Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

Встроенный не то чтобы предполагался (у нас не бывает длинных рассуждений на этот счет:)) - просто я стала смотреть на фото "закутка" и увидела альтернативы. Встроенный или просто шкаф. Просто шкаф мне больше нравится и проще в реализации.

Альтернатива консоли это бюро, но не хочется делать в спальне рабочее место. Консоль нужна, чтобы на полках (внизу) можно было в коробках всякие мелочи хранить. А бюро пусть будет, но в библиотеке.

есть еще такой простенький вариант изголовья

post-79934-0-62782000-1358793454_thumb.jpg

Или такой чисто декоративный

post-79934-0-13308800-1358793660_thumb.jpg

Мне больше всего ставенки нравятся:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить кровать так

post-79934-0-10702300-1358839183_thumb.jpg

Входная дверь левее кровати, то есть не получается "ногами к двери". Кровать в длину не выступает из-под скоса потолка. При этом от кровати до высокой стены 1 метр, до низкой 40 см. То есть можно там сделать полку. Можно и вплотную к стене поставить. Я уже уточнила, что кровать у стены нас не смущает. Выражение "спать у стенки" нам близко:) Прикроватные тумбочки я бы тоже не ставила. Собственно, никогда мы их и не ставили. Но для симметрии можно очень простые.

Ваш предыдыдущий вариант больше нравится, более органично что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш предыдыдущий вариант больше нравится, более органично что ли...

Но этот более логичен - под скосом образуется зона, а не просто место для кровати. Пока я этот вариант вживую не смотрела, но изначально именно важна была зона и занавески, ее отгораживающие. Возможно, там будет лен (серый беж), плотный и белая вуаль.

Интерпретация этого

post-79934-0-41266500-1358842461_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня фотка в журнале как пример франц дизайна

там как раз склон крыши и с двух строн от кровати шкафчики с дверками как жалюзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота там под 3,5 метра, комната узкая. Стена именно что несоразмерна, отсюда такая мысль. В общем, и задекорировать ее неплохо, чтобы глазу было за что цепляться. Но декор нужен малых форм, часто меняющийся. На фоне белого верха-темного низа такие малые формы неплохо смотрятся. То есть получаем две плоскости разного цвета и на одной, светлой - декор. И второе - если она белая, то контрастирует с каменной кладкой, подчеркивая то, что комната узкая. Потому цвет под кладку - зрительно расширит. Но это мои версии, готова услышать другие.

То есть вопрос - как декорировать стену перед кроватью с учетом, что высота стены больше ширины комнаты?

Я пока не уверена ни в цвете комнаты в целом, ни в том, что буду вводить деление стены цветом. Возможно, придумаю что-то типа панно из досок, тех же ставень. На них уже картинки в рамках.

Как вариант : верхнюю часть этой стены можно сделать в виде большого состареного(?) зеркала.Что это даёт ? Добавляет света в комнату(т.к. в нём отражается окно) ,и за счёт отражения в нём скоса потолка комната визуально уравновешивается

Изменено пользователем таяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить кровать так

post-79934-0-10702300-1358839183_thumb.jpg

Входная дверь левее кровати, то есть не получается "ногами к двери". Кровать в длину не выступает из-под скоса потолка. При этом от кровати до высокой стены 1 метр, до низкой 40 см. То есть можно там сделать полку. Можно и вплотную к стене поставить. Я уже уточнила, что кровать у стены нас не смущает. Выражение "спать у стенки" нам близко:) Прикроватные тумбочки я бы тоже не ставила. Собственно, никогда мы их и не ставили. Но для симметрии можно очень простые.

И полотна ткани с двух сторон - таким образом появляется зона, отгороженная от двери, где можно переодеваться:)

post-79934-0-56946800-1358840452_thumb.jpg

Тогда там будет уместна уже упомянутая лестница, прислоненная к высокой стене и комод, глубиной 40 см. Такого плана

post-79934-0-49269500-1358841211_thumb.jpg

Или такой.

post-79934-0-80211700-1358841601_thumb.jpg

Он тяжеловат, но из той же серии, что шкаф и консоль. С ним проще, так как заказ в одном месте, а при покупке более 1000 евро - бесплатная доставка и сборка. Хотя сборка там минимальна, выполняют ее минут за 15:)

Так, я запуталась...

Давайте по-новой..

Это был первый вариант, верно? в эволюционном развитии, так сказать:))) Идея мне нравится, нравится приватность комнаты. Лесенку для одежды в ноги бы поставила, ближе к двери:)))

кр.jpgкрс.jpgса2.jpg

А это второй вариант, правильно? Нарисовала по центру окна, но кровать будет не по центру, а ближе к скосу, так? Полочка получается справа от окна, ближе к скосу, так? Накидала по сторонам идеи декора, вдруг пригодятся:))) Мне кажется, оба варианта имеют право на существование.

168023_original.jpg?1358849255

Комод нравится больше этот ко.jpg. Мне кажется, можно спокойно добавить разноплановую мебель в вашем случае. Это как преемственность поколений, понимаете? Что-то сами купили, что-то "унаследовали":))) Только вы разве не были против комода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня фотка в журнале как пример франц дизайна

там как раз склон крыши и с двух строн от кровати шкафчики с дверками как жалюзи

Да, и у меня дверки в виде жалюзи получаются. Тем более, что в тумбочках такие же петли, как на окне. Да, и надо бы солидности придать. Вот как-то так.

post-79934-0-20813400-1358849272_thumb.jpg

Изголовье - сосна, состаренная. Есть в серая патина, есть белая (наверное, белую выберу), высота 1метр, то есть при такой расстановке подходит. И поскольку есть скругление, то изголовье не перекроет окна.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я запуталась...

Давайте по-новой..

в эволюционном развитии, так сказать:))) Лесенку для одежды в ноги бы поставила, ближе к двери:)))

А это второй вариант, правильно? Нарисовала по центру окна, но кровать будет не по центру, а ближе к скосу, так? Полочка получается справа от окна, ближе к скосу, так? Накидала по сторонам идеи декора, вдруг пригодятся:))) Мне кажется, оба варианта имеют право на существование.

Мне кажется, можно спокойно добавить разноплановую мебель в вашем случае. Это как преемственность поколений, понимаете? Что-то сами купили, что-то "унаследовали":))) Только вы разве не были против комода?

Да, Вы очень точно эволюцию показали!:) Я сосредоточилась на расположения кровати, так как это - ключ вариантов. Пока приоритет такой - кровать изголовьем у окна, ближе к низкой стене или совсем вплотную (вероятно именно так). Останавливаемся не на полке, а на прикроватных тумбочках (есть проблема с электричеством - нет там разводки, но понятно как сделать). Хотя, может, одна тумбочка будет, а у стены не будет. Это опять не по правилам:))

Декор стен оставляю пока. Возможно, будут маленькие картины (цветы, розы хочу попробовать ) - я уже и холсты на подрамниках купила под нужный размер, и краски обновила. Я вообще-то предпочитаю не делать законченный интерьер, а только основу. Декор стен - по настроению, он может меняться, собираться из того, что нравится в этот момент.

Да, мебель именно разноплановую предпочитаю. Но вот шкаф все равно пока вижу этот легкомысленный, белый. Жозефина!:)) Просто по размерам, цене и функциональности он идеален. Отсюда, что-то в этом духе витиеватом еще должно быть. Наверное, вернусь к креслу с витыми ножками. Консоль Жозефина не нравится, нужно что-то посолиднее, но в то же время подходящее к белому шкафу.

Комоды не люблю, но стоят они в квартире:) Тут он логично вырисовывался. Если переодеваться рядом с кроватью, то надо же во что, а это ЧТО как раз в комоде:) Ну и можно зеркало маленькое над ним, на него цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант : верхнюю часть этой стены можно сделать в виде большого состареного(?) зеркала.Что это даёт ? Добавляет света в комнату(т.к. в нём отражается окно) ,и за счёт отражения в нём скоса потолка комната визуально уравновешивается

В последнем варианте уже не стоит остро вопрос со стеной - кровать ей параллельна теперь, а вся зона отделена шторой. Так что один цвет стен будет. Над комодом на стене будет зеркало, но небольшое. В комнате два окна, на юг и на запад, то есть светлая комната. Окно на запад шириною 1,8 метра, то есть даже многовато для такой комнаты, но это шторами поправимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы очень точно эволюцию показали!:) Я сосредоточилась на расположения кровати, так как это - ключ вариантов. Пока приоритет такой - кровать изголовьем у окна, ближе к низкой стене или совсем вплотную (вероятно именно так). Останавливаемся не на полке, а на прикроватных тумбочках (есть проблема с электричеством - нет там разводки, но понятно как сделать). Хотя, может, одна тумбочка будет, а у стены не будет. Это опять не по правилам:))

Декор стен оставляю пока. Возможно, будут маленькие картины (цветы, розы хочу попробовать ) - я уже и холсты на подрамниках купила под нужный размер, и краски обновила. Я вообще-то предпочитаю не делать законченный интерьер, а только основу. Декор стен - по настроению, он может меняться, собираться из того, что нравится в этот момент.

Да, мебель именно разноплановую предпочитаю. Но вот шкаф все равно пока вижу этот легкомысленный, белый. Жозефина!:)) Просто по размерам, цене и функциональности он идеален. Отсюда, что-то в этом духе витиеватом еще должно быть. Наверное, вернусь к креслу с витыми ножками. Консоль Жозефина не нравится, нужно что-то посолиднее, но в то же время подходящее к белому шкафу.

Комоды не люблю, но стоят они в квартире:) Тут он логично вырисовывался. Если переодеваться рядом с кроватью, то надо же во что, а это ЧТО как раз в комоде:) Ну и можно зеркало маленькое над ним, на него цветы.

С розами, значит угадала? мне приятно, начинаем думать одинаково:)))...вы рисуете?

Шкаф мне тоже очень нравится и я думаю, что под него можно много найти, без сильной привязки к форме и цвету. Мне нравится ваша спальня "не по правилам", очень индивидуальная получается. Кресла ещё раз кидану из Мазон Дю. Бюджет ваш не знаю, по московским меркам, как вы и сами знаете, очень гуманные цены. О-о-очень нравится первое кресло (оно же на картинке), прям подарила бы его вам, настолько вижу его в комнате:))) И последнее полосатое, мне кажется, подошло бы. И ещё...я бы бюро посмотрела...такие с круглой закрывающейся крышкой...как вариант "посолиднее"...

дисп.jpg

post-81538-0-89378900-1358861821_thumb.jpg

post-81538-0-10947200-1358861882_thumb.jpg

post-81538-0-08590800-1358861964_thumb.jpg

post-81538-0-39276700-1358861973_thumb.jpg

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×