Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пробки - на Яндекс карте есть прогнозы и статистика. На карте же маршруты на машине и на общественном транспорте до метро можно строить и смотреть, что по времени получается. Про школы-сады только гуглить по названию, по номеру, что найдется. 

Общее впечатление, что далековато. Электрички рядом нет.

И еще сам таун надо внимательно смотреть - как с качеством строительства. Бывает, что очень плохо. Надо бы смотреть с экспертом. 

Если на троих, а нужно 3 этажа и 155 кв.м.? 

Конечно, все зависит от бюджета, но может квартира в обжитом населенном пункте предпочтительнее? Тут жить можно, только имея по машине на каждого. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kathryn сказал:

только имея по машине на каждого. 

и выезжая в 5 утра.

Может, целесообразно для начала что-то снять, найти работу (или уже что-то нашли? тогда где это территориально?) и в зависимости от этого принимать решение, что и где покупать. 

Можно сколько угодно смотреть объявления, считать километры, делиться опытом, НО! Каждому ведь свое. Кто-то готов тратить 1,5-2 часа до работы, а кого-то это убивает. Кого-то трясет от востока Москвы, а кто-то там покупает жилье и ничего, счастливо живет. Наверное, 2/3 Подмосковья ездит на работу в Москву, и все живы. Я для себя поняла, что дальше 10 км от МКАД для меня недопустимо. Но опять же-это только мой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Катя, Маша....

работу не нашли, просто смотрят предложения по работе и разместили резюме, даже есть какие то предложения...Они у нас оба технари с образованием и опытом работе прям по своей квалификации....

Конечно же таун на 155 кв м это много для них, просто мониторят пока предложения....

Как по мне, так лучше бы не переезжали, но это эгоизм чистой воды, с нашей стороны....и поэтому мы молчим и пытаемся хоть как то помочь советом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было очень давно, но и тогда я была из тех, кто не захотел жить в москве, хотя и работа была любимая и все остальное имелось... мне тогда хотелось жить, а не только работать и обитать в транспорте и толпе, хватило стажировки и аспирантуры, чтоб этим насладиться... раньше казалось, что вот в питере смогла бы жить (гены, наверное, шептали), но с годами поняла, что и этот самый любимый в мире город не для меня... именно масштабами, торопливостью, замотанностью... лучше буду я приезжать периодически и получать укол культуры, общения глаза в глаза с друзьями в обоих мегаполисах и немногочисленными питерскими родственниками, поудивляться живучести местного народа итп... типичная провинциалка, в общем...

 

нин, ребятам нужно, кмк, изначально решить, что им подойдет по деньгам - квартира или все же таун... и не распыляться на "мечты" о тауне в 155 квм... и, конечно, учитывать расстояния (своего московского коллегу, который ездил в те годы на работу из жуковского, всегда героем считала... 2.5 часа в 1 конец)... понятно, что если найдется работа хорошая, то первое время можно и снимать жилье, чтобы присмотреться к ближайшим предложениям... но сейчас смотрела бы в основном именно такое жилье, которое реально поместится в кошелек...

 

это был бы мой самый главный совет, если бы речь была о моих детях...

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, tln сказал:

но сейчас смотрела бы в основном именно такое жилье, которое реально поместится в кошелек...

я сейчас присматриваюсь к квартирам в ближайшем Подмосковье, и меня очень удивила цена показанного целого тауна - примерно такая же цена на квартиры, которые я смотрю - однушки, небольшие, но не студии, и не в новостройках в стадии котолвана. Есть варианты и дороже. И это в Подмосковье же. Москва-то еще дороже. В общем напрягло меня это предложение. Замануха какая-то.

А уж сколько стоит квартира в Москве, в которой нормально существовать семье с ребенком (не меньше двушки, а лучше трешка)! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот моя трешка в Строгино ( Северо-запад) почти с видом на МКАД в 63 квадрата с кухней 6,56 кв.м. стоит 10-11 млн. 

Хорошая двушка в том же районе стоит тех же денег. 

В Красногорске или Павшинской пойме ( следующая остановка метро и чуть дальше) квартиры дешевле. Относительно недавно кто-то из форумчанок маму перевозил в двушку в том районе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Loreliz сказал:

А уж сколько стоит квартира в Москве, в которой нормально существовать семье с ребенком (не меньше двушки, а лучше трешка)! 

правильно понимаю, что по цене 2-3-комнатная квартира в москве вполне сравнима с тауном в подмосковье? если это так, что решающим будет именно транспортная доступность и временные затраты на поездку на работу и обратно... плюс проблемы с транспортировкой ребенка...

при жизни за городом к цене жилья надо сразу добавить стоимости двух машин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оценка примерно такая. И помимо стоимости 2х машин и ремонта в тауне ( который гораздо затратнее, чем ремонт в квартире, потому что вопросы отопления и горячего водоснабжения надо еще решать самим и площади больше в разы), еще надо затраты времени прибавлять. В самой Москве, если живешь и работаешь около метро, из любого места в любое примерно час +- 10-15 минут. Если живешь за городом, к этому часу добавляется еще время добирания до этого самого метро. Исключение это варианты жилья в области рядом с электричками. Моя коллега из Лесного городка добиралась на электричке до офиса быстрее, чем я на метро из своего спального района. Но как только она родила, они переехали оттуда в Москву, потому что очередь в детский сад-школа-развивалки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kathryn сказал:

  

Про опыт переезда в таун с ребенком из города можно Наталью Olmana спросить. Они вроде как в Химки переехали. Но они с мужем оба не работают, живут со сдачи недвижмости. И Химки это довольно большой и обжитой пригород ( городской округ Химки, вроде как Москва уже).

 

Не совсем верное предположение.

Мы на востоке области - столь нелюбимой подавляющим большинством. 

Переезжали сознательно - это малая Родина моего мужа, здесь его родители. Ну и всякое добро в виде гаражей, квартиры, существующего дома родителей (за которым нужно следить мужу).

Абсолютно вся инфраструктура необходимая в городе нашем есть, причем все очень компактно. 

Ну и до Москвы чуть более 20-ти км, что не напрягает при поездках (при условии, что они не ежедневные).

Оба работаем. Просто наша деятельность не требует постоянного присутствия в офисе.  

 

Нина, что смутило в объявлениях, которые Вы показали.

Прежде всего - цена. Очень дешево, что очень подозрительно.

Ну и я не сторонница коттеджных поселков. 

Центральные коммуникации тоже скорее минус, чем плюс. 

 

О чем думала бы. О перспективе для детей прежде всего. Где учиться?  Причем я даже не о качестве учебных заведений говорю. Подмосковье местами застроено настолько плотно, что учебных мест в школах попросту не хватает. А за места в лицеях и гимназиях разворачиваются нешуточные сражения.

 

Попробовала бы сначала дистанционно найти работу. Возможно сразу ближе к тому же Троицку.

Если сложится, то сначала пожить в арендуемом жилье. И осматриваться на местности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×