Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masechka

Комната для девочки и мальчика - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

А вот так столешка прямая без ножек не влезет? Вернее стульчики рядом - никак?

моим однозначно надо делить .....и потом они буду логтями друг друга....и,еще у меня подоконник 45 см,при такой столешнице к окну вообше не подойти, придетсч на стол залезать,что открыть окно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже за то, чтобы детей слегка развести в пространстве. Потому что они сейчас дружат, а через 2 минуты уже дерутся, а если уроки делать - это серьезно, нужно сосредоточение.

Раньше у моих детей разные комнаты были и все ок, а в съемной квартире, пока ждем ремонт в новой, один письменный стол на двоих, так они как сядут рисовать, только и слышно, как делят эти несчстные сантиметры... :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, значит не только мои дер

утся ))) я,уж, думала мои только.... статья, на которую ссылку давала,там психологи советовали как раз детей за столами друг на против друга. во-первых, у каждого свое личное пространмтво, во-вторых, меньше отвлекаются друг на друга....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, значит не только мои дер

утся ))) я,уж, думала мои только.... статья, на которую ссылку давала,там психологи советовали как раз детей за столами друг на против друга. во-первых, у каждого свое личное пространмтво, во-вторых, меньше отвлекаются друг на друга....

Конечно. не только Ваши! По-моему, это нормальное состояние для братьев и сестер :giri05024: Это у Ваших, и у моих разница небольшая, а у меня с братом была разница 7 лет, и я была старшая, разумная девочка с комплексом отличницы :g_1: Уж как же мы дрались, смертным боем! :vava: А сейчас ничего, дружим :fund02030:

Так что придет время и наши подружаться, а пока надо комфортно разделять их в пространстве, чтоб меньше синяков было :vava: Поэтому, идея раздельных столов и в таком расположении, чтоб дети не дотянулись друг до друга - отличная!

Я своих вообще по разным комнатам разводила и далее разведу, хотя меня многие убеждают, что маленькие, нормально им вдвоем будет, но ИМХО у каждого должно быть личное пространство, а уж когда дети, как мои такие разные - сын яркий и глубокий интроверт, а дочь - экстраверт такой нехилой силы, что это не все выдерживают - так что разделение наше все! :fund02071:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ,к сожалению, никак не получается развести по разным комнатам.....двушка только... все предлагали вообще им маленькую комнату отдать, я была против, сказала,раз не получается каждому свою, так пусть хотя бы самая большая будет.... квартиру для себя, а не для гостей делаю ))))) думали разделить на две, но окно одно (((( а, делать комнату без окна, это как в карцере ))))) решили с мужем, лучше пока так жить, а копить на трешку.....если полусится ))) т.к. еще предстоит дом строить, но там уже точно у каждого ребенка своя будет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки....еще один вариант )))) мозг кипит, а руки рисуют ))) думаю,это окончательный вариант. как вам? приняла к сведенью ваши мнения, сложила их все,

прибавила свои хотелки и получилось вот так.... какие мину ы? что еще не учла?

мне нравится :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.значит, останавливаюсь на этом проекте. осталось только решить вопрос с занавесками.

придется делать все таки от стены до стены. у нас новостройка и надо менять батареи...... чтобы заменить все трубы надо вызывать сантехника из управл. комп., а тут-то, загвоздка

типа сейчас его нет. а, самим менять опасно, если потм прорвет, даже в их стояке, все равно виноваты мы.... убирать их в гипсокартон тоже не хочу, если соседи зальют, потечет все .....вобщем много чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как понимаю, у меня в квартире тоже батареи прятать надо (страшные, чугунные, покрашеные серебрянкой :( ) , а так надоели эти шторы во всю стену, хочется хоть где-нибудь повесить легкие римки или что то подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы решили поменять сами батареи, а трубы оставить, единственное как раз вот переход этот надо скрыть будет.

у меня все знакомые гипсокартоном закрывают, но мне как-то страшно, потом попадешь и на гипсокартон и на все остальное. а, вы не пробовали заказать декоративные загородки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про загородки думала, пока не решила, что делать. Трубы у нас тоже страшные, еще и с обеих сторон от окна.

А какие батареи вы решили ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: Пчела Маня
      Доброго времени суток!!!
      Меня зовут Анастасия, имею , на данный момент, дом - который строится ,небольшой, но желанный и уже любимый, планируют проживать в нем родители, но мы будем в нем частыми гостями, у нас есть маленький сыночек, хотим чтобы дом был комфортным и уютным для всех, помогите пожалуйста определить дизайн и концепцию всего дома...
      в тему буду записывать свои мысли и идеи. Ниже в картинках планировка дома, пока не утвержденная и то что нравится по стилю...
      Все откликнувшимся - СПАСИБО!!!
      1-этаж ....(1).pdf
      2-этаж.pdf
    • Автор: Sabin
      Доброго времени суток.
      Ремонт у нас идёт полным ходом. Делаем мы его без дизайнера и без серьёзного проекта, сами создали его в программе 5D планер. Надеемся на свои силы, но очень хочется услышать мнение спецов и людей с хорошим чувством вкуса.
      Квартира двухкомнатная, с длинной лоджией.

      Оставить ли расстановку мебели в спальни в таком виде или есть более интересный вариант для создания красивой обстановки для взрослой зоны? (кроватку к батарее исключено) И интересно ли будет при такой расстановке клеить компаньон к выбранным обоям с акцентом на большую кровать? Может лучше три стены в одном стиле, а где детская зона под покраску и оформить стену, декорировать картинками, наклейками, сувенирами?
      Какого цвета подобрать обои в спальне?
      Какие цвета подойдут нашей солнечной квартире, в которой кроме меня и мужа живёт малыш 2-ух лет и планируется ещё один?
      Очень жду комментарии ))))
×
×