Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Срочная помощь по плитке в санузле( не проходите мимо!!!) - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Ну як жеЖ post-39774-0-73518700-1382983298.jpg Я показывала

У вас таки крупная плитка . ..... 50 * 3 = 150 !

Если бы люк был ближе к середине .... резать плитку тоже не надо было . Схему раскладки плитки и положения люка я давала

Не в три а в потора, те 75 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам терпения и побольше сил . С мужем явно повезло !

Спасибо)) Ой, не знаю, лучше б он злился, глядишь, скорее б эту бригаду построил.

И очень трудно подобрать хорошую бригаду .

Это тоже мы поняли. Лучше все делать самим, но к сожалению, многое не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас таки крупная плитка . ..... 50 * 3 = 150 !

Если бы люк был ближе к середине .... резать плитку тоже не надо было . Схему раскладки плитки и положения люка я давала

не откроется дверца, если делать больше, там все уже примерили на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заточка под 45 , если она правильно сделана , размер плитки не уменьшает , т. к . 1-2 мм не доходит до края. До края - низзяяя !

А вот если резать по длине или ширине .... то да , будет короче

Но если люк 50*50 , то резать совсем не нужно

На люк приходятся целые плитки по горизонтали - 1 плитка с маленьким свесом ,

по вертикали - 2 плитки без свеса

post-39774-0-41204700-1382706996_thumb.jpg

Обратите внимание на красный кружочек

Да и люки 600х500 есть, где 600х500 - это размеры РАМЫ, а не дверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно рамы . Дверца меньше . Но на сколько - точную цифру , я не знаю . Поэтому и не писала . Хотя могла бы померить на своём. Но лень , лень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не откроется дверца, если делать больше, там все уже примерили на месте.

Почему это не откроется ? Больше , в плане увеличения размеров - ничего делать не нужно

Сорри за занудство ... Но схему давала post-39774-0-98854800-1382990233_thumb.jpg

-Сначала выкладываем сиреневую плитку по стене где кнопка выпуска . Тогда шов в углу будет ровный и эта плитка точно не будет мешать открывать люк . Т. к. первое движение при открытии - Вперёд !

Здесь , как видите , сделано так же post-39774-0-22796200-1382990443_thumb.jpg post-39774-0-13690000-1382990869_thumb.jpg

Но ширина тех короба уже стала меньше на толщину плитки и клея ..+ нужно оставить шов . Плитка 75 , поэтому , если не нарастить тех. короб сбоку , то она будет свисать ...

- корректируем размер короба ( т. к. размер короба изначально был меньше , чем следовало , учитывая размер плитки ) Но это если Вы правильно указали размеры ....

-Потом выкладываем плитку на коробе и люке .

- Выкладываем плитку на боковине короба

Что может помешать открытию люка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может помешать открытию люка ?

Лизетта, при полном открытии дверцы(при полном ее распахивании) тот свободный край со стороны петель упирается в сами петли, сделать его можно только под определенные сантиметры.

-Сначала выкладываем сиреневую плитку по стене где кнопка выпуска . Тогда шов в углу будет ровный и эта плитка точно не будет мешать открывать люк

Они будут укладывать с другой стороны, как я поняла, потому что где инсталляция плитка режется(там размер 87 см) а плитка 75. Те остаточные 13 см делятся по полам и кладутся кусками с двух сторон от плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keks у нас будет верхний вариант, я пошла посмотрела, как кладут.

Поставили плитку (кусок) с той стороны, где инсталляция, просто, что б правильно примерить и уравнять, сейчас кладут на короб, где люк, измеряют уровнем. Потом тот кусок справа удалят и уже будут приклеивать маленькие с большой целой плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×