Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 42

Рекомендуемые сообщения

Зато никогда рядом с вашим участком не возникнет неожиданно что-нибудь нежелательное или уродливое.

На этом участке ничего такого не может возникнуть - это водоохранная зона, таблички висят. У нас тоже из-за этого ограничения - можем пристроить только 30 метров. То есть гараж +мансарду над ним или веранду. Соответственно, местные фермеры тоже такой участок не могут использовать - есть ограничения. Например, нельзя поставить забор для выпаса коров в непосредственной близости к ручью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно затишье с домиком - много других дел. Отдыхаю вот, просматривая картинки деревенских домов. Ближе мне север Европы. Не крайний, но и не Италия с Испанией. Это с природой окружающей связано - краски неброские, контраст темного и светлого, ясность и сдержанность форм....

Но вот часто деревенский стиль , рустик представлен в интерьерах "рюшами", "завитками". А мне вот такой ближе (деревенский лофт:))

post-79934-0-34618600-1360184514_thumb.jpg

Даже не просто ближе - глаз оторвать не могу:))

Тут никакие индустриальные детали не в состоянии заглушить традиционные формы и материалы. А раз так, пусть будут:)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в Норвегию.

Здесь Ваши картинки очень типичны. И ещё свечи повсюду как декор и по назначению. Толстые такие...

Если интересно, могу какие-то интерьерные аксессуары купить и прислать почтой. :)

Забавно, что меня в Норвегии тянет на завитушечную Францию, а Вас - на нордические мотивы.

Изменено пользователем Ассолька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норвегия в планах. Если бы не покупка и потом ремонт домика, то уже бы съездили туда. Но любовь к дереву, открытым балкам, рубленым домам , простым интерьерам, вообще к традиционному дому - это все же из нашей русской деревни. Вот, посмотрев на бретонские и датские дома под соломенными (почти:)) крышами,вспоминаю, как такие же крыши в наших деревнях заменялись асбестовым шифером. Утеряна традиция, а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, а смотришь на плитку, которую я жду, - та же гжель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, а смотришь на плитку, которую я жду, - та же гжель :)

Выскажу крамольную для некоторых любителей истории мысль - это потому, что истоки, традиция у нас и европейцев одна. Никакие мы не азиаты и, тем более, не евроазиаты (это вообще, получается, между, не пойми что:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, сравнивая русский и норвежский языки.... Азия где-то в сторонке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норвегия в планах. Если бы не покупка и потом ремонт домика, то уже бы съездили туда. Но любовь к дереву, открытым балкам, рубленым домам , простым интерьерам, вообще к традиционному дому - это все же из нашей русской деревни. Вот, посмотрев на бретонские и датские дома под соломенными (почти:)) крышами,вспоминаю, как такие же крыши в наших деревнях заменялись асбестовым шифером. Утеряна традиция, а жаль.

Ой, я тоже помню соломенные крыши, у нас в городе последние где-то в середине 80-х пропали. Рядом с моим домом располагался частный сектор, в котором было несколько мазанок под соломенными крышами. Так нравились, такие уютные были. Всегда удивлялась, что во время дождя вода стекает по такой крыше. Примерно в те же времена исчезли аисты...а их у нас было раньше очень много...Своего не ценим, а потом сидим слюни на чужое пускаем...парадокс...

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские дома и украинские ( похоже для туристов оставлены))

На подпись к фото обратите внимание:)

post-79934-0-72628800-1360245047_thumb.jpg

Но, посмотрела - кое-где у нас делают соломенную кровлю и даже учат этому желающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, простите, щас буду дико хвастаться:) А у меня есть домик в деревне. И хочу, чтоб был еще один. Прадед строил, царский офицер запаса. Крыша у него, конечно, не соломенная, шифер, но в остальном - в лучших традициях: изба-пятистенка, огромная русская печь, лежанка, деревянные (щелястые) окна, подпол, чумовой чердак (как я люблю там порыться!), баня, вода из старого колодца. Пол лета там кайфую. А как подумаю, сколько там моих предков родилось, всю жизнь жило, чего только эти стены-бревна не видели...

А вообще видела публикации, где очень классные деревенские дома во Франциях -Англиях кроют соломой по старой технологии, и солому эту еще и раздобывают нелегко, в специальных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×