Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kefalonia

Проблемы в общении с дизайнером - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По-моему это "понты" зажравшегося и взомнившего о себе человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до света дело практически и не дошло...пару бра смотрели, и так - мимолетом - меньше, чем за 800 евро в списке не значилось...

и потолочные светильники нам порекомендовали покупать итальянские, которые ждать 4 месяца и которые стоят по 100 евро один))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до света дело практически и не дошло...пару бра смотрели, и так - мимолетом - меньше, чем за 800 евро в списке не значилось...

и потолочные светильники нам порекомендовали покупать итальянские, которые ждать 4 месяца и которые стоят по 100 евро один))))

Как дела у Вас? Не сдвинулось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это "понты" зажравшегося и взомнившего о себе человека.

Я бы не была так категорична, хотя на этом форуме дизайнеров чаще ругают.

Несмотря на 100% предоплату (!) человек с вами сотрудничал в течении двух лет и выполнил свою работу. Проект был вами согласован, как я понимаю.

Если какой-то из предложенных вариантов мебели вам теперь задним числом кажется излишне дорогим, то это не повод менять концепцию. Ищите доступную по деньгам альтернативу в рамках имеющейся концепции. Зачем переделывать проект? Дизайнер свою работу сделал, дальше начинается ваша. Никому не хочется возиться с проектом до бесконечности (тем более, если работа завершена), а последний транш был произведен 2 года назад.

По правде, очень мало готовых проектов являют собой 100% копию визуализации. Дизайнер создает идеализированную картинку, а потом в процесс вмешивается суровая реальность. Что-то сняли с производтсва, что-то оказалось не по карману, какая-то вещь появилась случайно - просто не смогли пройти мимо., что-то доставили по ошибке в другом цвете...

Вы же вместе ездили по магазинам, выбирали мебель... Почему цены на предложенные мебель/светильники вас испугала только сейчас и вы не забили тревогу сразу?

Кстати, для оригинальных дизайновых светильников цена по 800 евро за бра и 100 за точечный потолочный - это далеко не та сумма, из-за которой полагается падать в обморое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю концепцию, если заказчик не видел визу - как он сможет искатьболее дешевый аналог для замены?

ну а стены- полы-по олки вы уже сделали? как оно без виз симпатичненько? вас хощяев удовлетворяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю концепцию, если заказчик не видел визу - как он сможет искатьболее дешевый аналог для замены?

Спецификация мебели должна содержать информацию о выбранных моделях, на основе которой можно искать альтернативы.

Я услугами дизайнера не пользовалась, полнейший теоретик.

Но мне как заказчику было бы важно получить на руки в первую очередь техническую документацию (планировка, расстановка, развертки стен, раскладка плитки, электричество и т.д.), а таже спецификацию материалов и мебели (в т.ч. чертежи изготавливаемой на заказ мебели). 3Д визуализация в этом списке для меня на последнем месте. Нагляднее, когда она есть, но если хочется сэкономить, то вполне можно обойтись качественным коллажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотя бы качественный коллаж...по нему уже можно поискать замену

о чем может идти речь, когда заказчик не видит цвета стен или той же плитки на стенах.. не понимает зачем ему потолки придуманные дизайнером.. я понимаю что рабочие выполнят то что на плане, но как заказчику понять что это именно то, чего он хочет, а не то чего хочет диз, или то, что модно сейчас....

понимаю, что и коллажи и визы могут отсутствовать в случае - если архитектор выполняет надзор и сдает все под ключ хозяевам за определенную сторонами сумму..

иначе такой стиль работы - пускание пыли в глаза за большие деньги... и да, обе стороны уверенны что поступили правильно... почему то :) только результат нулевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: YurM
      Добрый день!
      Порекомендуйте дизайнера в Казани с архитектурным образованием, для ремонта 4х комнатной квартиры! 🙂
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: Artsfera
      Господа!
      Судьба подарила мне 3х комнатную квартиру, правда,з а мои деньги.
      И теперь ломаю голову как организовать простпанство, чтоб кровать и все что должно быть в спальне - было (спальня с лоджией), Комната-кабинет-отдых, гостинная-релакс с маленьким роялем, кухня светлая и удобная, санузел сос ванной вмещенный и гостевой с душем, ,и чтоб было куда ведро, гладилку и пылесос спрятать, при этом сохранить 3 изолированные комнаты, зрительно увеличить пространство, и большую прихожку сделать функциональной. Ведь хочется красиво, но не музей. А главное, чтоб было где хотелось бы жить и милых друзей встречать.
      Я не художник, но что-то пыталась рисовать, переносить стены, но одной головы,аидимо, мало......Help me.....

×
×