Перейти к контенту

ElenaMedv

Старожилы
  • Число публикаций
    337
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

2 776 просмотров профиля

Достижения ElenaMedv

Новобранец

Новобранец (3/4)

66

Репутация

  1. благодарю. почему-то не открывается ((. не могли бы Вы фото вставить пожалуйста?
  2. видимо прийдется их. или все-таки шкафчик слепить?
  3. Стояк ЖЕК заменит на пластиковый, но закрыть-то мне его нужно самой потом. И так закрыть, что доступ оставить.
  4. Здравствуйте, рада Вас видеть.
  5. Приветствую всех! История такая: достался мне замурованный-забетонированный во время первых евроремонтов канализационный стояк. И пришла нужда стояк этот поменять. Помогите пожалуйста, посоветуйте очень бюджетное решение - как закрыть стояк каким-то шкафом/доской/тд, вообщем что-то нахлобучить чтоб не было так страшно ходить в туалет ))).
  6. да, там много некомфортного для чтения материала, но было и пару находок :).
  7. прочитала тему про "бедных и мало метров" . в части полезностей вынесла для себя идей по шкафам и тд. Благодарю ВАс за подсказку.
  8. в части подборки планов маломерных квартир Ваша тема очень полезна, благодарю.
  9. общий туалет очень не приветствуется пользователями. покомнатно будет сдаваться по е 5-7/ночь/комната - против е30-45/ночь/квартира если будет автономными квартирами оформлено с общим входом. ну и покомнатно - там точно должен быть какой-то админ, а поквартирно - можно замкИ с кодом поставить на каждую дверь свой, и месенджером код отправлять. горничная после каждой уборки код меняет.
  10. если больше интересно о посуточном бизнесе, то у нас есть ассоциация посуточников и их общий чат. неадекватов исключают, адекваты поддерживают др друга, обмениваются клиентами, собираются на балЫ или подписывают петиции за/против, если Рада рассматривает какие-то законы, касающиеся гостиничного бизнеса и туризма (отдельно посуточка ничем не регламентируется). в чате только те, кто занимается этим ежедневно, т.е стирка, заселение, тд. у людей в собственности и в аренде по 10-30 квартир. в маленьких городах нахождение квартиры значения не имеет, в миллионниках - это центр + 1-2 района, в основном там, где у посуточника уже есть собственная недвижимость. когда я хочу сдать квартиру - обращаюсь к модератору чата, они ставят объявку, и на твой район "слетаются" те, кто уже в нем работает. как-то так. но чат этот я долго искала )). налоги платят либо помесячно, как предприниматель, либо раз в год до апреля месяца как частное лицо. в случае этой квартиры, сдать ее помесячно намного менее выгодно, чем посуточно. в этом районе море дешевого жилья, но все оно в находится в хрущиках и стоит ненамного меньше, чем эта однушка. иностранцы хрущи не любят почему-то. вот. извините если офф.
  11. уважаемые, не нужно. все узнаю у застройщика и расскажу. ваши советы важны.
  12. деньги они просят сравнительно небольшие, потому и интересно морочиться с таким проектом. после НГ схожу к застройщику, числа 15го, расспрошу их побольше по поводу узаконивания моих хотелок. читаю тему что Вы посоветовали, очень много важной информации, благодарю. но и огромное количество всякого... не по теме, мягко скажем. надеюсь у меня будет добрее общая атмосфера темы )). да, квартира в посуточку, возле аеропорта. рада что не написала называние ЖК, а то выглядело бы как скрытая реклама. сама я не занимаюсь стиркой, горничными тд. это огромный стресс. у меня есть несколько квартир в двух больших городах, в личной или паевой собственности, и везде повезло найти прекрасных партнеров, кто занимается текучкой. да, это меньше денег приносит, но позволяет заниматься тем, что мне нравится в жизни. и, конечно, пока кредит выплачиваешь за квартиру, она не приносит дохода. я сама часто путешествую по Европе лоукостами, и живу в посуточках (большая семья, невыгодно жить в отеле). поэтому если вылет, например, в 5 утра, то предпочитаю снять любое жилье прямо в аеропорту и доехать туда вечером общественным транспортом, чем рассчитывать на ночное такси или сидеть 3-4 часа в зале ожидания. поэтому, думаю, есть перспектива у этой квартиры в посуточном бизнесе.
×
×