Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kefalonia

Проблемы в общении с дизайнером - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я не вижу неадекватного поведения дизайнера. Вы видите. Что там на самом деле (и есть ли?) -- должен решать точно не форум.

Laan, так форум ничего и не решает :)))) слава Богу ..... топикстартер хотел услышать мнения - она их услышала... разные... ваше в том числе..... а уж какие выводы будут сделаны - сие науке неизвестно :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная история. 30% заказов имеют такой финал.

В назначенное время сделан дизайн-проект (без визуализации)

Что, в проекте цен не было? Казалось денег должно хватить. Не хватило, потому что в притык, запаса не было. И не надо виновного искать, он ясен. Ой кредита не хватает. Почему "свет" такой дорогой? Почему мебель дорогая такая?

Ой, проект без визы. И что? С визой денег бы хватило? Я давно писал: виза - развод для лохов. Делаем обязательно общий вид дома, ну иногда гостиную. Остальное эскизы в карандаше, в лучшем случае.

пересмотреть концепцию проекта
Я понимаю это как делать новый проект. Механическая замена дорогого на дешёвое закончится новой претензией : мне это не нравится, за что деньги платила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, в проекте цен не было?

не было... на мебель и все прочие материалы цен не было...

Не хватило, потому что в притык, запаса не было.

я, кажется, вообще не писала о том, что не хватило денег или было впритык. я писала о том, что для нас явилось полной неожиданностью отсутствие хоть какой-то альтернативы (выбора)...и что я думала, что мне как заказчику должны показать различные варианты, в том числе по ценовым категориям....

Ой, проект без визы.

если бы вы читали мои сообщения внимательнее, вы бы увидели,что я вообще не связывала отсутствие визуализации с удешевлением проекта. я говорила, что во-первых, у нас ее не было (т.к. в какой-то степени я доверяла архитектору и его вкусу и тоже не особо в ней нуждалась), а во-вторых, что в сложившейся на данный момент ситуации я не могу самостоятельно подобрать мебель, т.к. у меня не то, что визуализации нет, у меня нет эскизов. у меня есть план квартиры с планировкой и расстановкой мебели с видом "сверху"

Я понимаю это как делать новый проект. Механическая замена дорогого на дешёвое закончится новой претензией : мне это не нравится, за что деньги платила.

возможно, я немного неправильно выбрала формулировку. не изменить полностью концепцию, а заменить некоторые детали на более бюджетные аналоги. этих деталей было не так много (наверное, в связи с тем, что остальное мы еще и не выбирали)... и под более бюджетным - я не имею ввиду удешевление на 100%. мне просто казалось, что человек, который работает в этой сфере, знает всю мебель, каталоги и тп, без труда найдет альтернативу библиотеке за 30 тысяч евро....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не этично обсуждать данные темы без дизайнера.

У него может будет совсем другая рассказанная история.

Согласен. Давай "Екатеринбург №2"

post-27395-0-16563000-1361438211.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы думаете, что дизайнер с высокими расценками и работающий на определенного уровня аудиторию, должен знать производителей низкой ценовой категории, с которыми он никогда не пересекается?

да, наверное, я действительно как-то не так объясняю))))

что есть низкая ценовая категория?))))))))я не просила менять итальянскую "высокую" мебель на Икею. я попросила дать мне выбор между "этим за 10 тысяч" и "тем за 5 тысяч". Должен он или не должен - я уже не знаю))))видимо, не должен :) за этим вопросом я и пришла сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kefalonia, надеюсь, вы понимаете, что истину в последней инстанции вы здесь не отыщите? :))) У всякой медали есть две стороны, у вашей - тоже. Соответственно, и два обобщенных мнения уже были высказаны. По вполне понятным причинам дизайнеры и "заказчики" смотрят на ситуацию по-разному.... это объяснимо.

Самый ценный совет вы дали себе сами: обратитесь к юристу, специализирующемуся на защите прав потребителей, со всеми документами, включая распечатки переписки по электронной почте. Поставьте перед ним два вопроса: 1) выполнялись ли сторонами договора его условия надлежащим образом и 2) с учетом ответа на 1 вопрос, положений договора и норм ФЗ "О защите прав потребителей" - что вы можете разумно потребовать от дизайнера? Если посчитаете целесообразным - юрист может подготовить и направить дизайнеру официальную претензию. Разумеется, в этом случае не стоит ждать от диза творческого отношения к делу - чтобы вы оставили его в покое, он - скороее всего - выполнит ваши требования совершенно формально, и результат вас вряд ли устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было... на мебель и все прочие материалы цен не было...

не связывала отсутствие визуализации с удешевлением проекта. я говорила, что во-первых, у нас ее не было (т.к. в какой-то степени я доверяла архитектору и его вкусу и тоже не особо в ней нуждалась), а во-вторых, что в сложившейся на данный момент ситуации я не могу самостоятельно подобрать мебель, т.к. у меня не то, что визуализации нет, у меня нет эскизов. у меня есть план квартиры с планировкой и расстановкой мебели с видом "сверху"

Вот вот, меня больше всего вопрос этот и волнует, как работать по такому проекту без архитектора?

Вы с архитектором связывались уже? Вроде вы в начале темы хотели с ним обсудить возникшие трудности?

А вообще глэм прав и по первому пункту и по второму с формальным отношением к работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ситуация дошла до кризисной. Мне кажется, что есть смысл еще раз поговорить с дизайнером-архитектором и услышать его аргументы по поводу отказа подбирать мебель в альтернативном ценовом диапазоне. Если с юридической стороны подкопаться не к чему (условия договора выполнены либо нарушения исполнения условий недоказуемы), то плохим отзывом можно попробовать надавить на него. Для дизайнера репутация очень важна. Один довольный клиент - плюс десять клиентов, а один недовольный - минус сто. Дайте ему знать, что Вы - проблемный клиент. И можете стать еще более проблемным в случае отказа исполнить это, то и еще вот это. И склоняйте его к результату "выйгрыш-выйгрыш". У него - нет воющего клиента, у вас - подходящая мебель по приемлемой цене:).

100 евро в Минске, например, это очень высокая цена. Но скорее всего этот человек всегда работает только с дорогими материалами и не будет портить свое портфолио "средним" проектом.

Вам нужно попробовать договориться. Или самостоятельно искать аналоги. Или обратиться к декоратору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

архитекторов раньше по пальцам пересчитать можно было, как и дворцы которые они строили, заказчики графья да, короли... вы налог на крестьян бы повысили в своей губерни - да и все, отрываетесь вы от земли господа,что архитекторы что заказчики, вам бы в ссылку - в глубинку, Россию матушку, да заставить вас след оставить в истории, реальными делами, совести нет конечно у архитектора, побить его надо розгами, или башку отрубить как раньше делали) а так получается типо архитектор типо королю типо дворец. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Заранее прошу прощения, если эта тема уже где-то числится на форуме – я не нашла и готова перенести излития своей души по нужному адресу :)

Подскажите советом, что делать, если общение с архитектором, мягко выражаясь, не сложилось. Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию – хочется понять, были ли такие случаи у кого-то.

История наша началась два года назад. По рекомендации знакомых мы обратились к известному в Москве архитектору. Был подписан договор, внесена стопроцентная оплата услуг. В назначенное время сделан дизайн-проект (без визуализации). За 2 года мы как заказчики много раз встречались с дизайнером – в основном, в его студии, где обсуждали вопросы технического и инженерного характера. Выезды в магазины осуществлялись за последний год всего 5 раз, из них 2 были с целью выбора мебели. И именно с ней у нас возникли проблемы, т.к. наш дизайнер заложил в проект очень дорогую для нас мебель. Изучив сметы, которые предоставляли нам салоны, я поняла, что не готова к таким вложениям. Об этом я сообщила нашему архитектору с просьбой пересмотреть концепцию проекта и помочь мне в поиске и выборе более бюджетной мебели. После этого начались проблемы. не буду приводить слова этого человека здесь, но их смысл заключается в нежелании менять что-либо, встречаться, искать альтернативы, и вообще, что его время стоит дорого.

Мы, честно говоря, просто в шоке. Особенно, если учесть, что дизайн-проект обошелся нам много дороже рыночной стоимости. Но речь не об этом, а в целом о ситуации.

Я никоим образом не обвиняла человека в том, что он ставит нам самую дорогую мебель и что есть что-то лучше и дешевле. Я как простой смертный обратилась к нему именно потому, что я не профессионал, и мне очень сложно разобраться в безумном многообразии. я думала, что мне, наверное, должны как-то объяснить и наглядно показать, что «вот этот диван стоит 200 тысяч и он хорош в этом, этом и этом; а вот этот диван стоит 700 тысяч и он хорош во всем». У нас не было никакого выбора и альтернатив. А для меня это важно.

Скажите, уважаемые архитекторы, я чем-то обидела человека, сказав, что не готова покупать мебель, которую он заложил в проект? И неужели я не могу просить альтернативу? Вы сталкивались с такими «придурошными» клиентами как я? И как вы обычно лимитируете встречи и «до коли» общаетесь с клиентом? Нормально ли это, что клиент просит «удешевить» проект? Так же, я очень хочу услышать и клиентов – расскажите, как вы строили общение со своими дизайнерами?

Думаю Вам просто попался чмошник-мажорщик, перенюховший кокаина. Среди дизайнеров таких - каждый второй. ( другая половина сидит на водке :) )

Если Вы сами не утвердили их дизайн, то тогда шлите их куда подальше - кто платит, тот и решает .

А если будут возникать, можно и в суд позвать, пообщаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: YurM
      Добрый день!
      Порекомендуйте дизайнера в Казани с архитектурным образованием, для ремонта 4х комнатной квартиры! 🙂
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: Artsfera
      Господа!
      Судьба подарила мне 3х комнатную квартиру, правда,з а мои деньги.
      И теперь ломаю голову как организовать простпанство, чтоб кровать и все что должно быть в спальне - было (спальня с лоджией), Комната-кабинет-отдых, гостинная-релакс с маленьким роялем, кухня светлая и удобная, санузел сос ванной вмещенный и гостевой с душем, ,и чтоб было куда ведро, гладилку и пылесос спрятать, при этом сохранить 3 изолированные комнаты, зрительно увеличить пространство, и большую прихожку сделать функциональной. Ведь хочется красиво, но не музей. А главное, чтоб было где хотелось бы жить и милых друзей встречать.
      Я не художник, но что-то пыталась рисовать, переносить стены, но одной головы,аидимо, мало......Help me.....

×
×