Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

трешка 125кв.м. в изолир.3спальни+кабинет+кухня - Страница 41

Рекомендуемые сообщения

Правильно округляешь...стены ещё ж ровнять\шпаклевать надо...а это слои и толщина стен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это линейка у меня такая :) наполовину :) встроенные шкафы в нижних спальнях ровняла. Над встроенными мне кажется потолок в любом случае опускается. А между шкафами нет ничего, если только опустить над закутком в нижней правой, в зоне, где дверь открывается.

Что касается кухни - опущен над верхними кухонными для вытяжки и над колоннами. Также хочется продлить и над входом в гостиную, обозначив правильный прямоугольник потолка над гостиной. А по стене с тв - тоже может быть, вдруг мы там надумаем экран прятать. Не факт, но возможность не исключаю. По глубине 40см как мебель для тв. И вообще тогда уж до кучи по кругу и шторный карниз закрыть.

В верхней детской - потолок у окна опущен для того, чтобы вписать шкаф у окна. И то сомнения опять. Аня-коробка писала про звукоизоляцию этой детской от ванны, плюс еще мои сомнения, что шкаф у окна будет немного закрывать свет. По этой причине рисовала такой же двухметровый встроенный при входе и двигала кровать. Опять не понравилось. Места покрасоваться-потанцевать перед зеркалом совсем не остается. Даже если стол опять к окну переставить. В общем одни вопросы...рисую...но пока ничего не тянет выложить...

Вообще иногда думала опустить потолок по всей центральной части. Помещения маленькие, особенно длинный коридор - чтобы избежать колодцев. А теперь думаю может и не стоит... Не хочу ощущения разноуровневых потолков, только там, где они оправданы.

Я так и поняла, что просто для "ровности" пространства ты это сделала, для вентиляции обрыв был. Надо подумать в общем ... :)

С планировкой думаешь еще?

Хе :) покажу картинку :) спецом сделала рендер проверить испугаюсь или нет :) итак, ширина 110 - встречайте :)

post-4648-0-34960400-1425586091_thumb.jpg

Сквозной вид из нижней спальни на верхнюю детскую. Зеркало на шкафу было. Отражает кровать. Не заметила его, а то бы убрала...и это еще дверей нет.

Вентиляцию в топку. Я свихнусь еще и это изучать :) и так крыша едет :)

Может 900? :)))))))) Говорят, это нормально)))) Шучу :)

Там ничего ужасного с вентиляцией нет, только кажется, что страшно :) Но я поняла, ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а на постирочную не много отдаешь? может как-нибудь для расширения коридора и увеличения хозяйского с\у забрать от постирочной часть и повернуть ванну ...примерно как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постирочную мне ни разу не жалко. Дело в ванной, которая должна быть 170. Развернув ее таким образом мы зальем всю ванну и торчит её угол в центр помещения. Два края не закрыты. Мне, конечно, в нише и с трех сторон стенки комфортнее. Я скорее соглашусь на 160 в нише, чем на 170+угол. Если 160, то коридор 120, и нет проблем. Ну то возникает резонный вопрос у мужа - а какого..мне коридор 120 :)

Мы пришли со стройки. Сейчас сяду подредактирую обмерный план. Но 3,30 на коридор и ванну остались без изменений :) так что все равно выбирать 170-110 или 160-120 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же вариант переноса ванны где и коридор хошь сколько и ванна хоть 180...

Но унитаз прямо напротив двери. Если сдвинуть дверь, то она непонятно где, наполовину видна наполовину нет.

Вариант 1.

+ ванна любая

+ коридор норм

- унитаз напротив двери. Сдвинуть унитаз к ванной, а дверь ниже не проходит, т.к. Чтобы занести ванну в тот угол надо около 90-100см в торце. Иначе ее туда не внести.

- угол! Очень не нравиться.

post-4648-0-29914500-1425724578_thumb.jpgpost-4648-0-42272700-1425724662_thumb.jpg

Вариант 2.

+ нет внешних углов в ванной

+ ванна в четкой нише

- ванна 160-170

- коридор 110-120

post-4648-0-12967600-1425724806_thumb.jpgpost-4648-0-75839400-1425724840_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унитаз напротив двери - а тебя это прям вот сильно напрягает?...если дело только в этом, то по мне так лучше ванна 180 и коридор 120... ну и пусть напротив двери - он и в других вариантах не сильно спрятан))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот в том то и дело, что начала было писать плюсы второго варианта и застопорилась...унитаз - да, и там и там не плюс явно.

Разворачивать раковину в упор не хочется, не хочу ее рядом с ванной. Она такая большая и так классно в торце.

Вообще и в том и в другом случае подключение унитаза под вопросом. Отвод под унитаз торчит на 26 см, добавляем поворот и это еще см 15, и стена... Я пока не понимаю, как все пдключать. Боюсь напланируем, а потом придет сантехник и все мечты разрушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь напланируем, а потом придет сантехник и все мечты разрушит.

Ага, Маш...с\узлы - это такая весчь противная в этом плане)))......потом ещё под раскладку плитки будешь стены и дверные проёмы двигать - ну чтоб подрезы симметричные были или вообще без них... :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×