Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

kiselevo, Значит, Вас можно поздравить с началом ремонта! Я тоже по ночам штукатурю и плитку кладу, а еще мебель двигаю, и к утру так устаю! :fund02043:

спасибо, про батарею это мысль, уже обмозговываю!

Кстати, съездила на квартиру, обмерила еще раз, оказалось не все так плохо: батарея 135 см длиной с экраном, а если его снять, то она в 110 см укладывается с трубами и низенькая - меньше 40 см. Типа такого:

post-86180-0-21852100-1368274273_thumb.jpg

listok,спасибо за ваш вариант понравился первый и как вы с батареей предложили. Я все обдумывала, может, скамьей икеевской ее закрыть, но она меньше в длину, а тут такая идея! Спасибо, зразу легче стало, что не все так плохо у меня с этой батареей! Ваш второй вариант тоже хорош, сначала сама собиралась поставить так кровать и шкаф, но потом наша кровать мне показалась великоватой для этого(

TatianaLan,я даже не представляла, что белая краска может отличаться по цвету! Спасибо, что подняли тему - буду больше знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А объем работ, я боюсь, вы еще не совсем представляете))

Если захотите получать советы от знатоков форума, то создайте свою тему и там на все ваши вопросы вам, скорей всего, ответят ;)

спасибо всем за поздравления! приятно даже! девочки, тему свою обязательно открою, чувствую без советов сложно придется. У меня просто времени не хватает элементарно пофотографировать все для своей темы....впрочем здесь про себя писать заканчиваю, тут и хозяйке темы без моих ремонтов хватает забот! будем ей помогать, ну и всех приглашаю вскоре в свою тему долгожданного ремонта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб любителей скандинавии.

Стены я бы посоветовала все же красить. Белые обои или крашеный флизелин создают ощущения "недоминималисзма" :) Стены в моющейся краске очень практичны: выдерживают мытье мыльной губкой, менее подвержены повреждениям чем обои и флизелин, а если что и случится, то можно легко отреставрировать локально. Еслинственный минус на мой взгляд - это возможные трещины. Если дом новый и еще дает усадку, то с большой долей вероятности они появятся (появятся и под обоями, только их будет меньше заметно". Через 2-3 года нужно будет сделать косметический ремонт стен, после чего большинство трещин не возвращается.

Холода и отсутствия уюта боляться не нужно. Ощущение уюта во многом дает дерево, текстиль, яркие пятна.

Если есть хоть малейшая финансовая возможность, предпочтите натуральный паркет ламинату. И еще. По описанию у вас сейчас получается очень белый интерьер (белые стены, двери, светлый пол", я обеими руками голосую за контрасты: насыщенные цвета дерева в мебели, черный и т.д. Обратите внимание, что на ваших картинках среди прочего много черного цвета.

Мой голос за краску. Я миллион раз порадовалась и очень радуюсь каждый раз отмывая стены в кухне и коридоре от грязи. Обоям давно б уже пришел конец.

У меня на стенах и потолках краска Текнос. Моется отлично, особенно полуматовая.

P.S. 2-3 года говорите усаживается? )))) а 60 не хотите? У меня в местах стыка внутренних ненесущих и фасадных стен дома через 2 года от ремонта комнаты есть мелкие трещины. Две зимы и вот результат. Но видно конечно, если специально не смотреть. плюс там шторы перекроют все ))) но однако факт.

Светлые стены очень приятно смотрятся с насыщенным по цвету полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научите меня, неразумную, фото здесь вставлять...сижу уже минут 20 тыкаюсь.... еще и блютуз что то глючит.. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научите меня, неразумную, фото здесь вставлять...сижу уже минут 20 тыкаюсь.... еще и блютуз что то глючит.. :sadd08006:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=80106

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго обсуждали с мужем планировку детской, в итоге, остановились на таком варианте,

post-86180-0-77991200-1368612414_thumb.jpg

электрику делали под него, возможно, что-то поменяем когда вселимся, мебель все-равно постепенно будем покупать.

FionaS, спасибо за совет! Уже точно решили, что кухню будем красить, с остальными комнатами посмотрим по бюджету. Очень хочется покрасить, но если не потянем полноценную покраску, покрасим флизелин - это нам значительно дешевле обойдется, хотя, этого не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набросала палитру цветов для каждой комнаты, думаю, так будет понятнее, что я хочу получить в итоге. Буду рассказывать про каждую комнату, и попутно задавать возникающие вопросы.

Еще раз прикрепляю свою планировку:

post-86180-0-75587400-1368615142_thumb.jpg

Итак:

post-86180-0-72906600-1368614334_thumb.jpg

Пока монохром. Думаю, добавлю потом яркие акценты в виде картин. Есть мысль, что прихожая по цветовой гамме должна объединить всю квартиру, поэтому наверное, я постараюсь в небольшой степени добавить туда все цвета, присутствующие в квартире.

Сейчас она выглядит вот так:

post-86180-0-31368100-1368614800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо на входе - щиток отопления, сами трубы отопления проходят под полом.

post-86180-0-94445900-1368615594_thumb.jpg

Оформим его в столик, над ним повесим картинки и зеркало. Картинка для вдохновения:

post-86180-0-56778400-1368616090_thumb.jpg

Еще картинко:

post-86180-0-55754200-1368616185_thumb.jpg

На длинную стену коридора (260 см) повесим паспарту в черных рамках.

Далее, треугольный холл и в нем уже вот такая конструкция:

post-86180-0-26613600-1368616406_thumb.jpg

Внутри ниш будет белый кирпич, как здесь:

post-86180-0-11765200-1368616508_thumb.jpg

Нравятся черные полочки как на картинке, но не знаю из чего бы их сделать? :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нише на входе будет встроенный шкаф, на полу плитка и ламинат ( если по бюджету потянем, то может быть, что-нибудь получше). Укладывать и то и другое будем под 45 градусов, как все напольные покрытия в квартире, за исключением, санузлов. Думаю, это будет правильное решение, учитывая, что все комнаты имеют форму трапеций, а коридор прихожей - вообще неправильной формы: одну стену мы сделали прямой, другая идет с искривлением, образуя, что-то отдаленно напоминающее полуовал. :fund02040:

До сих пор остается открытым вопрос - какую область обложить плиткой? Ее хочется как можно меньше, в идеале бы - только на входе, но там - шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×