Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

Плюс подумай про проветривание. Можно сделать на одну из дверей возможность проветривания - за это дополнительную плату берут. Посмотри в моей теме приблизительный расчет. Там написано сколько.

Еще из тонкостей: установление инпостов. После определенной высоты окна (у разных фирм этот показатель разный) необходимо ставить инпосты - на верхней картинке пластиковая поперечина на двери. Плюс: можно выше окно сделать, минус - эстетика нарушается, хотя в целом не очень-то и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кстати "в пол" будешь устанавливать окно или с порожком?

Эх... я вот все думаю ставить французские или нет. Хочется конечно, но в то же время красот у нас за окнами европейских не наблюдается. И на балконе должен быть идеальный порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, вижу, спасибо за показ как это выглядит. Я буду делать точно, мне не разрешили присоединять балкон, идиотизм какой-то. Поэтому он будет холодным и на нем ничего не будет хранится, камушков на пол насыплю, и может какой-нибудь "фикус" пластиковый поставлю, ну и когда весна настанет теплая, цветы можно будет купить для красоты. У меня там есть порожек сантиметров 15, убирать его не буду. Сделаю максимальную высоту дверей, на сколько смогут сделать, из расчета, что потолок 2.62 - 26 ригель - 15 порожек, получается 2.21, может еще меньше с выпрямлением, инпосты не хочется ставить, для меня это будет критичным. Расчет сейчас пошла смотреть. Я это окно практически в последнюю очередь буду устанавливать, сначала балкон застеклить надо, а потом разрушить все стены, заодно потом подоконник ломать и расширять проем. Надо заняться остеклением балкона, входную дверь установлю сначала и придется дождаться пока дочка-малыша выздоровеет.

Ань, я так поняла у тебя на балконе столик будет стоять, думаешь будет очень грязно?

У меня тоже красот нет, вид на развязку, и крыша соседнего подъезда слева, я делаю окно, чтобы экономить электричество в светлое время года и из эстетических соображений. Я подоконники не люблю, пыль на них скапливается, и муж туда будет наставлять всякой фигни, типа забыл ноутбук на место положить или фотоаппарат, а меня будет бесить.

А что со шрифтом творится?

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже лоджия застеклена, только закрыть отвертие для кондиционера (мы его устанавливать не будем). Виды конечно тоже не лучшие - с одного бока - соседний корпус дома, с другой - выпирает стена гостиной.

Вот и думаю есть ли смысл. Супруг сказал как хочешь, родители т.к. не привыкли к таким вещам и подходят ко всем вопросам скептически за балконную дверь и обычное широкое окно. А мне захотелось такие окна, т.к. захотелось больше света и солнца.

Ого, глубоко думаешь. Я даже про электричество не подумала.

Но кстати минусы в таких окнах тоже есть. Вечером все окна (а это большая площдь) - темные будут. Уже не эстетик. Придется всегда занавешивать чтоли...

И днем нужно придумать что-нибудь, чтобы не занавешивать окна, но в то же вреям чтобы не быть как в аквариуме и соседи не глядели: может риские или рулонные шторы на балкон... Думала об этом?

Пыль конечно всегда откуда-то найдется, но я хочу постараться минимизировать ее появление - заделать щели всякие, чтобы было герметично, т.к. хочу травы выращивать и цветы. Думаю если поддерживать порядок, то все ок должно быть. А столик может откидной сделаю, т.к. и так микро-балкон.

Насчет камней твоих - а как ухаживать за ними? Они будут просто рассыпаны на полу или под стеклом запрятаны?

А в спальне цветы где будешь ставить: торшеры, полочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с соседями нет, последний этаж, но шторы скорее всего нужно будет сделать на балконе, у меня окна на запад выходят летними вечерами будет сильно припекать. Есть такая штука типа рольставен на окошки, такая пластиковая трубочка присоединяется к самому окну и из нее выезжает шторка. Это у моих родителей в зале такие шторки. У меня нет тут фотоаппарата, с телефона фотка, она не очень хорошего качества. В общем, удобная штука.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль конечно всегда откуда-то найдется, но я хочу постараться минимизировать ее появление - заделать щели всякие, чтобы было герметично, т.к. хочу травы выращивать и цветы. Думаю если поддерживать порядок, то все ок должно быть. А столик может откидной сделаю, т.к. и так микро-балкон.

Насчет камней твоих - а как ухаживать за ними? Они будут просто рассыпаны на полу или под стеклом запрятаны?

А в спальне цветы где будешь ставить: торшеры, полочки?

Камни хочу в бетон уложить, поэтому пол будет достаточно протирать шваброй.

Мне кажется у тебя будет чисто, но придется что-то поставить, комод или ящик, куда землю для цветов и удобрения прятать. Складной столик - круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверь входную выбрали? Мы сейчас решаем между Неманом и Сталом.

Мы купили торекс профессор, обошлась она нам в 30 тысяч с установкой, друзья посоветовали, на этой неделе вроде должна быть готова, месяц ждем, друзьям за 3 недели сделали. В общем, она мне понравилась и по качеству и по цене, когда вживую дверь увидела.

Вот как она выглядит. Изнутри такой рисунок, цвет называется памплона, снаружи -порошковое покрытие.

Ань, я тебе, к сожалению, с картинками не могу помочь, ничего на морскую тематику не сохраняла.((

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая дверь. Звукоизоляция хорошая - рабочий закрывается изнутри и не достучишься до него)))) Выглядит очень прилично, думаю, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Ольга, это круто, положительные отзывы всегда поднимают настроение. Я рада, что выбрала именно эту дверь и мужа уговорила.)))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×