Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

трешка 125кв.м. в изолир.3спальни+кабинет+кухня - Страница 42

Рекомендуемые сообщения

Маша, стенки из чего в ванной возводить будешь? если пеноблок 10 то на плитку еще 2-2,5 см заложи.

У меня вопрос по коммуникациям в этом санузле - Можешь расписать что где находится? Мысль возникла

и еще вопрос- какая ванна планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут было

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95511&st=360#entry2062987

Ванна roca continental 160-170 на 70, может быть Малибу, но Малибу без противоск. покрытия не продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала в пейнте нарисовать не получилось.

Смотри что в последнем варианте не нравится ( с технической точки зрения):

- 2 угла до унитаза под 90град, но их нельзя, надо по 45 градусов. А оптимальнее унитаз прям напротив канализ трубы, или с небольшим сдвигом.

- доступ к стояку труб за ванной , со стороны душевой. Как доступ герметично делать будем?

Я бы попробовала подвигать узел ванная - постирочная. На постирочную как-то ширины много показалось.

Ну и еще может попробовать передвинуть ванную ближе к приватной зоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня не получается... Чтобы и красиво и правильно. Душевой в хозяйском нет. Не поняла у тебя этот момент. Про 45 и 90 сама вижу, что наверное не правильно, а правила соединения вообще не знаю. Ты хоть какой-то свет пролила на этот вопрос :)

Постирочная при такой площади - это не постирочная, а гардеробная с машинкой в углу. Под сушильную сделаем выводы и оставим ее покупку до лучших времен.

Двигаю уже и так и так... Самый простой по подключению - это оригинал :) с расширением ванны см на 20 за счет кладовой. Но и там унитаз при входе. Разворачивать его не хочу, т.к. куплена инсталляция и хотим подвесной. Его крепить только к капитальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала подвигать узел ванная - постирочная. На постирочную как-то ширины много показалось.

Ну и еще может попробовать передвинуть ванную ближе к приватной зоне

Маша, тоже такое ощущение, что постирочная великовата...Подвигать этот узел и во время этих стенодвижений расширить и коридор заодно - получится?...может как-нибудь стену м\у постирочной-гардеробной и хозяйским с\улом сделать не прямую, а как бы с нишами - со стороны гардеробной стиралку и сушилку в колонну и в нишу -не?...и ещё я раковину в гардеробной как-то не очень представляю...или у тебя она не прям гардеробно-гардеробной будет, а что-то вроде кладовой с вещами и т.д. + см планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонну из двух не хочу. Я видела у подружки одна на другой, мне не понравилось. Хотя так часто делают. Раковина - продолжает оставаться мечтой. Обувь помыть, пятно застирать...

Она не большая, она большая по сравнению с ванной :)

Ну сомнения, конечно, есть...

Покажу вам рендеры вчерашнего дня. Вчера загрузила текстуру паркетной доски, которую собираюсь купить - barlinek дуб под белым лаком. В живую понравилась, а на картинках не очень.

Коридор с другой стороны - от верхней детской вид на нижние спальни

post-4648-0-30116300-1425752047_thumb.jpg

Гостиная, где я забыла приподнять потолочные балки... И двери на 120 в этот раз

post-4648-0-29186700-1425752150_thumb.jpg

Детская с развернутым шкафом против шкафа вдоль оконной стены

post-4648-0-20574300-1425752176_thumb.jpgpost-4648-0-88406100-1425752238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот подоспели и сегодняшние рендеры.

Офф. Аня, отвечаю на вопрос почему у тебя дико тупит планоплан. У него автосохранение каждые 30 сек. В этот момент он подтупливает. Я как захожу сразу меняю в проект-настройки-время с 30 на 300. И все более-менее. Можно и больше. Только иногда сохраняю в ручную, если сделала важные изменения.

Вот постирочная. И не такая уж и большая.

post-4648-0-02674100-1425754762_thumb.jpg

А вот другой вариант оформления потолка кухни и он мне больше нравиться. Полоска опущенной части равна полосе керамогранита на полу. Справа от несущей колонны тоже идет балочка по глубине равная мебели для тв. Туда может встроим экран для проектора.

post-4648-0-29136900-1425754853_thumb.jpgpost-4648-0-04030700-1425754862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же вариант переноса ванны где и коридор хошь сколько и ванна хоть 180...

Маша, :) Лучше большую ванну и широкий коридор, пусть 1200, но.... тогда ванна будет огромной)))) Не вижу ужасов в унитазе напротив входа, если он по центру, так что же в этом плохого? Выбирая между расположением унитаза и размером ванны + с шириной коридора 1200, выбор должен быть за ванну и коридор., но никак не за унитаз)))

Я же тебе такой вариант предлагала:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95511&st=290#entry2043044

По малому с/у я так и склоняюсь к варианту "вагончику".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тоже все не идеально. Потолок обрывается у рабочего уголка. Балка меньшей глубины - вообще зиг-заги на потолке выходят...

Сделай шире потолок, ширину сделай до дивана. У тебя кух/колонны тогда будут красиво стоять под потолком и раб/уголок тоже будет четко под ним. А над зоной дивана и обеденного стола будет потолок приподнят..... Опуская потолок, надо зонировать, либо вообще это не делать.

Под воздуховод для вытяжки опускай потолок ниже, чем остальную часть. Закладывай максимальное сечение.

Попробуй сделать так и картинка тебе понравится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×