Перейти к контенту

oliveSmile

Старожилы
  • Число публикаций
    474
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя oliveSmile

  1. oliveSmile

    Перекрашиваем мебель

    Спасибо всем за участие! :g_1: Нашлась в теме про вагонку в Дизайне и уже почти все выяснила!
  2. oliveSmile

    Перекрашиваем мебель

    Да-да, покраска. Ничего не шелушится, не облезает, поверхность не идеально гладкая, т.к. вагону просто пропитали антисептиком, это не лак, глянца нет. Нужно добиться такого эффекта
  3. oliveSmile

    Перекрашиваем мебель

    Да, перекрывать однозначно. Я хочу именно красить. Тиккурилой думаю, но нужна ли грунтовка.
  4. oliveSmile

    Перекрашиваем мебель

    Всем доброго дня! Поиск меня упорно не выводит на нужные темы. Подскажите, пожалуйста, есть ли тема по перекраске стен, может есть именно по перекраске вагонки? На даче перед летом собираюсь перекрасить стены и потолок. Стены покрыты антисептиком «СЕНЕЖ АКВАДЕКОР» самым светлым (иней или как-то так). Покрывали 3 года назад, и вагонка уже пожелтела. Хочется, чтобы краска сохла быстро и без запаха, т.к. в доме дети))))
  5. oliveSmile

    Долгий путь к дому...

    Ах. вот как эта красота "воспоминая моего детства" называется!!! Столько лет искала этот кустарник, но понятия не имела, как же он называется, оказывается Скумпия... Тоже росла в этом великолепии на Украине...
  6. А мне обои с синими ирисами понравились, они легкие, воздушные, светлые. А вишня ИМХО не столько темно, сколько тяжеловато как-то по оттенку. Дверь в лоджию сделайте остекленной в пол, саму лоджию светлую - белый пол, белые стены. ТОгда будет больше света от нее.
  7. А что если взять за основу сочетаемость на 3 по счету картинке в моем посте №5? Я вообще тяжело вижу сочетание пока... поткрайней мере на визе не очень получается... хотя в 3м варианте что-то есть...
  8. Это, конечно, вопрос спорный, что шкафы-купе экономят место, ведь для одних направляющих нужно лишних 10 см глубины. Есть распашные шкафы, никуда они не денутся. И в Икее есть, и в других мебельных, на любой вкус и кошелек.
  9. Нет, на песочном все реально теряется. Но может это имеет определенный смысл? Тигр, конечно, обязывает... Цвета:
  10. Ох уж эти фотообои... Я бы подбирала оттенок из самого рисунка, самы светлые, но желательно 100% подходящие. Может, быть средний по интенсивности песочный подобрать. Какого цвета двери? Какаие плинтуса? И, конечно, было бы логичнее тигра (не конкретно этого) дочке в комнате сделать, раз это ее желание. А так совсем нелогично вышло, тигров любит дочка, а фотообои в общей комнате. Или это он Вам нравится?
  11. oliveSmile

    Спальня в оранжевом цвете

    по вашей ссылке "страница не найдена". Может Вы прямо в тему выложите пару картинок с таким цветом стен, а еще укажите размеры помещения, в котором будет этот цвет.
  12. И до кучи можно бы выложить то, что нравится, хотелось достичь, уже планировалось и т.д.
  13. У мистера Доорс раньше было качественное наполнение, как сейчас не знаю. Но у мамы их встроенный шкаф купе стоит уже 14 лет и вообще не было ни одной проблемы, ни с чем. Но меня они не устроили фасадами, у них нет непатинированной классики, к сожалению.
  14. Вот что вчера нарыла и делюс
  15. О-о-о, с мужьями - это вечный вопрос. Мой тоже долго пытался влезать в дизайн и функционал, учитывая, что он практически не ведет хозяйство. А я нахожусь дома постоянно (работа из дома плюс дети), хозяйство я веду... и мне виднее в конце концов, как удобнее сложить швабры... Вот возмущался-возмущался и отстал только теперь вообще не участвует... А я и не спрашиваю, он подумал и сказал, что в старой квартире все было круто, мол, делай, дорогая, флаг тебе в руки! Но считаться безусловно надо, это да, потому что это и дом мужа тоже, ему тоже должно быть удобно. И я все-таки поддерживаю постулат о том, что нет ничего более постоянного, чем временное. Так что лучше сделать все хорошо и удобно и прожить до расширения с комфортом, чем сделать кое-как, а через 5 лет обнаружить, что расшириться не получится.
  16. 16 кв.м.?! Ничего себе!!!! Это в квартире? Если да, то там же гладильная доска, утюг, запасные одеяла, подушки, ну и чемоданы и несезонные вещи. Это круто!
  17. Masechka, мне кажется, Вам нужно спокойно сесть и порисовать, сейчас не стоит разводить панику по полкам ибо до полок еще далеко, а потом зайдете в готовую гардеробную, посмотрите на вещи, которые у вас есть и поймете уже на месте, куда и что складывать. Кмк, если место позволяет (а теперь оно позволяет), то зачем городить небоскребы из вещей? Гораздо удобнее и комфортнее. когда вещи лежат одной стопкой в 2-3 вещи, максимум 4 (если это футболки), свитеров в стопке достаточно 2-х. Подумайте, как классно не лезть через крайнюю стопку вещей, чтобы вытащить что-то из задней стопки, или не придерживать целую пизанскую башню из футболок, чтобы достать нижний экземпляр? Сейчас Вам достаточно 2-3 полок и 2 ящиков, но если подумать и порадовать себя удобством, эстетикой и пространством, то по хорошему Вам нужны: ящик для украшений/бижутерии, крючки или полка для сумок, перекладины для шарфов/платков/палантинов, ящик для нижнего белья, ящик для носков/колгот, полка (а может и 2) для дом.одежды и пижам/сорочек, 1-2 полки для футболок и легкого трикотажа, 2 полки для свитеров; Мужу: ящик или спец.вешалка для галстуков, ящик для ремней, 2 полки для футболок и легкого трикотажа, 3 полки для свитеров, 1 полка для дом.одежды, полка для мужских сумок/портфелей; плюсом идут полки для несезонной одежды и обуви в коробках, запасных одеял и подушек, где у вас будет постельное белье и полотенца? А чемоданы и сумки для путешествий? А глад.доска, утюг, пылесос? Это все не считая штанг для висящей одежды. Помимо всего это можно предусмотреть доп.выдвижной ящик для каждого и пару полок запасных, всегда найдется, что на них положить. Так что я призываю детально все продумать и только потом делать полки. Потому что махнуть и сделать 4 полки и 4 ящика Вы всегда сможете, и будете ими с успехом пользоваться, но можно было бы сделать пространство более удобным для использования и эргономичным, и не терять драгоценные см, отобранные у спальни!
  18. Очень эффектно смотрится, но именно в таком сочетании! С прозрачными дверцами, венге, акцентный красный внутри и практические пустое пространство Если радиусные двери будут не прозрачные, то смотреться это будет очень не очень. В таком случае двери и сама стена гардеробной д.б. максимально незаметной.
  19. расположение полок посмотрите на картинке, которую я вам сюда выкладывала (там где как раз шкаф-трапеция). Это мне одна из форумчанок давала свою планировку, потому что я тоже теряюсь, как лучше организовать пространство, но у меня планируется по 2х метровой стене (напротив входа) штанги в 2 ряда - одна под потолком и вторая на уровне груди. А слева и справа будут по 2 идентичных шкафа (слева для меня, справа для мужа) по 45 см глубиной (я не люблю глубокие полки) и по 40 см шириной с полками и выдвижными ящиками. Итого на каждого будет примерно по 6-8 ящиков и по 8 неглубоких полок.
  20. Раздвижные все равно оставляют 60 см прохода, тогда уж надо ставить одну дверь на 60 см и иметь при этом доп.пространство в гардеробной. А если хочется проход пошире, то как ни крути распашные двери нужны - можно 2 по 50 см, будет 1м на вход, 1,20м уже многовато ИМХО
  21. Да, ширина у меня 3,150, длина 4,700. Смотрите, как Вам удобнее будет. Если выбирать из предложенных Вами 2х вариантов, то второй (трапеция) функциональнее, т.к. больше поместится вещей. Я за второй.
  22. Нашла фото своего коридорчика в спальню, на этапе стяжки, если вспомнить план, то можно понять, что фото сделано от входа в ванну, т.е. от самого начала коридорчика. Мы сместили дверной проем в саму спальню на 50 см, т.о. коридорчи в самой спальне 1м, а все остальное относится непосредственно к коридору. Присла Вам фотки гардеробных и большого шкафа трапецией (расположение полок)
  23. Лучше нарисовать :) Kochka, да я понимаю, что у нас комнаты различаются по метражу, но по форме и смыслу одно и тоже, да и разница в 1,2 кв.м не настолько большая. чтобы было кардинальное отличие. У нас тоже встает 2 тумбочки (ну, хорошо-хорошо, у меня встает 2 небольших комодика ) и кровать, т.е. наполняемость такая же. Разговор был об узком коридоре, ведущем в спальню и продолжающимся в спальне за счет гардероба. У меня такой же коридор. даже длина его будет 2,5 м Нас не смутило, уж очень хотелось гардеробную. Сейчас у меня стены уже выстроены, поэтому я могу судить о том, как же оно в живую. Нормально вживую!!!! НО я не спорю, что есть люди, которым не понравится, как это выглядит в итоге. поэтому не особо убеждаю, просто показываю, как бывает и что при этом чувствуют живущие Я сегодня наведаюсь в квартиру, сына в школу везу туда, могу сфоткать, но все это будет на телефон и в черновой работе пока, но главное суть!
  24. Вот картинку увидела. тут похоже гардеробная трапеция с небольшой дверкой. Лично мне не очень, но дело-то хозяйское
  25. нет, 1 м - это не о чем, конечно. Что такое 1м? Лучше уж 2хметровый шкаф, глубиной 60 см, по вместительности то же самое получится. вот смотрите, моя спальня и там гардеробная, до спальни точно также коридорчик идет шириной около 1м
×
×