Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

трешка 125кв.м. в изолир.3спальни+кабинет+кухня - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

Я тебя и ждала :) рада, что мои надежды оправдались. Ну я сильно не вникала, что там говорили, а говорили много, тут попыталась вкратце суть донести. Из того, что ты написала тоже мало что поняла :) потом надо пере читать вдумчиво :)

Из выловленного на собрании - с кабелем к дому по первоначальному проекту какие то проблемы возникли по прокладке, переделывают проект. Проверяю щие приходили, написали тонну замечаний, выписали штраф председателю и 3 мес на устранение. Ясное дело мы не успеем с внутрянкой... Потом какая то куча бумажек о соотв-вии тому-другому регламенту, какие экспертизы, какие то исследовани - тепловизионные, экологические, не-знаю-какие..

Кто застройщик - не уточняла типа мы наверное. А почему вместе с другими домами. Потому что одобряли проект целого микрорайона, а не по отдельности. Мы и так со своими фасадами выпендрились... Наш строитель (как мы его называем) в общем он не будет париться делать нам доки по нашему дому отдельно. Вот не будет и все. Он и строит в своем ритме :) без сроков :) перекидывает бригады, технику. Было бы их больше -давно по строились бы, экономит.

Не доверять председателю у нас повода нет, она свои квартиры в этом доме строит, она это начинала 6 лет назад и всё это вытянула. Пере избрать у нас просто некого :) муж в прошлом году в КРК сходил, все более менее. Льготных 3года на строительство у нас уже того, прошлый год уже дорогую аренду платили, а в этом еще повысят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-107297-0-85802500-1422915605_thumb.jpg

Эт как так они предлагают на краны что либо прикрутить?

Маш, вентканалы они обязаны зашить еще, так что размеры могут измениться. Мы и стояки труб зашиваем. но оставляем большое отверстие под люк.

Выводы повернуты в сторону санузла, видимо вырубят окошечко :)

Даже если они вентканал заложат, будем разбирать и чем то там его оборачивать от звуков. Еще не придумала чем, но ведь так делают...опять же изучать вопрос.

Мне достаточно этих замеров, стеночки учтем и переложим если что. Наоборот хорошо видеть "изнутри", знаешь что-где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, прости, а где строятся ваши дома? (можно в личку)

Застройщик - этот та организация которая владеет землей на праве собственности или аренды. Именно она получает разрешение на строительство и отвечает перед покупателями квартир.

Согласование проекта планировки территории будущей застройки всегда производится скопом, мы тоже проект планировки утверждали сразу на дома и другие нежилые объекты, Но строим их этапами, и разрешение получаем на каждый дом/здание отдельно, и сдаем отдельно. МОжно конечно и одновременно строить, но у нс это не выходит... В работе одновременно порядка трех объектов в разной стадии.

Тепловизионное обследование делается когда в доме запущено отопление и есть разница температур между той что в доме и на улице не меньше 10 Градусов.

Да, и делать исполниловку на несколько домов сразу - зашиться можно....

Экологическая экспертиза делается когда есть в доме вода (ее берут на робу), проводят разные замеры на излучения и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот хорошо видеть "изнутри", знаешь что-где.

Маша, тоже так подумала - что хорошо, что ничего не заложили...Думаю сами как надо сделаете, а то заложат ещё и по пол метра лишку кааак хватанут - а тебе потом на чего-нибудь не хватит)...

Спасибо за фоты и рассказ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, прости, а где строятся ваши дома? (можно в личку)

Ириша - ты ж большая умничка в этих вопросах...У меня к тебе просьба - ты там чем можешь подсоби им (консультацией иль чем там ещё можно), а?

Так уж хочется уже Машу переселить и ей ремонт делать начать)))....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я с радостью помогу с тем, что знаю. А так как нахожусь в этой кухне, то понимаю что к чему, и через мои руки это все проходит. В том числе и претензии и суды с дольщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку :) в однушке вчетвером конечно тесновато, но в общем мы особо не страдаем :) жилье не снимаем, обе бабушки в 500 метровой доступности. Школу из окна видно. Да и переедем мы на 500 метров от нынешнего местоположения :) та же школа, те же бабушки :) 5 лет ждем (еще до аукциона на аренду) и еще парочку подождем :))))

И замечу - я нифига не оптимистка по жизни :) думаю я буду первая, кто закупит все материалы до ремонта :) мечтаю об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала подробный план. Как построено наложено на проект. Может я как то криво измеряю, но у меня почти 100 проц попадание в проект, или строители постарались... Такое вообще бывает? :)

:yahoo::fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась идея оформления угла книжными полками, хотя тот еще пылесборник.... Зато коридор будет не такой монолитный.post-4648-0-94872200-1422984171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась идея оформления угла книжными полками, хотя тот еще пылесборник.... Зато коридор будет не такой монолитный.

:) кто мою идею на фото перекинул?)))

Пс. Холод. в нише: где-то я это встречала.....:)

post-1289-0-68964400-1422984745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×