Перейти к контенту

Palett

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    72
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Palett

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

24

Репутация

  1. И наверно лучше подкопить и дождаться метода. судя по отзывам уже сейчас есть проблемы с комплектации фактума.
  2. Столешница соединяется с помощью алюминиевой планки. Или делать стык и замазать его герметиком в цвет.
  3. А у вас кухня фактум? Если опора планируется как нога, то ее по идее надо ставить под столешницу, и тогда как раз попадаете в 86 см... А край панели можно попробовать герметиком пройти или тоже на распил отдать. Если осталось достаточно.
  4. мы делали полуостров, сзади закрывали теми панелями, что предлагается закрывать боковины. Но у нас размер не кратный 60, пришлось одну панель резать.
  5. Palett

    И снова "времонте"

    если еще актуально - у нас в ванной мебель Опадирис ( только темная)- до сих нравится, как смотрится, и по качеству хорошая. Только нам привезли форму раковины не такую, как была на стенде, принимал муж и не проверил. я сначала переживала, сейчас уже привыкла. Ширины достаточно, у нас по краям по 25 см оставлено для удобства и полотенец.
  6. Фасады идут без дырок под ручки. Расположение и дырки сверлить сами. Рекомендую приобрести шаблон у них для разметки.
  7. Поддержу водогрей над унитазом в туалете, очень ванну разгрузить( родители так в хрущевке сделали. А не хотите подумать над душевой вместо ванны. Пожилого человека сложно из ванны доставать, был опыт с бабушкой, очень жалели, что нет душевой кабины.
  8. Маша, какие вы молодцы! Вроде в мае только тема начиналась, а уже живете, и так все продумано! А мы ремонт больше года делали, сейчас живем в недоделках, да еще много непродуманных или в итоге неудобных моментов оказалось По хранению игрушек - не рассматривали в икее Экспедит со вставками? Если его поставить горизонтально и вставить такие ящики а на фасады приклеить фото или картинки того, что внутри. Можно сделать в шахматном порядке: часть полок открытых, часть ящиками или с дверками. Как раз все по темам сможет разместиться. И ребенок сможет сам все доставать - убирать. На эту тему очень правильная организация пространства описывается в системе Монтессори, правда у меня так не получилось организовать детскую. вот первая попавшаяся ссылка http://www.minibanda.ru/article/sozdaem-razvivayushhuyu-sredu-doma. Думаю у тебя должно получится. Еще своему ребенку хотела такую систему: . Детям очень нравится по ним забираться и прыгать. Но вот в ящиках никогда порядка нет, все навалено кучами. Хотя может мне так попадалось, и если систематизировать, тоже удобно будет?
  9. Palett

    Мебель икеа

    ну это я видела, но не поняла, как там эту бумагу хранить... если только в папках ставить.. так же под своим весом сомнётся. или я что-то не понимаю, мне бы пример использования...
  10. Palett

    Мебель икеа

    никто не знает, что это за девайс ? э-эхх-хех....
  11. Palett

    Мебель икеа

    ну это нужно узнавать в Киеве, какие у них есть грузопереводчики и читать про них отзывы. я на вскидку вспомнила DHL. Они точно по всему миру пересылают, довольно аккуратно обращаются с товаром, делают быстро, но довольно дорого. По остальным из Украины не знаю.
  12. Palett

    Мебель икеа

    Народ, у кого есть стол Хемнес, подскажите, для чего нужен сей девайс: и как им пользоваться? А то стол собрали, а это пока крепить не стали, потому как неясно - зачем? а вдруг нам оно тоже надо? и срочно побегу крепить/:) просветите, плиз необразованных...
  13. а плитка будет одноцветная? или пестрая? по схеме лучше смотрится квадратная. Если однотонная и в один цвет, то 60*60, если с цветными вставками - 45х45. Ну а если однотонная, да еще с затиркой в цвет, то наверно и без разницы...
  14. тогда наверно лучше так: а вытяжку сделать потолочного крепления. только не помню, какие планируютс\ потолки, можно ли в нем будет спрятать венттрубу? но при таком больше ходить придется, если хозяйку это не пугает?
  15. но насколько будет удобно острый угол при работе на кухне? может шкафы по низу поставить под 90гр, а на заказ сделать столешницу, чтобы уходила вглубь до стены? тогда это место можно задействовать для настольной быт.техники (чайник, комбайн напр). И тогда не так сильно удорожает кухня. все-таки действительно жалко терять и индивидуальность и нужные см.
×
×