Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 39

Рекомендуемые сообщения

Еще раз соотнесла расстановку с размерами. Вместо комода можно вот эту каминную консоль глубиной 22 см. Тогда становятся две тумбочки. Комод в "аппендикс".

post-79934-0-43008500-1358863663_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С розами, значит угадала? ...вы рисуете?

Шкаф мне тоже очень нравится и я думаю, что под него можно много найти, без сильной привязки к форме и цвету.

Кресла ещё раз кидану из Мазон Дю. Бюджет ваш не знаю, по московским меркам, как вы и сами знаете, очень гуманные цены. О-о-очень нравится первое кресло (оно же на картинке), прям подарила бы его вам, настолько вижу его в комнате:))) И последнее полосатое, мне кажется, подошло бы. И ещё...я бы бюро посмотрела...такие с круглой закрывающейся крышкой...как вариант "посолиднее"...

Я рисую, но картины только периодами, маслом. Самоучка:)) Вот сейчас опять захотелось и нашла с чего. То есть композиция для основы есть.

Первое кресло нравится мужу. Но в нем эти боковушки не очень удобные, ограничивают. Почти вся мебель у нас из Мезон дю монд . Кроме цены, у них удобная форма заказа, удобная доставка и, как я уже говорила, бесплатная при заказе свыше 1000 евро.

Плохо то, что в их магазинах редко выставлена мягкая мебель. Есть только в Париже, но специально ехать туда не хочется. Вот, в январе купили без примерки:) диван и два кресла (взрослое и детское). Оказались удобные, очень.

post-79934-0-64891800-1358865265_thumb.jpg

В спальню нужно чуть побольше

post-79934-0-32513300-1358865630_thumb.jpg

А когда гости, можно его в гостиную спустить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев как следует на окно (то что большое) не вижу я под ним никакой мебели, кроме кресла. Так что бюро точно не будет в спальне, только шкаф, все-таки комод, очень вероятно и нравится мне:) - каминная консоль, кровать. Не уверена насчет тумбочки прикроватной. Скорее, что-то типа сундуков, пуфов, может, плетеных, торшер. Так как он легко перемещается, то никаких дополнительных ламп около кровати, думаю, не надо. С лампами по жизни мы не очень совместимы. Они есть, но стоят и не используются. В студенчестве нужны были - мы с их помощью чертежи "стеклили":) Верхний свет - по центру всей комнаты. Зеркало - над комодом. Над камином - картинки. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комод не под окном, правильно я поняла? Просто вы звёздное небо так живо описали...вот я и подумала: под окно комод, а напротив кресло и торшер. Залез туды с ногами, объективы настроил, мягкий свет включил/выключил - создал атмосферу... и на звёзды любоваться:))) Ребёнком любила на крыльце у бабушки лежать и смотреть в ночное небо. Южное небо очень низкое, кажется можешь достать рукой - тёмный бархат с алмазной россыпью звёзд...Очень яркое воспоминание:)))

Насчёт тумбочки согласна с вами, потому и привела примеры табуретов, сундука, у вас в самом деле нет в них большой нужды. Зеркало и над камином хорошо вижу, а картины на "высокой" стене или на стене напротив окна в зоне аппендикса. Вот...попереставляла вам немного мебель:))) Как-то так:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мазон дю очень комод нравится. И ещё картинка попалась, напоминающаая вашу гостиную:))) И ковёр там, кстати, тоже есть:)))

post-81538-0-49388800-1358891763_thumb.jpg

post-81538-0-02312300-1358891927_thumb.jpg

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона "аппендикса" видится мне с креслом в центре, то есть оно как раз к окну, а комод (пока не буду его покупать) и шкаф не должны доминирвать, то есть - по стенам. В компанию к креслу, кроме торшера, неплохо этажерку для книг. Для нее есть место левее окна. И как раз сюда хорошо бы декоративный камин. Но он встанет при условии, если не покупать большой шкаф, а оставить тот, что есть (первый на фото). Второй более функционален - есть отделение для платьев.

post-79934-0-01681200-1358948496_thumb.jpg

Но при этом комод тут уже ни к чему. Тогда консоль - в зону кровати. Возможно, рядом с ней, под окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона "аппендикса" видится мне с креслом в центре, то есть оно как раз к окну, а комод (пока не буду его покупать) и шкаф не должны доминирвать, то есть - по стенам. В компанию к креслу, кроме торшера, неплохо этажерку для книг. Для нее есть место левее окна. И как раз сюда хорошо бы декоративный камин. Но он встанет при условии, если не покупать большой шкаф, а оставить тот, что есть (первый на фото). Второй более функционален - есть отделение для платьев.

post-79934-0-01681200-1358948496_thumb.jpg

Но при этом комод тут уже ни к чему. Тогда консоль - в зону кровати. Возможно, рядом с ней, под окно.

Я бы выбрала более функциональный шкаф, к тому же он с изголовьем будет перекликаться и больше выбора оставляет при выборе остальной мебели. Кажется более комфортным след. вариант: шкаф с дверками-жалюзи + кресло + этажерка + торшер - функционально, без загромождения, уютно. И ковёр, а :fund02035: ?)))... ну небольшой хотя бы, их хлопка или вискозы, в зоне кресла, а?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть маленький шкаф (4), он становится левее окна. ПРи этом весь аппендикс - под зону отдыха. То есть там - камин (6), кресло (7), торшер и книжные полки (8), которые встроим в балки на стене (нужно бы их как-то обыграть). Ковер там же:)

post-79934-0-34898700-1358952146_thumb.jpg

В зоне кровати - консоль или комод (3), нечто типа тумбочки(сундука) (2) и вешалка-лестница (1). Да, на лестнице вполне могут висеть пару платьев, так что пока маленький шкаф:)

Картинки - на стене слева от входа и над комодом тоже. Эту высокую стену, возможно все же разделю вертикально на два разных тона, внизу темнее. Такое же деление этой стены в длинном коридоре.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть маленький шкаф (4), он становится левее окна. ПРи этом весь аппендикс - под зону отдыха. То есть там - камин (6), кресло (7), торшер и книжные полки (8), которые встроим в балки на стене (нужно бы их как-то обыграть). Ковер там же:)

post-79934-0-34898700-1358952146_thumb.jpg

В зоне кровати - консоль или комод (3), нечто типа тумбочки(сундука) (2) и вешалка-лестница (1). Да, на лестнице вполне могут висеть пару платьев, так что пока маленький шкаф:)

Картинки - на стене слева от входа и над комодом тоже. Эту высокую стену, возможно все же разделю вертикально на два разных тона, внизу темнее. Такое же деление этой стены в длинном коридоре.

Ура! ковёр будет...как я рад :fund02010: Расстановка нравится вся, с делением стен не знаю...покажете стену в коридоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×