Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanchik

Срочная помощь по плитке в санузле( не проходите мимо!!!)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

Пожалуйста, подскажите, как мне быть. Проблема у меня в следующем.

Сегодня начали выкладывать плитку в ванной. Дошли до выкладывания короба и скрытого люка. Ширина короба 75 см, плитка такого же размера по ширине.

Прораб говорит, что такой люк делать нельзя, слишком большой. Предлагает на месте люка разрезать плитку и положить 15 и 60 см(то есть два ряда в высоту так сделать) под люк размером 60 на 50 см. Получается снизу идет 3 плитки 75 см, далее: две плитки 15 на 60 и далее опять все плитки по 75 см.

А я что-то в ступор впала. Ведь люк потому и скрытый, что его не должно быть видно, а тут получается что эти два шва сразу на входе, их видно очень, да еще если люк открывать, то никакая затирка его не замаскирует.

Думаю, может всю поитку тогда резать и класть размером 15 на 60????

Я совсем не разбираюсь в этом, подскажите, как сделать лучше и красивее?

Буду очень благодарна!!!! Времени нет, мне надо до завтра ответ дать, что делать....

Прикладываю фото, планирует разрезать плитку по верхнему вырезу, то есть так будет люк.

post-101056-0-36534400-1382631126_thumb.jpg post-101056-0-47613400-1382631146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалы и любители, не оставьте меня на едине с моими проблемами, посоветуйте, как все же сделать? :help: :help: :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте дубль темы в основном форуме и материалах и конструкциях. БОЛьшая вероятность ответа.

спасибо за совет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени нет, мне надо до завтра ответ дать, что делать....

Первым делом - нужно успокоится )))) До завтра вряд - ли получится , в любом случае .

Сейчас уже 10 ч !

Этот вопрос нужно было решать намного раньше - когда вы начинали класть плитку и делали раскладку .

Но прораб вам советует ерунду . Фигня получится . Извините за мой французский

Какой именно выбрали люк ? Я имею в виду модель и производителя )))

и еще, а можно вообще сделать люк 75 на 50? или по стандартам на большом плитка не будет держаться?

Размер люка на то как на нём плитка будет держаться - абсолютно никакого значения не имеет . Люки есть размером с дверь )))

Но свес плитки с дверцы не должен быть больше 50% площади этой плиточки )))

Саму плитку лучше клеить на дверцу на жидкие гвозди . Это рекомендация ПРАКТИКИ

Вам дали правильный совет насчёт создания темы в Основном форуме или Материалах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом - нужно успокоится )))) До завтра вряд - ли получится .

Этот вопрос нужно было решать намного раньше - когда вы начинали класть плитку и делали раскладку .

Но прораб вам советует ерунду . Фигня получится . Извините за мой французский

Когда делали раскладку плитки, размеры самого короба были другие, ро-моему 90, а потом из-а инсталляции все сместилось, короб подогнали под размер плитки, шириной 75 см.

Я сама вижу, что фигня, вот и запаниковала. Прораб сегодня заявляет, а что ж вы люк не купили? я говорю- какой покупать-то? никто не сказал((( а муж в командировке, вот и запаниковала...Как бы не навертели ерунды

Какой именно выбрали люк ? Я имею в виду модель и производителя )))

выбирал муж, я совсем была не в теме, а сейчас уже стала изучать. Поняла, что петли алюминиевые плохо, что такой размер, скорее под заказ.

Но свес плитки с дверцы не должен быть больше 50% площади этой плиточки )))

Спасибо больше, вроде бы где-то видела люк 50 на 70, получится тогда 5 см плитки только свесится.

А еще, если сам короб 75 см, то ничего, что край плитки будет равен краю короба?

Вам дали правильный совет насчёт создания темы в Основном форуме или Материалах

Уже проделала и это))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла - какой всё же размер плитки ? Указали только 75 , а второй размер ? В смысле - ширина / длина ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла - какой всё же размер плитки ? Указали только 75 , а второй размер ? В смысле - ширина / длина ?

плитка 75 на 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люки смотрите только Хаммер ТЫЦ и Практику ТЫЦ ))) ВИДИО http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=97621&pid=1622552&st=680&#entry1622552

Не знаю где Вы территориально .

А то , что прорабы любят стрелки переводить - это не ново . Хотя , конечно , надо было всё продумать

С чего вы взяли , что аллюмин. петли плохо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×