Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

а у меня муж не хочет красить краской стены ( я тоже хочу белые) говорит что как в больнице))

Я прошу прощения у автора за оффтоп, но я долго боролась с этой больницей...

Добила меня продавец в мебельном, которой я сказала, что мне нужна белая кровать. Показала из белёного дуба. Нет, говорю, мне надо чисто белую. Ааа, сказал она дико пренебрежительным тоном, Вы хотите белую как простыня в больнице... Уфф )

А белые стены - очень очень очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiselevo, надеюсь, что не будет) Темная только одна стена получается, напротив кровати планирую стену белую, на ней что-нибудь повешу, постеры или фото. Стена с окном - светлые шторы, кстати, муж настаивает на шторах от стены до стены, независимо от размера окна, я пока не знаю как к этому относиться. Стена со шкафом - либо зеркало, либо что-то светлое, например матовое стекло. В идеале, нравится 1-ая моя картинка про спальню, только без зеркала и кровать более простых форм. На ней, вроде, не мрачно.

afakaterina, спасибо, первый положительный отзыв о моей планировке, я уж думала, что никому кроме нас с мужем она не нравится :fund02047:

Дверь фирмы Гардиан, внутренняя панель - Верона, цвет белый ясень. В квартире еще не жила, поэтому про тепло, звуко-изоляцию ничего не скажу, но внешне она мне очень нравится, сделана аккуратно, изъянов не нашла, и внутренняя панелька мне ее нравится, я за нее очень переживала, т.к. заказывала, можно сказать, не глядя, нигде не могла найти выставленную белую внутреннюю панель. Когда в живую свою увидела, у меня отлегло - нет ощущения "дешевой" белой двери, как это иногда бывает с кипельно-белыми дверями.

Полы ездим смотрим, надо бы коллажик сотворить, мебель венге - пол, и плитка напольная как рядом смотрится, тогда, я думаю понятнее будет

Про интересные обои - спасибо за ссылку, у нас в городе этот магазин есть, я нем была, обои там очень красивые, но мне дороговато, хожу вокруг облизываюсь, жду, бывают скидки на остатки, пытаюсь из магазинов попроще что-то близкое подобрать, но как-то все не то!((, В коридоре я сама очень хочу до конца шкафа, но муж - категорически не хочет, предлагает, либо метр у порога, либо вообще, без плитки, а перед входом постелить прозрачную пленку защитную из икеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenniRomanych, спасибо, плитка понравилась, но по поиску выдает только украинские магазины, может, я не так ищу?

Alenshka, да мужья - они такие!)) С кроватью не окончательно, Вы меня прям озадачили, внешне она на меня хорошее впечатление произвела, даже не ожидала, что там подвох какой-то может быть(((

Про больницу - та еще тема))) Нас с мужем даже родители не понимают, все говорят, что у них ассоциации с больницей-общежитием! Ага... А больше всех продавцы обоев нас не понимают, говорят, сейчас - такой выбор, а вы!))

А еще я на днях плитку на фартук искала ярко-желтую, как с этим все грустно, я вам скажу! Мне все время продавцы пытаются подсунуть либо персиковое, либо золотое, так что, теперь я уже сразу говорю, что плитка нужна "цыплячьего" цвета!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на квартире - от стены на кухне остается все меньше и меньше! Сделала замеры, они довольно точные, утеплитель тоже взяла в расчет. У меня получилось вот так:

post-86180-0-08604900-1369166480_thumb.jpg

Немного не ожидала увидеть там две ступеньки на одной стене, вместо одной. Обусловлено это несущей стеной, поэтому получили, то что получили, спасибо и на этом, будет пытаться обыгрывать))

Попробовала расставить мебель, покритикуйте пожалуйста, выступы эти... всю голову сломала, как мебель вписать, чтобы они в глаза сильно не бросались. Может,вообще, как-то по-другому попробовать расставить. Размеры брала у кухонь икеа, если она в мои выступы удачно впишется, то будем брать там.

post-86180-0-52703700-1369166861_thumb.jpg

Красным отметила возводимые перегородки. Мне кажется, шкафов многовато получилось, но хотелось до выступа кухню довести. Шкаф с духовкой получился возле холодильника, как оно, имеет право на существование или сразу лучше отказаться от этой мысли? Появилось желание в декоративной нише сделать что-то вроде бара, но бутылки в нише не уместятся, наверное, может, как-то поперек попробовать, или отказаться от этой мысли, и просто полки для вазочек сделать?

Да, плита электрическая у меня, можно смело двигать))

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще вариант набросала, теперь мне даже больше нравится, в прошлом, все же, был перебор со шкафами. Теперь просторнее стало.

post-86180-0-80130700-1369201522_thumb.jpg

Но выступ меня убивает,что бы с ним придумать? :help:

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorien, я больше читала форум, но сейчас решилась написать по поводу выступа: я бы попробовала 2 варианта:

1. в икее есть шкафчики глубиной 38см. на то место, где сейчас ПММ поставить такой шкафчик, тогда переход будет не так заметен.

2. в эту ступеньку сделать встроенный стелаж из ГКЛ, а для воздушности полочки сделать стеклянными. Только стелаж сделать не параллельно стене, а треугольником, чтобы сгладить этот переход.

просто если ровно зашить ГКл, то все равно остается ступенька при переходе к ПММ, об этот угол будете постоянно стукаться.

попробовала нарисовать. но тогда ПММ и раковину надо переносит к окну, а плиту на место раковины.

post-92018-0-60848300-1369204802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, только сейчас поняла, что та стена - не окно, а при переносе плиты придется тянуть вытяжку.

сорри за невнимательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×