Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Срочная помощь по плитке в санузле( не проходите мимо!!!) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

На фотографиях в сообщении 61выступающий угол полностью закрыт уголком пластиковым или керамическим.. Края плитки не видны , тк люк с ней входит в отверстие и прикрывается этим уголком..

уголок и мне предложили, я отвергла его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем не знаю, может и получится.. На видео люк открывается аккуратно аккуратно.. И это только первые дни после ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заказ размеры есть разные. Дело в том, что если делать плитку целиком, то только под 3 плитки горизонталь и вертикаль должны быть равными, иначе петли поведет и через год можно будет выкинуть такой люк. Это мне и прораб сказал и подтвердили в нескольких точках продаж люков. Но такой большой размер (и даже 60 на 60) не пройдет, потому как полотенцесушитель не помещается, под него все уже выведено.

непонятно((, Если только квадратные люки прочные, то почему выпускают прямоугольные? Многие, если не почти все, ставят прямоугольный. И я не слышала, чтоб петли вело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую скопировать свой разговор с человеком, работающим в производстве люков.

Вы

я пользовалась подбором, Упс, ничего не найдено. Попробуйте изменить введенные параметры.

именно поэтому обратилась за помощью

нужен люк на заказ по всей видимости

Консультант

ширина высота

Вы

плитка 75 на 25, планируется 2 плитки по вертикали, короб 75 ширина

Консультант

двух дверный получится

Вы

то есть плитку придется резать?

Консультант

да,или добавить по высоте,750*750 5470 р.

Вы

поняла, спасибо большое! а можно под такой размер поставить люк 50 на 50?

Консультант

да, плитку все равно придется резать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне предложен еще один вариант люка 50 на 50, плитка соответственно режется на 15 и 60 см. Выкладывается так по всему коробу. Доказывают, что все будет открываться и закрываться.

Производитель хаммера уверяет, что под мой короб могу изготовить на заказ под целую плитку, все еще так и не знаю, как делать. Сейчас поеду к продавцам Хаммера.

Неплохо бы выложить общий план СУ , чтобы было точно понятно расположение короба

Так кромсать плитку ))) И всё это безобразие по всему коробу ....)))) :shok::spiteful: я даже названия правильного не подберу :sadd08006: . Мне кажется , что эта сторона короба как раз на виду , и эти кусочки по 15 см - просто похабщина !

Все уверения прораба - просто ерунда . Себе пусть так делает

Производители практики говорят, надо ставить 750 на 750...

Хаммера другие размеры озвучивают, жесть(((

Ничего странного . У них в стандарте могут быть разные размеры . Да и конструкционно они отличаются . Но оба этих производителя вполне достойны . Хотя мне больше нра Хаммер

вот нашла похожий вариант на мой

post-101056-0-42088300-1382682682_thumb.jpg

post-101056-0-33047600-1382682705_thumb.jpg

post-101056-0-09194400-1382682725_thumb.jpg свес плитки огромный

Свес огромный потому что решили съэкономить на размере люка . Разница в цене могла получиться около 1 тыс .... или чуть больше . Я бы не стала )))

и так, отчитываюсь. Ездила к тем, кто продает Практику. Люк 70 на 70 не выдержат блоки, как тут и писали. Прораб утверждает, что все выдержит. Но придется вешать выше полотенцесушитель и что у него все сделано под другой размер.

Скорее всего будем ставить люк 50 на 50, а плитку резать по всему коробу размером 20 на 55.post-101056-0-38698200-1382690496.jpg

Про прораба уже написано .... .Согласна с Кекс , он вообще , судя по всему , не думал о люке невидимке . Поставил бы вам эту белую заплатку . И для него - всё хорошо !!!. Полотенчик у вас задран очень высоко ... Пользоваться по любому , не удобно .

Вставьте , всё же , в тему план СУ с расстановкой оборудования . На какой высоте запланирован полотенчик ? Может его лучше повесить на стену над кнопкой инсталляции ?

Мне очень не нравится такая резанная плитка . Может сделать на коробе вертикальную раскладку , которую я рисовала ?

муж так и говорит, что они будут пилить под 45 градусов. или стыковать готовыми краями, а места соединений неровные затирать затиркой. Плитка вся сама по себе волнами, говорит что не видно будет.

На заказ размеры есть разные. Дело в том, что если делать плитку целиком, то только под 3 плитки горизонталь и вертикаль должны быть равными, иначе петли поведет и через год можно будет выкинуть такой люк. Это мне и прораб сказал и подтвердили в нескольких точках продаж люков. Но такой большой размер (и даже 60 на 60) не пройдет, потому как полотенцесушитель не помещается, под него все уже выведено.

Мне кажется , что муж ошибается . Затирка не сможет выровнять разный уровень этих волн . Вы же хотите пилить поперёк . Вполне возможно , что в месте стыков будут приходить в одной части плитки - более высокий уровень плитки , а в другой - более низкий ... И у вас там должен быть силикон. Как вы уровняете эти уровни ? На сам рез диском ведь несколько мм плитки уходит )))) Плитка не ровная и остаются разные уровни ....

Я не поняла , почему только равносторонний люк возможен ? Ставят Огромные люки - двери .....ничего не ведёт . post-39774-0-40326200-1382702253_thumb.jpg post-39774-0-50956100-1382702270_thumb.jpg

Как это прораб не признаёт косяка , если вывел полотенчик таким образом , что люк не возможно поставить ? Блоки вообще не укрепил ... Вместо посадочного места под люк - какая - то бойница .... Щель . Он же видел плитку и её размер , если он такой профи , то должен был знать , что люк делается под её размер ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанчик, еще раз. Чтобы привлечь мужа на свою сторону. Есть два обрезка плитки? С открытыми резаными краями? Попроси плиточника в любом свободном месте их приклеить. Открытыми резаными краями друг к другу. И затереть, пусть обычным клеем. Пусть покажет КАК это будет выглядеть на практике. А муж решает - согласен ли он за это безобразие платить деньги.

по-поводу твоего разговора с консультантом.

Поговори еще раз. Скорее всего будет другой. Но это почти все равно. Спроси - почему только квадратный люк годится в твоем случае и для кого они выпускают прямоугольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плитке узор не хаотичный, волна повторяется 3 или 4 раза - подобрать одинаковые края под заточку можно.

Кстати еще один нюанс при установке целиковой плитки на 75 - она после заточку под 45 - будет на стене 75 см примерно на 1 см короче.. Если не больше ( вот чета я совсем всех скоро запугаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×