Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gab

Однушка превращается в двушку: в итоге проходная спальня с рабочим местом - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

раньше хотелось больше такого. хотелось черную тюль, и белые шторы.

Но теперь, в нынешней планировке, я понимаю что тюля наверное вообще не будет, так как часть окна уходит под офисную зону. Но нужно будет какую-то штору придумать чтобы батарею закрыть

post-79408-0-55945600-1351077640_thumb.jpg

post-79408-0-61715700-1351077641_thumb.jpg

post-79408-0-61621100-1351077642_thumb.jpg

post-79408-0-15001000-1351077643_thumb.jpg

post-79408-0-84283700-1351077643_thumb.jpg

post-79408-0-85784500-1351077644_thumb.jpg

post-79408-0-33281000-1351077645.jpg

post-79408-0-28564000-1351077646_thumb.jpg

post-79408-0-88816100-1351077646_thumb.jpg

post-79408-0-59472800-1351077669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда думали что нужно как-то объединять стили коридора и комнаты, то просто я поняла что спальня не будет такой интимной, и хотелось поярче, но не слишком. т.е. несколько таких акцентов, чтоб было не слишком скучно и монотонно.

вообще оранжевый и зеленый мне очень нравятся и они очень гармонируют с мебелью которую я хочу. но мне хочется чтоб не было перегружено. т.е. наверное это должен быть ковер и штора. или например штора и покрывало и все

post-79408-0-97071500-1351078108_thumb.jpg

post-79408-0-10132600-1351078110_thumb.jpg

post-79408-0-42457900-1351078110_thumb.jpg

post-79408-0-11226700-1351078111_thumb.jpg

post-79408-0-75422600-1351078111_thumb.jpg

post-79408-0-11210800-1351078112.jpg

post-79408-0-54758000-1351078112_thumb.jpg

post-79408-0-14700200-1351078113_thumb.jpg

post-79408-0-36137700-1351078113_thumb.jpg

post-79408-0-97166900-1351078113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок,а что вы скажете про мебель которая мне очень нравится? например этот комод? если сверху зеркало?

ширина стены справа от входа 3,42, и если комод к стене с окном, потом кровать и еще вмещается прикроватная тумбочка. или может этот комод напротив кровати?

мне нравится эта мебель и нравятся коллажи с ней, что вы выкладывали, по-моему будет очень уютно, тепло, спокойно. Черно-белые спальни на мой вкус выглядят несколько надуманно, холодновато, но если вам нравится - то, конечно, почему бы и нет?

Про место комода и зеркала - я подумала что комод с зеркалом, возможно, лучше ставить ближе к двери, а тумбочку к окну, чтобы у двери было просторнее, но вообще с появлением дополнительной стенки вариантов стало гораздо больше.

Можно прикинуть с точными размерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот два плана. нужно определиться точно с закоулком для стола. таких размеров будет нормально? и я вот думаю что нужно отступить от окна 25 см, тогда полки сверху можно нормально повесить, иначе они будут выступать за окно. как думаете?

второй вопрос с комодом. ну это не так критично, от него размеры перегороди не зависят))) но все же, мне вот кажется когда заходишь, и видишь сразу красоту , комод большой и зеркало, то комната воспринимается очень уютно

и тогда в углу можно поставить небольшое кресло с торшером. торшер у нас имеется, очень красивый, старый, и муж будет счастлив, потому что до этого ему места негде не находилось.

что скажете? какие будут замечания и пожелания?

post-79408-0-72434700-1351079227_thumb.jpg

post-79408-0-13133500-1351079228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится эта мебель и нравятся коллажи с ней, что вы выкладывали, по-моему будет очень уютно, тепло, спокойно. Черно-белые спальни на мой вкус выглядят несколько надуманно, холодновато, но если вам нравится - то, конечно, почему бы и нет?

Про место комода и зеркала - я подумала что комод с зеркалом, возможно, лучше ставить ближе к двери, а тумбочку к окну, чтобы у двери было просторнее, но вообще с появлением дополнительной стенки вариантов стало гораздо больше.

Можно прикинуть с точными размерами

спасибо большое что вы участвуете в моей темке. мы вот все собираемся мебель подвигать. поставить кровать так как планируется в будущей спальне и посмотреть, как будет себя чувствовать комод. мне что в нем нравится, что он длинный, но не глубокий, глубина 40 см.

На счет черно белого откажусь. Мужу черно белое тоже не очень нравилось, а я его уговаривала, теперь не буду)) мне просто даже кажется что стиль квартиры какой-то другой выходит, и этот черно белый стиль просто выбивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже последние фото больше нравятся, чем черно-белые. Чего там психологи нам говорят? В доме мы должны отдыхать, а зеленый цвет этому очень даже благоволит. А у вас и деть маленький, ну зачем ему черно-белое??? Рада, что мои варианты пригодились, площадь у вас позволяет иметь независимые и непроходные комнатки.

На рисунке смотрите только на спальню. Все-таки зеркало напротив кровати чего-то мне не нра..., хотя уютно, не спорю.

post-63764-0-81071100-1351082096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, спасибо большое!

Я уже кажется писала, мне больше нравится как у вас на втором варианте было, что часто коридора у ходит в детскую, т.е. дверь ближе к входу. Поэтому и дверь в спальню не получится так как на плане. Она будет тоже смещена к коридору. Ну и кресло будет на проходе.

Вообще кресло, комод, мне кажется не принципиально все меняет. Так как у вас на картинке мне тоже нравится:) Наверное это даже смотрится более логично, возле кроватей тумбочки, на противоположной стене комод с зеркалом

меня больше интересует сейчас на каком расстоянии делать перегородку от окна? А также какой ширины делать дверь в спальню. Задвижные двери могут закрываться на замок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я графически нарисовала, как примерно все станет. Написала все размеры. Посоветуйте, как будет рабочее место в таком аппендиксе смотреться?

post-79408-0-37254400-1351084569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детский диванчик уже есть? хорошо бы запланировать эту нишу так, чтобы хватило "навырост"

Вообще пока маленький ребенок, я бы кроватку ставила к верхней стене (1,97), там такой уютный уголок можно устроить, а центр комнаты для игрищ.

Спальня мне нравится

Про раздвижные двери ничего не подскажу. Наверное все можно, надо просто ставить задачу и искать нужное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то по размерам кресло у меня не особо помещается,

и комод по стене с окном тоже ( с ним в кровать будешь практически упираться от дверей), посмотрите сами - я размеры прикинула, где-то что-то можно несколько изменить,

например можно не делать полки над столом, тогда уменьшится глубина ниши, а книги ставить в консоль напротив кровати

а можно частьэтой длинной консоли использовать как туалетный столик и повесить там зеркало,

а можно вместо очень длинной консоли поставить комод и плюс что-то для книг и т.д.

а торшер можно и на кухню поставить

post-30492-0-78384400-1351084906_thumb.jpg

кстати, двери на кухню можно и не ставить, если будут двери в комнату (хотя, вы, может, их уже и установили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


    • Автор: irishka1977
      Квартира свободной планировки 86кв.м ,панорамное остекление 10 этаж/27 этажного монолитного дома, плита электро, хотим сделать из нее однушку с спальней,  и просторной кухней-гостиной с островом ,ванная и туалет  совместный , гардеробную,  проблема стояк  почти в середине квартиры ,на плане обвела красным, хотели спальню отделить стеклянной перегородкой ,что бы кровать стояла с видом на окно панорамное, что бы не закрывать вид стеной.,  как считаете , какие у кого идею, буду всем признательна. 

    • Автор: zvezhi
      Здравствуйте!
      Выбрали дом, но никак не можем выбрать квартиру из двух вариантов планировки ...
      На момент въезда будет жить семья из 2 человек, но самая ближайшая перспектива – ребенок (нужна отдельная комната)
      Этажи рассматриваем не первый и не последний, поэтому перепланировка нужна только в рамках возможных по закону согласований...
      Пожелания к планировке:
      Нужна отдельная спальня для взрослых, можно без окна, детская с окном и кухня с окном.
      Посоветуйте, какой из двух вариантов лучше взять, где удобнее делать перепланировку:
      Вариант №1, с лоджией и 2 отдельными стояками = 47,5 м включая лоджию

      Вариант 2, с балконом и 1 стояком = 46 м + балкон

      Решить нужно быстро, уже всю голову сломала, заранее благодарю за ответы и рекомендации.
    • Автор: AnnaLi
      Приветствую, уважаемые участники форума!
      Хотелось бы услышать мнения, что можно сделать вот с таким вариатом однокомнатной квартиры. Не могу сообразить как перепланировать или зонировать пространство так, что бы иметь 1) спальную зону / зону сна ( обязательна кровать), 2) зону отдыха - небольшой диван. Не могу придумать как разделить комнату и чем это лучше сделать. А может быть вообще объединить кухню с комнатой - получится кухны-гостиная, но при это часть комнаты изолировать под отдельную спальню?
      Исходные данные:
      Новый монолитный дом. Общая площадь квартиры 41,2 м2. Высота потолков 2,5 Из отделки - только стяжка.
      Мы - семья из 2х человек и кот.
      Буду очень благодарна за совет!
×
×