо!!!) - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Оксанчик, и мои думаю последние пять копеек.

Лизетта дело говорит. Послушайте ее. И про люк, и про шторку, и про ванну, и вообще про жизнь.

А большую ванн и шторку пусть муж моет..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта дело говорит. Послушайте ее. И про люк, и про шторку, и про ванну, и вообще про жизнь.

Я слушаю!!!!!

Лизетта, ванна у вас шикарная!!!! Люк - бесподобен!!!! Люк муж купил, 50 на 50, сейчас буду уговаривать попробовать целую плитку к нему приставить или люк поменять на 60 на 50. Модель Практика, петли усиленные. Про короб, точнее его усиление тоже поняла. Осталось объяснить это "знающему" прорабу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу , если муж сам будет следить за шторкой.....

У меня не очень давно родственница такую шторку поставила ..... как я не отговаривала . Ну что сказать ... Выбросить жалко .... Но ванна ( помещение ) скукожилась основательно . На бортик ножку не поставишь . После душа лучше сразу протереть . А у вас семья не маленькая .

Если делать стекло матовое , то зрительно это ещё сильнее уменьшает .

Нарисуйте . А то я не понимаю что предлагает прораб .

Но крошить плитку не хочется И эти волны которые дают рельеф плитки не будут совпадать. А поскольку глина не белая , то это будет здорово видно )))) Сейчас у вас таких стыков нет . Вернее они все в углу и их не видно .

Потом фотки уберу

Когда я покупала люк , то Хаммеров таких как сейчас не существовало . Так же как и последних моделей Практики . А я бы взяла помощнее . Хотя пока нареканий к своему люку нет

Эти ты еще не показывала :) вот почти мне все у тебя нравится, кроме только одного - у тебя бордюры прерываются в углах, и над унитазом получается разорванная линия. Хотя там дальше и диагональный узор выше, но ощущается некоторая незавершенность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если делать плитку целиком, то только под 3 плитки горизонталь и вертикаль должны быть равными, иначе петли поведет и через год можно будет выкинуть такой люк. Это мне и прораб сказал и подтвердили в нескольких точках продаж люков.

На прямоугольных люках петли всегда расположены на длинной стороне.Других не делают.Поэтому получается или квадратный люк или высота люка больше ширины.

Лизетта ,рискованные ребята, молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно.Как правило плитка всё-таки свисает.С петлевой стороны не более 50мм.С других сторон лучше если не больше , чем на треть плитки

.Вольдемар, при таком подходе, можно мне наклеить плитку на люк размером 50 на 50, что б с одной стороны свес 50мм( 5см) по центру получается 440(по-моему такой размер дверцы) и на остаток, точнее на свес 260мм(26 см). Это треть плитки, ну может ничего страшного?

Или можно см 7 справа оставить? не получится? Пока люк не на стене, не получается понять с точностью до мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольдемар, и еще вопрос про этот люк. Надо верх усилять, или блоки выдержат?

Ага, меня тоже это интересует, прораб рвет волосы на говоре,доказывая, хоть кувалдой бей по этим блокам, все им ни по чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вольдемар, при таком подходе, можно мне наклеить плитку на люк размером 50 на 50, что б с одной стороны свес 50мм( 5см) по центру получается 440(по-моему такой размер дверцы) и на остаток, точнее на свес 260мм(26 см). Это треть плитки, ну может ничего страшного?

Или можно см 7 справа оставить? не получится? Пока люк не на стене, не получается понять с точностью до мм.

Открывание скрытого люка состоит из двух фаз.Первое это выдвинуть люк на себя, и второе повернуть (сдвинуть).Свес со стороны петель должен обеспечить беспроблемный поворот люка, чтобы плитка не упиралась в стену,отсюда и рекомендация в 50мм.Может быть и 70 мм возможно, это может определить мастер на месте.Треть плитки на свес не страшно.

Вольдемар, и еще вопрос про этот люк. Надо верх усилять, или блоки выдержат?

Что выдержат? Процесс выпиливания отверсия под люк?Если сложено по уму , с перевязкой и засвеливанием к стенам должно выдержать.Но на мой взгляд опора для блоков нужна.Это будет рама люка или пермычка или нечто её заменяющее типа метуголка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти ты еще не показывала :) вот почти мне все у тебя нравится, кроме только одного - у тебя бордюры прерываются в углах, и над унитазом получается разорванная линия. Хотя там дальше и диагональный узор выше, но ощущается некоторая незавершенность :)

Показывала - показывала .... в своей теме про выбор зеркала .

Я на это не обращала внимания , если честно . Если ты имеешь в виду декоры , которые идут по краю полочки или выступа , то он не прерывается с левой стороны , а переходит в столешку )))

ААААа , поняла . Ты про другой декор )))) А иначе было нельзя )))) . И там разные плоскости ...стен . Кста , в таком случае у меня и на фартуке декор прерывается , в месте стыка с порталом где должна быть вытяжка . Это другая идея )))) Понимаешь , чтобы совместить несколько разных видов и размеров плитки , к тому же и разных видов раскладки . Там и кабан , и 15-шка , и прямая раскладка и диагональ ..... и бордюр И выступы ))) Необходимо было прервать , чтобы совместить )))) Во как . Задумано , что это панно должно восприниматься в целом , ковром , таксазать , а не просто набором декоров

Но не напрягает .

Сейчас я бы , вероятно , сделала попроще . Но не факт , что получилось бы лучше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×