Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kefalonia

Проблемы в общении с дизайнером - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

aplionвы дизайнер, надо полагать, а можете мне ответить вот на этот вопрос:

И еще один вопрос который я никак не могу понять

а что за проблема с визуализацией такая. У нас дизайнеры визуализации делали на раз-два.

в разных ракурсах и с использованием разных фактур.

мы даже выбирали варианты отделки отдельных мест по визуализациям - вот вам вариант дерева, вот если стекло, а вот так в камне будет.

Кондиционерщики например говорят - вот тут мы трубу потащим пересмотрите вариант своего потолка - пересмотрели, перечертили план и пару вариантов виз скинули для принятия решения.

а тут как не почитаешь - такая большая проблема визу сделать.

Может я чего-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом делали разводку электрики? Если нет мебели в каком-то приближении

я наверное как-то не так объясняю))))) просто уже несколько раз писала, что у нас есть планировка с расстановкой мебели. да. с ее размерами. все )))))))))

Кроме непосредственно типового договора (и даже он на разные объемы проекта, что прописывается), есть приложения к нему

согласно нашему договру исполнители подбирают отделочные материалы, мебель, осветительные приборы, сантех оборудование, аксессуары и проч.

- это выдержка из договора

если не секрет назовите сумму, хотя бы в пересчете за 1 м2

пожалуйста: мы заплатили 100 евро за квадратный метр. с нашей площадью в итоге получилась круглая сумма

а кроме того сопоставьте с тем что вы уже от него получили и со стоимостью вашего ремонта

может оно не так и дорого? :)

в том то все и дело, что мы не считаем, что получили от него много.. я молчу про ошибки в чертежах, которые нам дорого стоили, ошибки в обмерах, ошибки в заказе отделочных материалов и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в цитате я вставил - неужели в настоящее время есть сложность в предоставлении визуализаций клиентам - это что так дорого стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не этично обсуждать данные темы без дизайнера.

в какой-то степени я с Вами согласна. поэтому не хотела говорить об имени данного архитекора, т.к. ситуация еще не выяснена до конца.

с другой стороны - этично не отвечать на вопросы клиентов по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ месяцами или "динамить" закачзчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный вопрос.

Как правило прописывается стоимость визуализации..

Есть дешево и сердито.

Есть дорого и фотореалистично.

И есть ручная подача....

Так что в каждом конкретном случае - конкретное решение задачи.

Я делаю визуализацию. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕХ ПОДОБРАННЫХ И СОГЛАСОВАННЫХ ПОЗИЦИЙ, так как делая ручками....

А можно в скетчапе по быстрому.... это не будет стоить запредельных денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. я молчу про ошибки в чертежах, которые нам дорого стоили, ошибки в обмерах, ошибки в заказе отделочных материалов и тп.

а для этого нужен авторский надзор

поскольку всегда в процессе любой стройки могут вылезать сложности, которые надо решать по месту.

а вы теперь из 100 евро вычтите тот объем работы которую вам сделали (чертежи, планы, обмеры и прочее) может остаток будет не так пугать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может остаток будет не так пугать :)

честно? как раз пугает! потому что я считаю, что бОльший процент работы - это как раз подбор мебели, "идея" автора и проч.

если бы мне нужна была просто "схема", я бы обратилась по другому адресу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: YurM
      Добрый день!
      Порекомендуйте дизайнера в Казани с архитектурным образованием, для ремонта 4х комнатной квартиры! 🙂
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: Artsfera
      Господа!
      Судьба подарила мне 3х комнатную квартиру, правда,з а мои деньги.
      И теперь ломаю голову как организовать простпанство, чтоб кровать и все что должно быть в спальне - было (спальня с лоджией), Комната-кабинет-отдых, гостинная-релакс с маленьким роялем, кухня светлая и удобная, санузел сос ванной вмещенный и гостевой с душем, ,и чтоб было куда ведро, гладилку и пылесос спрятать, при этом сохранить 3 изолированные комнаты, зрительно увеличить пространство, и большую прихожку сделать функциональной. Ведь хочется красиво, но не музей. А главное, чтоб было где хотелось бы жить и милых друзей встречать.
      Я не художник, но что-то пыталась рисовать, переносить стены, но одной головы,аидимо, мало......Help me.....

×
×