Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gab

Однушка превращается в двушку: в итоге проходная спальня с рабочим местом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я никак не пойму, о каких двух окнах идет речь (которые раньше были, а сейчас их нет). На фотографии я вижу отчетливо два окна, вы же по ним и делите комнату. Я бы поступила точно так же как и вы. Когда я снимала подобную вашей 1-комнатную квартиру - а в ней мы с сыном прожили 4 года, то сделала как и вы - только перегородки установить было невозможно, т.к. квартира чужая, поэтому перегородили комнату шкафом. Получились 2 зоны - моя, проходная, и ребенка, совсем маленькая, но там все же помещалась его кровать, письменный стол, 2 тумбочки и шкафчик для игрушек, тогда он только пошел в 1-й класс. Пусть не было двери между этими отсеками, но хотя бы как-то разделились и друг другу практически не мешали. А делить большую "хорошую" комнату, пусть она была и 25 м, было совсем не жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! А Вы обязательно хотите проходную спальню? У меня сейчас как раз такой вариант - на этапе планирования и реализации нравился безумно, а вот сейчас склюняюсь к мысли, что лучше изорированные помещения, ВСЕ! Посмотрите, я тут наваяла (без учета размеров, приблизительно). Да, есть косые стены, но старалась их по минимуму... Повертите-покрутите мой вариант, а вдруг Вам понравится!?

Ой, лишняя дверь :)))))))))) На нее не смотрим!

post-63764-0-74855500-1351016116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное!!!

я не успела ответить сразу, ребенка спать укладывала.

Ну были причины почему хотелось проходную. Но вот уже сомневаюсь. У вас такие хорошие планировки получаются.

Сейчас все распечатаю, пойду с мужем советоваться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не пойму, о каких двух окнах идет речь (которые раньше были, а сейчас их нет). На фотографии я вижу отчетливо два окна, вы же по ним и делите комнату. Я бы поступила точно так же как и вы. Когда я снимала подобную вашей 1-комнатную квартиру - а в ней мы с сыном прожили 4 года, то сделала как и вы - только перегородки установить было невозможно, т.к. квартира чужая, поэтому перегородили комнату шкафом. Получились 2 зоны - моя, проходная, и ребенка, совсем маленькая, но там все же помещалась его кровать, письменный стол, 2 тумбочки и шкафчик для игрушек, тогда он только пошел в 1-й класс. Пусть не было двери между этими отсеками, но хотя бы как-то разделились и друг другу практически не мешали. А делить большую "хорошую" комнату, пусть она была и 25 м, было совсем не жаль.

в начале по плану в комнате должно было быть три окна. два по стенке справа от входа и одно напротив. тогда комната делилась идеально посередине:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну были причины почему хотелось проходную. Но вот уже сомневаюсь.

Советуйтесь с мужем, конечно.

Моя приятельница разделила комнату 24 кв.м. на две (12 и 11+1 кв.м. тамбур). Причем с одним окном - выкинула большое старое и поставила через перегородку два поменьше. Счастлива до неприличия. Я была в гостях, очень уютно. У каждого отдельное спальное место (у них с мужем и у сына). Дети, они растут. Вот моя любит по ночам шнырять по квартире туда-сюда, и еще интересоваться подробностями ( :giri05038: ), отдельная спальня не помешала бы. Сама думаю над перепланировкой. Удачи Вам!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние два варианта планировки очень понравились! Полностью удовлетворяют необходимому функционалу и, в связи с удачным расположением стола и шкафа в закутках, получается вполне приемлимая форма комнаты.

Минус: рабочее место в детской спиной к двери (лично у нас так же ))), что тоже решается, если развернуть стол "спиной" к соседней стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Мне все-таки жаль отдавать место под коридор! Тем более, что пока ребенок маленький, он ВСЕГДА играет рядом с мамой, где бы она ни находилась. Поэтому большую часть времени большая часть игрушек все равно будет находится в вашей спальне )))

Вобщем, нагло слямзив план, который нарисовала Нина и покрутив его на СВОЕ виденье жизни и квартиры, пришла к такому варианту:

post-37439-0-36017500-1351056182_thumb.jpg

Уменьшить детскую так, чтобы она просто стала местом для сна и подготовки уроков в дальнейшем, а все остальные действия перенести в гостиную, которая, при необходимости уединиться закрывается раздвижными дверями. Звукоизоляция хуже, зато простора больше и, при желании, можно еще вдоль всех этих дверей штору повесить и уюта добавит и звуки приглушит.

Плюс, в случае рождения второго ребенка, есть возможность поставить диван в детскую или откидную кровать и переехать туда, поселив в большой комнате двоих детей.

Да, еще забыла дверь перерисовать, думаю, что открывать ее тогда лучше в другую сторону, к шкафу, например. Либо, если будет стационарная перегородка для раздвижных дверей, то как раз в ее сторону.

Удачи Вам! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


    • Автор: irishka1977
      Квартира свободной планировки 86кв.м ,панорамное остекление 10 этаж/27 этажного монолитного дома, плита электро, хотим сделать из нее однушку с спальней,  и просторной кухней-гостиной с островом ,ванная и туалет  совместный , гардеробную,  проблема стояк  почти в середине квартиры ,на плане обвела красным, хотели спальню отделить стеклянной перегородкой ,что бы кровать стояла с видом на окно панорамное, что бы не закрывать вид стеной.,  как считаете , какие у кого идею, буду всем признательна. 

    • Автор: zvezhi
      Здравствуйте!
      Выбрали дом, но никак не можем выбрать квартиру из двух вариантов планировки ...
      На момент въезда будет жить семья из 2 человек, но самая ближайшая перспектива – ребенок (нужна отдельная комната)
      Этажи рассматриваем не первый и не последний, поэтому перепланировка нужна только в рамках возможных по закону согласований...
      Пожелания к планировке:
      Нужна отдельная спальня для взрослых, можно без окна, детская с окном и кухня с окном.
      Посоветуйте, какой из двух вариантов лучше взять, где удобнее делать перепланировку:
      Вариант №1, с лоджией и 2 отдельными стояками = 47,5 м включая лоджию

      Вариант 2, с балконом и 1 стояком = 46 м + балкон

      Решить нужно быстро, уже всю голову сломала, заранее благодарю за ответы и рекомендации.
    • Автор: AnnaLi
      Приветствую, уважаемые участники форума!
      Хотелось бы услышать мнения, что можно сделать вот с таким вариатом однокомнатной квартиры. Не могу сообразить как перепланировать или зонировать пространство так, что бы иметь 1) спальную зону / зону сна ( обязательна кровать), 2) зону отдыха - небольшой диван. Не могу придумать как разделить комнату и чем это лучше сделать. А может быть вообще объединить кухню с комнатой - получится кухны-гостиная, но при это часть комнаты изолировать под отдельную спальню?
      Исходные данные:
      Новый монолитный дом. Общая площадь квартиры 41,2 м2. Высота потолков 2,5 Из отделки - только стяжка.
      Мы - семья из 2х человек и кот.
      Буду очень благодарна за совет!
×
×