Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 45

Рекомендуемые сообщения

По картинкам непонятно, какие там расстояния между холодильником и окном, между окном и кухонным рядом. Вид сверху, а еще лучше план с размерами посмотреть бы

Расстояния минимально допустимые, но других нет. То есть между окном и кухонным рядом - 1.6 метра (за счет того, что оно в нише глубиною 35 см), между дверцей холодильника и кухонным рядом - 90 см!!! Холодильник 50 на 55 см. И его я убрала из кухонного ряда, так как он мешал столу (и физически, и эстетически).

Да, окно еще нужно потому, что оно единственное, из которого видна площадка для авто.

Так этот угол выглядит. там виден вход в кладовку-постирочную.

post-79934-0-88580200-1362055632_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, в очередной короткий приезд муж собирается приводить в порядок кладовку, поэтому хочу понять, что нужно учесть в этом углу. Если окна не делать, то кладовку можно увеличить на метр.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы делать окна везде, где есть такая возможность, с ними "дышится" в каждом уголке помещения по-другому, даже если окна из помещения в помещение, а не на улицу. Это нельзя пощупать и оценить с практической точки зрения, но факт неоспоримый, а если уж оттуда еще и что-то просматривается нужное, то даже вопросом бы задаваться не стала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единогласно! И муж -за:) Еще бы с цветом фартука определиться. Да, столешница - цинк. Но фартук такой не хочется. Может, просто не видела удачного варианта подобного. Фавориты - черная или белая потертая неровная плитка.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сцветом я не помогу :fund02060: У нас разные предпочтения. А что насчет Вашего любимого бордо?

В принципе, Вы какой цвет хотите ввести? В посуде, чехлах каких или в декоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сцветом я не помогу :fund02060: У нас разные предпочтения.

У меня в принципе нет предпочтений безотносительно к конкретному пространству. Я люблю весь спектр:)) Вот в ВАшем, правда, казалось, что темные насыщенные цвета хорошо - синий, бордо в сочетании с темно-серым. Но и так как Вы делаете тоже нравится.

А в нашем доме приоритет натуральному. Вот фартук можно сделать ярким, наверное. Синий - бретонский- не очень с полом сочетается, а красный темный хочу попробовать, но плитку нужной структуры не нашла пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уллита, мне тоже больше всего красный у вас видится, первый цвет, который возникает в мыслях...почему, не знаю...Искала пример цвета, а попала на античный французский пол...Такой цвет имею в виду.

И, конечно, я (как скрытый клаустрофобик), за окно:)))

post-81538-0-57863400-1362073007_thumb.jpg

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фартук слишком красивая, то есть будет выбиваться. Возможно, подойдет плитка 10 на 10 см с типичным бретонским рисунком (белый плюс синий), морской темой. То есть подойдет по духу, по смыслу, хотя по цвету не уверена. Но можно попробовать:)

post-79934-0-09913700-1362074005_thumb.jpg

Рисунков очень много, не меньше 20 видов, так что комбинировать можно по-разному. Это я на скорую руку собрала картинку.

Можно поискать с темным красным цветом подобное. Я и ставни пока не выбрала - синие или красные:)

Но тут еще момент - в зоне кухни балки серые, холодного оттенка, столешница - цинк, тоже серая холодная. Кухня белая. То есть синий подходит больше, чем красный. Очень темный бордо мог бы подойти, но там, где я собираюсь заказать плитку, есть только синий узор.

Ну и черно-серый вариант пока рассматриваю в качестве наиболее реального. Потому как домик не совсем в деревенском стиле - что-то от индустриального в нем есть тоже (аксессуары те же)

Но вот эти узоры мне очень по душе - сразу океан и скалы вспоминаешь. У меня любимые сказки были в детстве (и до сих пор:)) французские. Там про сирен, бухты, рыцарей, фей и пр. Вот, этот орнамент прямо из тех сказок. Кстати, это сказки Кристиана Пино с прекрасными иллюстрациями.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фартук слишком красивая, то есть будет выбиваться. Возможно, подойдет плитка 10 на 10 см с типичным бретонским рисунком (белый плюс синий), морской темой. То есть подойдет по духу, по смыслу, хотя по цвету не уверена. Но можно попробовать:)

post-79934-0-09913700-1362074005_thumb.jpg

Та, что я привела в качестве примера, вообще напольная, цвет и рисунок покорили:)) Типичный бретонский тоже красивый, только я бы кораблики с якорями пропустила..и синий цвет тоже. Только потому, что красный у вас вижу:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×