Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

А разве нет такого варианта как установить подъемник на подъездные окна. У вас лестница прямо около квартир или в отдельном блоке? У нас в 16-ти этажке лестничный проем отдельно от квартир и лифтов, чтобы перейти на него надо выйти на балкон, надюсь понятно написала. Вот на таких балконах и устанавливают у нас лебедки. Правда потом все это убрали и стали использовать лифт - загадили его в результате - другого слова нет.....

Iricka1402, к сожалению почему-то застройщик такого варианта не предложил.(( И предлагать не собирается.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще странно, что раз ремонт делают- сначит дом сдан? почему тода лифты не работают? что за беспредел УК или застройщика? А лифты фанерой обиваются, чтобы не загадили на пару лет после сдачи дома...У нас так...

Нет, дом еще не сдан, но сейчас на несданный объект можно получать право собственности через суд. Что большинство жильцов и сделало. Теперь у застройщика нет другого выбора, кроме как впускать собственников квартир. Потому что собственники подают в суд на застройщика о том, что их не впускают в законное жилье. Сейчас идет благоустройство территории и все работы внутри дома сделаны, опасности для жизни собственников нет. Просто нет постоянного электроснабжения, есть только временное.

Самое интересное, что перспектива ремонта есть, просто бригада, которую мы нашли запросила баснословные деньги за подъем, а ремонт делают очень хорошо, искать другую нет желания. Мы, конечно, узнавали когда еще подыскивали бригаду сколько они за подъем возьмут, все хотели от 100 до 200 тысяч за подъем. Это практически выкинутые деньги.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, конечно, узнавали когда еще подыскивали бригаду сколько они за подъем возьмут, все хотели от 100 до 200 тысяч за подъем. Это практически выкинутые деньги.

За такие деньги проще желающим скинуться и самим кран нанять и поставить его к подъездным окнам.

А сами не хотите застройщику предложить кран просто переставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще странно, что раз ремонт делают- сначит дом сдан? почему тода лифты не работают? что за беспредел УК или застройщика? А лифты фанерой обиваются, чтобы не загадили на пару лет после сдачи дома...У нас так...

вот и я не поняла

в любом случае поскорей вам разруливания ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать сдачи дома, потому что, если мы сейчас отдаем эти деньги за подъем, то придется выбирать другие стройматериалы или брать кредит на ремонт, мы на это не готовы. Подождем, надеюсь немного.))) Все равно квартира непригодна для жилья. Было бы постоянное электричество, но не работали лифты, тогда стоило бы отдавать эти деньги за подъем.

Лучше купим шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дверцы и обычного шкафа, и купе, чтобы деть не прищемлял пальцы, вешается спец. защита от детей, которая удерживает двери в закрытом состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги проще желающим скинуться и самим кран нанять и поставить его к подъездным окнам.

А сами не хотите застройщику предложить кран просто переставить?

Дарья, там не кран, там подъемник. Вчера на форуме предлагали это сделать, застройщик ответил, что пачкается фасад здания. В общем, убирают они их и все.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не поняла

в любом случае поскорей вам разруливания ситуации

Спасибо! Я тоже не понимаю. Обещали, что подъемники будут и их не станут убирать. ((( Но убирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дверцы и обычного шкафа, и купе, чтобы деть не прищемлял пальцы, вешается спец. защита от детей, которая удерживает двери в закрытом состоянии

Ponchita, спасибо! Подумаем над этим, спец защиту можно купить всегда. Просто хотелось бы распашные дверцы.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita, спасибо! Подумаем над этим, спец защиту можно купить всегда. Просто хотелось бы распашные дверцы.

я к тому, что и на ваш шкаф сейчас не поздно поставить защиту, если детка периодически проверяет пальцы на прочность ))

а про дверцы я тоже думаю, никак не определюсь, какие хочу на большой шкаф в коридор

Изменено пользователем Ponchita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×