Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

А у меня есть домик в деревне. И хочу, чтоб был еще один. Прадед строил, царский офицер запаса. Крыша у него, конечно, не соломенная, шифер, но в остальном - в лучших традициях: изба-пятистенка, огромная русская печь, лежанка, деревянные (щелястые) окна, подпол, чумовой чердак (как я люблю там порыться!), баня, вода из старого колодца.

Хорошо! У бабушки этих же времен был, у прабабки помню гостила, тот еще старше. Но только после начала перестройки совхозы исчезли, школы закрылись и добраться туда из города проблема была, так дома и обветшали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, та же история. Остались в деревне 3,5 бабки. И наш дом жив, потому что родственники жили там постоянно до недавнего времени. А теперь - только мы летом. А домом надо заниматься, а не просто гостить. Так что не понятно, сколько он еще простоит :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не была тут:) Были дела, можно сказать, связанные с ремонтом нашего дома. Готовили документы на визу, а один из мотивов как раз завершение ремонта дома и благоустройство сада:) ПРосто наши визы трехлетние заканчиваются, вот рискнули запросить долгосрочные, уже тип D. А там гора бумаг - на двоих около трехсот страниц вышло:)) На днях дали таки нам визы:)

Опять возвращаюсь к пристройке. СМысл ее - сделать основной вход в дом не от дороги, а в глубине сада, со стороны ручья. Собственно, этот вход у нас и сейчас - основной. Но совсем не благоустроен. Я уже говорила, что с этой стороны у нас есть пристройка из бетонных блоков с внутренними размерами 150 см на 130 см. Вот, мы ее хотим включить в планируемое небольшое расширение. На плане она обозначена красными стенами.

Основной вопрос - можно ли разместить на этих 150 на 130 см, кроме унитаза (он уже там есть) еще и душ (можно, без кабины, так называемый итальянский)? Прошу совета, рекомендаций!

post-79934-0-88609500-1361096776_thumb.jpg

Ограничения - с одной стороны ручей с высокими берегами, между ним и пристройкой нужно оставить место для прохода. С другой стороны - терраса (от стены дома до берега ручья). Ее размеры уже небольшие (5,5 м на 2,5 м), не хочется отдавать эту площадь пристройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для душа нужно 70 см на 130 см. Соответственно, на размещение унитаза остается 150-70 = 80 см. Мне кажется, если от унитаза душ отгородить невысокой стенкой, то вполне все размещается. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде прекрасно все умещается. А раковина у вас за пределами этой комнатки? а то можно маленькую угловую туда же впихнуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковина будет за пределами имеющейся пристройки (красный контур), но в ней есть дверь, то есть проем. Соответственно мы добавим еще 70 см ширины к санузлу. Сразу справа от входной двери в санузел будет раковина (она на плане есть). Сейчас она стоит рядом с унитазом, но перенести не проблема. Таким образом, с учетом расширения, получаем размеры санузла - 200 см на 150 см, то есть всего 3 кв м.

post-79934-0-71720600-1361123404_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о том, какой пол в пристройке (в прихожей). Собственно, ее образ у меня такой - скамейка под окном, под скамейкой резиновые сапоги:))

И вот почему-то пол мне хочется "шахматная доска" из белых и красных плиток, небольших.

Вот эта, скорее всего. Она 14 см.

post-79934-0-64532600-1361126760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос - можно ли разместить на этих 150 на 130 см, кроме унитаза (он уже там есть) еще и душ (можно, без кабины, так называемый итальянский)?

да тут слона можно выгуливать, а не только душ приткнуть :giri05029:

хорошо у вас так получается... тепло :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×