Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то сидит и думает на счет приобретения книг по дизайну интерьеров. Напишу свои отзывы. Авось пригодится.))

Решила пополнить список книг по тема дизайна и обустройства.

Заказала 2 книги на английском языке:

Pauwells Bossier "Interiors Inspiration & Materials"

Lee Vinny "10 principles of good interior design"

У меня уже есть следующая литература. Она у меня накапливается уже года 4.

Винни Ли "Дизайн современного дома. Кухня"

Книга оказалась очень полезной. Книга помогает подобрать стиль кухни, правильно использовать пространство, есть глава посвященная материалам, мебели, сантехнике.

Салли Конрен, Кэтрин Соррел "Стильный дом"

Эта книга тоже красочная. Описываются орнаменты характерные для стиля аля вернувшаяся ностальгия, пышного гламура, природных узоров, современной классики.

Анна Стармер "Энциклопедия цвета"

Элис Бакли "Нейтральные оттенки в интерьере. Энциклопедия"

Эти 2 книги по энциклопедии цвета купила первыми. Чтобы знать в какие цвета покрасить стены. Это готовая палитра, которую всегда можно взять с собой.

Джулия Бантинг "Декорирование дома. Энциклопедия"

О, эта книга для криворуких, таких как я. Как пошить шторы, постельное белье, декоративные подушки, подзоры, столовое белье, салфетки, дорожки. К каждому предмету идет выкройка и описание как его сделать.

Хелен Числетт "Золотые правила дизайна. Стиль Келли Хоппен"

Тоже полезная книга. Почерпнула много интересных идей. Одна из них - в маленькой комнате используйте большие предметы, комната будет казаться больше. Это был прорыв для меня.

Гиллиат Мэри "Спальные комнаты. Как создать и украсить комнату своей мечты"

Много фото. Книга для вдохновения.

За что люблю переводные книги, так это за то, что в них все изложено кратко и по существу и много фотографий хорошего качества. И обычно к каждой фотографии идет подпись и расшифровка интерьера.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписали акт приема-передачи!!!И отдали документы на признание права собственности в суде!!!!!!

Я просто летаю от восторга!!!!! Можно начинать ремонт. :yahoo: Потом перепланировку тоже оформим через суд.

Из новостей похуже: присоединить балкон в Подольске большой геморрой. Поэтому теперь надо уточнить вопрос с подоконным блоком, если будет можно его снести, то установим остекление во всю ширину окна. Как тут:

Свои коррективы в ремонт уже вносят распоряжения главы города. (( По виду подоконный блок не несущий, но что скажет БТИ.

Пора заказывать дверь.)))

Вот теперь стало по-настоящему страшно. Как бы сделать все нормально.

Бригаду мы уже нашли.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно все писать сюда, а не как раньше приходилось рыться в горе листов.

Вчера начали рисовать план по электричеству, успели обсудить кухню и зал.

В зале немного поменяли расстановку на компромиссный вариант. Напротив дивана консоль для телевизора. Напротив кухонного стола, шкаф для посуды, чтобы тарелки, бокалы и чашки не таскать из кухни.

За диваном будут располагаться 4 розетки на высоте 20-30 см от пола, на стене за телевизором будет 5 розеток в ряд и 2-3 снизу. На стене, где будет шкаф будет 4 розетки на высоте 20-30 см. Еще хотелось бы установить диммеры, посмотрим по бюджету. Выключатели установить на высоте 80-90 см от пола.

Вторая картинка - расположение света. По периметру точечные светильники. Причем, над столом такая схема: лампы зажигаются через одну, при надобности можно зажечь все. Над столом люстра.

В диванной зоне, зажигаются отдельно 3 над диваном, 3 над телевизором, или можно включить все 6 одновременно.

Скорее всего возле дивана появится еще и торшер.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с серьезным событием!!!

Подоконный блок... к сожалению, маловероятно что разрешат снести. Но надо узнать.

По электрике ничего не скажу, так как постороннему человек понять что есть что очень сложно. С другой стороны, как я поняла, особых вопросов и нет ))) Но если я правильно разобралась в желтых точечках, то диванная зона крайне скудно освещена по моему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!!!

Я уповаю на то, что дом монолитный, и в подоконник набито всякой ерунды, не очень похоже, что он несущий.

Да, все правильно, эти точечки и есть светильники. Мы вчера все нарисовали на листах в клеточку. Спешу выложить сюда пока не потерялась схема, поэтому все так криво)) В любом случае на месте решать, где вырезать дыры под светильники, надеюсь можно будет подкорректировать.

Пока вроде вопросов нет, еще знакомый электрик посмотрит, выскажет свои мысли, может мы что-то не так сделали. Первый ремонт все-таки.)))

Мне кажется, что можно побольше света. Муж настаивает, что ему хватит, 3 лампы телевизор посмотреть, еще будет торшер, рядом с диваном, а то и 2, ну думает, что ему хватит - ладно. Я телевизор все равно не смотрю.

В столовой зоне я сделала много лампочек, будет их зажигать в крайнем случае.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В монолите обычно несущие стены как раз по периметру...

Мужу хватит возможно. Вам не потребуется возможно. Но и с гостями сидеть будет не всегда удобно... или у вас вообще никак и никогда не может быть больших застолий, когда стол потребуется развернуть и разложить? Даже на день рождение ребенка? Да и вообще, лично у меня дети тусят в основном своем рядом с нами и в такой темноте жить ничего хорошего не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обеденный стол напротив диванной, как раз над обеденным столом, там где желтый круг нарисован, много света. Гостям точно хватит.

А на счет диванной муж интиму чтоль там захотел, не знаю)) Буду его тормошить. Дыр в гипсокартоне под светильники нарезать - дело нехитрое))

А стол я сразу хочу 2 метровый купить, и стулья рядом поставить, чтобы не париться с раздвиганием стола.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явки-пароли, чтобы не потерять:

Массивная доска : улица станционная 1, Вагант, ПрофПаркет

смотреть массивную доску

Amber Wood дуб коттедж, масло, браш

паркетную доску:

Barlinek

дуб браш эспрессо под маслом

дуб фемили лак глянец

Par-ky

дуб браун

тик в ванну на пол

палисандр сантос

Дверь: Шмель, проспект юных ленинцев 61

Плитку можно посмотреть: проспект юных ленинцев 41, Мосплитка

Marazzi Espana, Soul - фартук на кухне

Porcelanosa Firenze - в ванну, посмотреть вживую

мозаика в ванну: http://www.camelotceramics.ru/

Москва, Расторгуевский переулок 3а

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит, нравится, но куда его такой. В коридор на входе, тогда всю концепцию пола менять придется. Но красиво.

А, кстати, стулья. Пока не потеряла.

Польша, Signal. Есть еще китайская версия.

Хочу купить в Беларуси. Сейчас такие стулья там стоят порядка 4000 тысяч.

Если не подорожают, можно подумать над покупкой прозрачных или черных. Ну и естественно узнать, какой выбор стульев из массива.

Например, вот белый стул на момент сегодня стоит порядка 3 с половиной тысяч рублей.

Аля кресло из массива 5 тысяч с небольшим хвостиком. Если цвет не подойдет, всегда можно будет ошкурить и перекрасить, и поменять обивку.

Предпоследний стул по стоимости примерно в 3800 рублей. А последний 4500 р.

Есть ли смысл брать пластиковые стулья, если можно взять массив. В общем, разбираться буду, когда буду совершать свой трип в 700 км в Беларусь за кухней.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось бы выклянчить 2 метровый стол от kare design.

Только стулья к нему какие тогда. Если брать пластиковый, то полностью белого цвета.

А как вариант взять белый стул из массива и покрасить ножки в серебряный.

Начались метания, надо за месяца 3-4 определиться, как все это будет выглядеть, чтобы потом целенаправленно ехать и заказывать определенные предметы мебели.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×