Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Срочная помощь по плитке в санузле( не проходите мимо!!!) - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

вот что получилось

post-101056-0-43343900-1382975160_thumb.jpg post-101056-0-25742300-1382975201_thumb.jpg

post-101056-0-25153700-1382975210_thumb.jpg post-101056-0-72776100-1382975220_thumb.jpg

Вы ЛИЧНО пробовали открывать? Вас устраивает? Может есть смысл поменять сторону открывания? А "тугой" не регулируется винтами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ЛИЧНО пробовали открывать? Вас устраивает? Может есть смысл поменять сторону открывания? А "тугой" не регулируется винтами

Я пробовала не раз. Мне туго, муж говорит, что нормально, разработается в процессе. Но я не знаю, как должно быть в идеале. А что изменится из-за смены стороны открывания? Там туго выходит сама дверца изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, целую класть должны. На плитку наклеили пластину ту, про которую вы говорили.

??????????????? Тогда не понятно почему так поставили люк ? . Слева будет не просто большой свес , а очень большой !!!! И зачем ? Если справа люк почти в самом углу ....

Мдяяя прораб , конечно " крупный " специалист !!!! Я , конечно , блондинкО ))) Не понимаю я полёта его мысли ....... Делать свес порядка 25 см , и неравномерно нагружать дверцу , в то время как совершенно нормально можно сделать одинаковые свесы примерно по 12,5 см с каждой стороны ???? И вес будет распределятся равномерно )))) НЭ понимаю .

Лично я считаю , что если будет целая плитка , то люк установлен неправильно .

Если есть какие то доводы против , хотелось бы их узнать

Можете показать как вы наклеили на плитку пластину , или пластины )))) ???

Смысл в том , что примерно половина это пластины должна быть приклеена к крышке люка . А другая половина должна быть там , где свес . Размера тех пластин , которые я видела , при ТАКОМ свесе , что получается слева , не хватает ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать свес порядка 25 см , и неравномерно нагружать дверцу , в то время как совершенно нормально можно сделать одинаковые свесы примерно по 12,5 см с каждой стороны ???? И вес будет распределятся равномерно )))) НЭ понимаю .

Лизетта, в инструкции даже у самой Практики написано, что свес плитки со стороны петель не больше 50 мм. Там сделано под 70мм, больше нельзя(

к счетчикам и соединениям в шахте доступ удобный?Ракурс другой, мне не очень нравится(

К счетчикам доступ удобный, они все близко расположены, все можно достать. А на счет нравиться-не нравиться, теперь надо уже довольствоваться тем, что есть, главное, что плитку не режем. Да и лазить туда, думаю, будем только раз в месяц для снятий показаний счетчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю , что если будет целая плитка , то люк установлен неправильно .

Если есть какие то доводы против , хотелось бы их узнать

Свес плитки слева 20 с чем-то см, не помню размер самой дверцы, получается меньше 50% плитки, это допустимо для большой плитки, даже если и неправильно, другого выхода у меня не было, иначе надо было бы ее резать. Сделали так, как я сказала. Так что прораб тут уже не при чем. Это чисто моя фантазия по сохранению целостности плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну, будем надеться на удачную эксплуатацию люка :)))

Хотя все идет к тому что у мужа с прорабом не выдержат нервы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя все идет к тому что у мужа с прорабом не выдержат нервы...

не... муж у меня спокоен, как танк... а вот я ... не хочу никакого ремонта уже. А мне еще 2-ой санузел предстоит, кухня и прихожая...Или менять бригаду, хотя, у нас их перебывало очень много, я этого прораба(он нам изначально квартиру делал из голой коробки, тоже кучу нервов я истрепала в процессе) хотела поменять. А как послушали тех, кто новый приходил(советовали знакомые, причем были люди, имеющие и свои раскрученные сайты, то есть работающие давно на рынке строй услуг, но такую пургу гнали), что муж снова этого позвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, в инструкции даже у самой Практики написано, что свес плитки со стороны петель не больше 50 мм. Там сделано под 70мм, больше нельзя(

Ну як жеЖ post-39774-0-73518700-1382983298.jpg Я показывала

У вас таки крупная плитка . ..... 50 * 3 = 150 !

Если бы люк был ближе к середине .... резать плитку тоже не надо было . Схему раскладки плитки и положения люка я давала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... муж у меня спокоен, как танк... а вот я ... не хочу никакого ремонта уже. А мне еще 2-ой санузел предстоит, кухня и прихожая...Или менять бригаду, хотя, у нас их перебывало очень много, я этого прораба(он нам изначально квартиру делал из голой коробки, тоже кучу нервов я истрепала в процессе) хотела поменять. А как послушали тех, кто новый приходил(советовали знакомые, причем были люди, имеющие и свои раскрученные сайты, то есть работающие давно на рынке строй услуг, но такую пургу гнали), что муж снова этого позвал.

Очень знакомое состояние . Думаю практически все его проходят .... Но , как говорится - всЁ проходит , пройдёт и это !

Вам терпения и побольше сил . С мужем явно повезло !

И очень трудно подобрать хорошую бригаду .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×