Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 40

Рекомендуемые сообщения

Коридор узкий, всего 90 см. Это максимум, что можно было. И больше 4 метров длиной. Пока выглядит непрезентабельно. Есть еще другая мысль - не делить цветом стены, а сделать наличники на несколько тонов темнее, плинтуса. Ну и на стены опять же рамки и пр. Свет муж вывел только в двух местах - кажется мало. Но точечные светильники не очень хочется. Вот бра в соответствующем стиле, может. Настенные подсвечники.

post-79934-0-96903500-1358960560_thumb.jpg

На первом фото ниша - это старый камин, он у лестницы. Предыдущий владелец зашил гипсокартоном. Хочу попробовать снять, открыть камни. Плохо, что не вся ниша видна, но не факт, что она не больше и точно такой формы.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор узкий, всего 90 см. Это максимум, что можно было. И больше 4 метров длиной. Пока выглядит непрезентабельно. Есть еще другая мысль - не делить цветом стены, а сделать наличники на несколько тонов темнее, плинтуса. Ну и на стены опять же рамки и пр. Свет муж вывел только в двух местах - кажется мало. Но точечные светильники не очень хочется. Вот бра в соответствующем стиле, может. Настенные подсвечники.

post-79934-0-96903500-1358960560_thumb.jpg

На первом фото ниша - это старый камин, он у лестницы. Предыдущий владелец зашил гипсокартоном. Хочу попробовать снять, открыть камни. Плохо, что не вся ниша видна, но не факт, что она не больше и точно такой формы.

мне больше вторая идея нравится. Коридор очень длинный, играть в тени рискованно, а более тёмные наличники помогут укоротить и выровнять вытянутый коридор, как мне кажется. Двух светильников должно бы хватить. На сколько лампочек светильники? У меня два светильника на так называемый коридор: один на 3 лампочки, другой на 1, наверху два подвеса на коридор - всего 2 лампочки. Хватает, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка про вашу спальню попалась..

090-0310-bedroom-mdn.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старых домах очень часто кровати под скосом ставят.

Коридор начнем приводить в порядок после того, как лестницу поменяем. Надеюсь, весной ее закажем. Так что время есть для раздумий над дизайном:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порассуждаю на тему цвета в спальне и вообще в интерьере. Вопрос напрашивается - почему его так мало в моих эскизах? Во-первых, потому что в моих картинках только основа, то что стабильно и меняется только местами. Во-вторых, основа и по личным предпочтениям, и по стилю - натуральные материалы или под них. Это камень, штукатурка, дерево. В-третьих, для четкости линий и форм добавим белый.

А то, что касается динамики, то вот она как раз вносится по настроению, по ситуации. Зеленый - цветы. Красный, оранжевый - свечи, орнамент на белье, платье :), синий, голубой - небо в окне и т.д. То есть я делаю не законченный продукт, потому не выбираю заранее цветовые акценты. Но они, конечно же будут:)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинула по стоимости - то, что на картинках стоит 2700 Евро. Надо бы разбить заказ на две порции, незаметнее будет:) Сейчас, кстати, скидки, но на то, что выбрала нет( Конечно, можно поискать в других местах, но большой экономии, с учетом доставки, не получится. Так что проще в одном месте. Вот только изголовье кровати, как ни странно, нашла в Ла редуте. Но оно из сосновых досок, состаренных и покрытых белой патиной, так что испортить трудно. В крайнем случае, подправим дефекты. Стоит что-то около 200 евро, со скидкой.

Заодно закажем у них машинку стиральную и еще что-нибудь для хозяйства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё красиво и интересно!

Особенно завораживают стены... Хочется потрогать. :)

Я не успела перечитать всю тему, только начало и последние пару страниц: не хочу бегом, хочу, как любимую книжку, медленно. Но относительно мебелировки спальни, почему Вы не хотите поискать побольше элементов на блошиных рынках? У вас на картинках мезон дю монд, да?

Я вот только недавно вернулась из Прованса и была зачарована многообразием мебелюшек на одной из броканте ярмарок.

Изменено пользователем Ассолька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё красиво и интересно!

Особенно завораживают стены... Хочется потрогать. :)

Я не успела перечитать всю тему, только начало и последние пару страниц: не хочу бегом, хочу, как любимую книжку, медленно. Но относительно мебелировки спальни, почему Вы не хотите поискать побольше элементов на блошиных рынках? У вас на картинках мезон дю монд, да?

Я вот только недавно вернулась из Прованса и была зачарована многообразием мебелюшек на одной из броканте ярмарок.

Спасибо:) Мы бываем на брокантах, не пропускаем, по возможности. Но покупаем небольшие предметы мебели, декор. В спальню не хочется чужую историю. И, пожалуй, мягкую мебель, не решусь там купить...И еще дело в том, что нам некогда пока собирать предметы интерьера, получая от самого процесса удовольствие:) Мы же в доме наездами - ремонт, встреча с родными. Мебель - это вторично. Есть какие-то эстетические м прагматические требования к ней. Вот отсюда и Мезон дю монд. Подобная же мебель в массе магазинов Франции, в салонах. Но купить ее - целая история. А уж на заказ - это вообще многотомный труд:)) Не хочется тратить на это время.

Вот пример такого же плана мебели, но более дорогой. Она мне тоже нравится и кое-что мы там покупали - есть магазин в Кимпере, в 40 км от нас.

http://www.interiors.fr/

Да, выбор больше, но нам же нужен не весь ассортимент. Так что я не вижу преимуществ первого варианта, более дорогого.

post-79934-0-20011100-1359107322_thumb.jpg

Второй шкаф -мезон дю монд, первый (дорогой) - interior s

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×