Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 11.02.2020 в 15:41, lavandule сказал:

 

А я свою только Royal Canin Mini Adult  и кормлю. Попробовала как то другого производителя - и после нескольких дней кормежки отдала корм соседу.  Не только не пошел, а даже с последствиями был

 

Да Лена, мы и такой покупаем...почему то мне хочется ему разнообразить корм, хотя и не советуют. Не далее, как в понедельник купила Проплан ягненок и Роял курицу, все перемешала....даю ассорти. Из этого ассорти как раз смотрю Роял первым выбирает.:fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Собираю информацию для наших детей - дочь/зять/внук 5 лет (будет)....

 

Был разговор год назад о рассмотрении переезда близко к Москве....

Результат - старшая сестра зятя нашего купили таки новостройку - в поселке таунов  в Троицке Московской области, летом успели спешно отремонтировать пару/тройку самых нужных помещений и к школе уже переехали - сын пошел в 1 класс, дочь - младше на, с в садик.

Нынче пошел разговор о перебраться в ту же сторону наших сватов....они пенсионеры, планируют продать здесь дом и что-то купить там же рядом.

 

Вопрос для наших детей открыт - они мониторят Московскую область.....нам нужен совет бывалых, в какой стороне лучше смотреть - критерии - цена не зашкаливает, транспорт недалече и школа/поликлиника и проч....

буду рада любому адекватному совету....мы то провинция и не можем грамотно оценить ситуацию ПМЖ в том районе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нин, напиши веронике veron, она троицкая, может, посоветует что... на полдороге до троицка еще кто-то был из "стариков", но не появляется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, tln сказал:

нин, напиши веронике veron, она троицкая, может, посоветует что... на полдороге до троицка еще кто-то был из "стариков", но не появляется...

 

Марина, помню про Верону ага. Ну что то сестра зятя не очень довольны пока проживанием в этой стороне от Москвы, добираться долго и неудобно. Почему то в школу, садик приходится возить на машине, видимо в их поселке с таунами нет этих заведений....может быть пока, конечно же.....В детскую секцию тоже далеко возят, но там работает только папа и мама может возить на авто. А наши то должны оба работать, мы не хотим что бы дочь дома сидела и потеряла свою квалификацию, да и вообще считаю, что домохозяйка, это когда необходимость находиться дома, а не вид деятельности....но это наше имхо, конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В области в разы меньше секций-кружков. Качество школ тоже от московских отличается, а с подмосковной пропиской в московскую школу, даже если она близко географически, не возьмут. Колоссальная разница в качестве государственной медицины в Москве и области. И врачи по ДМС за город ездят не всегда или за доп. деньги. На въездах в город дикие пробки по утрам. Конечно, люди покупают себе то жилье, которое могут себе позволить. Но все мои знакомые семьи с детьми из области перебрались в Москву, иначе не навозишься или няня с машиной нужна. За городом нормально жить тем, у кого нет графика 9-18, кто может себе позволить ездить  не в час пик. С детьми хорошо только с младенцами - почище.

Есть еще районы за МКАД, куда метро сейчас приходит. Там все еще чуть дешевле жилье. 

Более или менее комфортно и есть много чего в районе Павловской Слободы, но там другая проблема - много дорогой недвижимости рядом и все дорого - кружки, продукты в магазинах и т.п. 

Королев-Мытищи-Пушкино вроде ничего и с транспортом неплохо - электрички. Но все проблемы области типа места в дет.садах, выбора школ, выбора и качества медицины имеются в полном объеме.

С северной стороны до центра Москвы чуть поближе будет - грубо говоря от Медведково до центра будет ближе, чем от Ясенево, 20-25 минут на метро против 40-50. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот же троицк теперь москва (смеюсь своим друзьям - сбылась мечта "оккупантов", они изначально немосквичи)... и это город, где на мой взгляд не так уж плохо с детскими учреждениями и организацией допобразования/-занятий для детей... но про это тебе лучше вероника скажет (у всех моих троицких друзей дети с внуками съехали из троицка в старую москву)... насколько удалось решить проблему медучреждений, не знаю (мои как-то устроены в этом смысле)...

да, проблема транспорта во многие окрестные поселки индзастройки или таунов существует... нпрмр, по пути на дачу друзей куча таких поселков, а местный транспорт до шоссе в лучшем случае раз в час... подругу мою муж возил до шоссе на машине (минут 15-20), а там она на автобусе в троицк добиралась...

думаю, что индзастройка предполагает основное передвижение на машине (у нас то же самое)...

а вот многоэтажная застройка вокруг троицка (хренову тучу понастроили и продолжают строить там, какждый свой приезд ахаю) относительно неплохо обеспечена транспортом, а уж когда метро туда дойдет, совсем неплохо будет...

много зависит и от того, где ребята предполагают жить (квартира или таун), где будут работать (в том же троицке или в москве) и как деть сможет самостоятельно добираться после школы домой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185 метров до оживленного шоссе, до ближайшего метро 19 км по карте по прямой, реально по шоссе больше. Отзывы про близлежащие школы-садики читали уже? Пробки на въезд в город на Яндексе не изучали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kathryn сказал:

185 метров до оживленного шоссе, до ближайшего метро 19 км по карте по прямой, реально по шоссе больше. Отзывы про близлежащие школы-садики читали уже? Пробки на въезд в город на Яндексе не изучали?

 

 

нет. не знаем еще где и что проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×