Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Срочная помощь по плитке в санузле( не проходите мимо!!!) - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Лизетта, при полном открытии дверцы(при полном ее распахивании) тот свободный край со стороны петель упирается в сами петли, сделать его можно только под определенные сантиметры

Согласна . Не хватает длины петли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они будут укладывать с другой стороны, как я поняла, потому что где инсталляция плитка режется(там размер 87 см) а плитка 75. Те остаточные 13 см делятся по полам и кладутся кусками с двух сторон от плитки.

Если стена будет вся сиреневая , а плитка 87*25 , Те высоту резать не надо , т. к . она одинаковая со светлой 75*25 и режется только длина .

А зачем тогда резать ? Сориентировала бы только кнопку слива . Получилась бы на разных стенах плитка разного формата . Ничего страшного . Главное , чтобы горизонтальные швы совпадали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стена будет вся сиреневая , а плитка 87*25 , Те высоту резать не надо , т. к . она одинаковая со светлой 75*25 и режется только длина .

А зачем тогда резать ? Сориентировала бы только кнопку слива . Получилась бы на разных стенах плитка разного формата . Ничего страшного . Главное , чтобы горизонтальные швы совпадали

Лизетта, что-то я не поняла)) Плитка сиреневая тоже 75 на 25, там расстояние само 87 см, кладут плитку на 75 и по краям по 5 см с двух сторон куски сиреневой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, что-то я не поняла)) Плитка сиреневая тоже 75 на 25, там расстояние само 87 см, кладут плитку на 75 и по краям по 5 см с двух сторон куски сиреневой.

Извините , это я не поняла. Просто в посте 51 ТЫЦ Вы говорили , что - та стена с кнопкой под инсталляцию будет из сиреневой плитки. А потом указали размер 87

5 см - это не куски , а кусочки ..., даже кусочеЧки .... торец резаный , глина тёмная . Ну некрасиво ИМХО . Это совсем не придаёт красоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 см - это не куски , а кусочки ..., даже кусочеЧки .... торец резаный , глина тёмная . Ну некрасиво ИМХО . Это совсем не придаёт красоты

ну теперь как будет.. Меня волновал короб и разрезание плитки на нем, а то что справа, я уже не буду никак переделывать. Именно такую раскладку сделали в салоне плитки, так и будем класть, а что получится, то получится. Надо было пускать с угла целую и потом + еще полплитки?

Мне надо было раньше думать, а я сочла то, что в салонах сидят профи и все правильно делают((

А по поводу глины... Это затирку имеете в виду? Почему она темная должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо было раньше думать, а я сочла то, что в салонах сидят профи и все правильно делают((

А по поводу глины... Это затирку имеете в виду? Почему она темная должна быть?

Даужжж ))))) Я тоже раньше думала , что в магазах могут хотя бы раскладку нормально сделать . Одного ремонта , как правило достаточно , чтобы расстаться с иллюзиями ))) Ни раскладку плитки , ни расстановку оборудования , ни , тем более расставит и распланировать кухню .... хорошо - в магазах не сделают . На форуме полно этому примеров .

Туда нужно приходить с готовыми планами и расчётами ))))

Нет , я имела в виду не затирку , а материал из которого делают плитку .

Затирку подберете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даужжж ))))) Я тоже раньше думала , что в магазах могут хотя бы раскладку нормально сделать .

вот и я ... доверилась, не вникая(((((((

Муж мне причем сразу сказал, надо целую в угол, а потом + остаток. И прораб так говорил.. Но я ж сказала лепить, как на рисунке...а теперь что получится, могу уже представить...

ни , тем более расставит и распланировать кухню .... хорошо - в магазах не сделают .

я уже поняла, что надо самой садиться и рисовать-расставлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этой стеной, где инсталляция, ситуация следующая. Если смотреть от двери, то конечно лучше, когда целая плитка на угол идет. А если из самой ванной, то лучше, как сейчас с этими кусочечками...

Так что, даже и не знаю, как надо было делать

post-101056-0-27483200-1383055715_thumb.jpg post-101056-0-83360100-1383055723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь уже не важно . Нужно полюбить что есть и чтобы люк открывался

Муж мне причем сразу сказал, надо целую в угол, а потом + остаток. И прораб так говорил.. Но я ж сказала лепить, как на рисунке...а теперь что получится, могу уже представить...

я бы , вероятно , так тоже не стала делать . Может делала на коробе и здесь вертикальную раскладку + декор ( смотря какой у него размер . Может как во 2-м варианте Кекс из двух половинок по 43,5 )))

я уже поняла, что надо самой садиться и рисовать-расставлять...

На форуме могут в этом помочь . Есть форумчане которые замечательно делают раскладку . Им не нужно объяснять почему нужно избегать таких окусков в плитке . И планировку кухни делают замечательно . И перепланировки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как во 2-м варианте Кекс из двух половинок по 43,5 )))

Так мне не понравилось совсем, шов сразу по центру этого места, плитки обрубленно смотрелись и от входа и от ванной. Этот вариант сразу отмела. Была мысль целая + кусок, но поприставляла, решила сделать по раскладке...

А вообще, вот сколько не ходила к знакомым после ремонта, сейчас меня спроси, я ведь даже и не скажу, как у кого положена плитка, где куски, а где что)) Смотришь на общую целую картину. И обращаешь внимание при самом ремонте, а потом и не будешь даже замечать.

Отходя от темы, поклеили обои бумажные в детской, одна стена выделена , остальные одинаковые. Я как зашла, так и выпала, стена выделения вся в полоску, стыки все видны, хотела все отдирать и переделывать. Хорошо, муж отговорил. Я сейчас даже и не вижу их, если только приглядываться. Хотя стена почти вся открыта.

На форуме могут в этом помочь . Есть форумчане которые замечательно делают раскладку . Им не нужно объяснять почему нужно избегать таких окусков в плитке . И планировку кухни делают замечательно . И перепланировки )))

создала уже тему про кухню, надо еще план с размерами выложить, я уже представляю, что хочу, но пока никто так и не посоветовал ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×