Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gab

Однушка превращается в двушку: в итоге проходная спальня с рабочим местом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

если интересно, вот наш шкаф......

спасибо. Действительно большой :) Размеров на плане не хватает, чтоб оценить ваши площади по достоинству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Действительно большой :) Размеров на плане не хватает, чтоб оценить ваши площади по достоинству

у меня нету плана с размерами. Сейчас попробую дописать и выложу. Я писала что ширина шкафа 3,8, глубина 70 см. При это остался коридор 1,4 м. Так еще и коляска стала, небольшой пуфик и вешалка. Получилось очень просторно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем допоздна крутили вертели эти планы, решили делать полноценных две комнаты. Теперь нужно точно решить как сделать эту перегородку.

Мне нравится конечно когда по меньше всякий закоулков. Но без них все равно никак.

Нравятся два последних варианта Нины. При чем мне нравится когда часть коридора уходит в детскую. Тогда этот коридорчик меня не так печалит))) И когда он в детской, то все таки там будет больше света. Ну и когда детская подальше от кухни мне тоже нравится больше

На счет спальни, так я согласна отдать больше места под детскую. Все таки через несколько лет будут друзья к нему приходить, братики двоюродные приезжать. И вот даже сейчас уже приезжают друзья с детьми, то мы то со взрослыми сидим на кухне, а дети могут быть себе в детской.

А вот идея сделать раздвижные двери хорошая. но не знаю тогда, как шумоизоляция и есть ли возможность их закрыть на ключ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может действительно окно замените на два узких?

нет, не получится. у нас не разрешают. У нас чтоб лоджию застеклить, то нужно только всем стояком, а такое изменение так тем более.

если б лоджию сейчас застеклить, то я бы туда без проблем свое рабочее место поставила. но когда это решится непонятно. у нас еще не все заселились((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся два последних варианта Нины.

мне тоже нравятся

поскольку шкафы в спальне вам не нужны, там можно поставить низкий комод или стеллаж - они не загромождают

post-30492-0-52880400-1351074603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!

да, так красиво получается)))

я вот как уже не кручу на бумажке, рисовать в программках умею, так мне этот вариант самый удачный кажется. я уже и думала местами комнату поменять, но кровать толком не становится, а мне не нравится когда она просто од стенкой, мне хочется чтоб какое-то логичное изголовье было

теперь наверное нужно определиться более конкретно с размерами, а потом уже и со стилем

Листок,а что вы скажете про мебель которая мне очень нравится? например этот комод? Indiana_JKOM_2D4S.jpgесли сверху зеркало?

ширина стены справа от входа 3,42, и если комод к стене с окном, потом кровать и еще вмещается прикроватная тумбочка. или может этот комод напротив кровати?

или забыть про свою мечту :) выбрать другую мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше, когда мы только ждали квартиру, я мечтала о такой легкой черно-белой спальне, но пока ждали, родился ребенок, поняли что лучше отделить ребенка, и я думала что комната будет проходной, поэтому решила что нужно чтоб коридор и комната были в едином стиле, и хотелось ее более насыщенной.

а вот теперь, когда опять решили что это отдельная комната, то я уже сама не знаю что хочу. просто не могу определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


    • Автор: irishka1977
      Квартира свободной планировки 86кв.м ,панорамное остекление 10 этаж/27 этажного монолитного дома, плита электро, хотим сделать из нее однушку с спальней,  и просторной кухней-гостиной с островом ,ванная и туалет  совместный , гардеробную,  проблема стояк  почти в середине квартиры ,на плане обвела красным, хотели спальню отделить стеклянной перегородкой ,что бы кровать стояла с видом на окно панорамное, что бы не закрывать вид стеной.,  как считаете , какие у кого идею, буду всем признательна. 

    • Автор: zvezhi
      Здравствуйте!
      Выбрали дом, но никак не можем выбрать квартиру из двух вариантов планировки ...
      На момент въезда будет жить семья из 2 человек, но самая ближайшая перспектива – ребенок (нужна отдельная комната)
      Этажи рассматриваем не первый и не последний, поэтому перепланировка нужна только в рамках возможных по закону согласований...
      Пожелания к планировке:
      Нужна отдельная спальня для взрослых, можно без окна, детская с окном и кухня с окном.
      Посоветуйте, какой из двух вариантов лучше взять, где удобнее делать перепланировку:
      Вариант №1, с лоджией и 2 отдельными стояками = 47,5 м включая лоджию

      Вариант 2, с балконом и 1 стояком = 46 м + балкон

      Решить нужно быстро, уже всю голову сломала, заранее благодарю за ответы и рекомендации.
    • Автор: AnnaLi
      Приветствую, уважаемые участники форума!
      Хотелось бы услышать мнения, что можно сделать вот с таким вариатом однокомнатной квартиры. Не могу сообразить как перепланировать или зонировать пространство так, что бы иметь 1) спальную зону / зону сна ( обязательна кровать), 2) зону отдыха - небольшой диван. Не могу придумать как разделить комнату и чем это лучше сделать. А может быть вообще объединить кухню с комнатой - получится кухны-гостиная, но при это часть комнаты изолировать под отдельную спальню?
      Исходные данные:
      Новый монолитный дом. Общая площадь квартиры 41,2 м2. Высота потолков 2,5 Из отделки - только стяжка.
      Мы - семья из 2х человек и кот.
      Буду очень благодарна за совет!
×
×