Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

трешка 125кв.м. в изолир.3спальни+кабинет+кухня - Страница 37

Рекомендуемые сообщения

Тааак...были на стройке и есть куча фоток...да, да...я об этом знаю))...а нам показать?...и когда ключи - скоро?...рассказывай давай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи не скоро :) все остается в силе. Отопление ИТП (тепл пункт) смонтировали, большая часть квартир с батареями, часть нет. Нет тепла -нет внутренней отделки. Мы ходили в ноль, провели в квартире час, околели, вышли на улицу и одновременно с мужем сказали "как тут тепло" :) заморозили дом в морозы, окна закрыты, даже нулевое тепло не проникает.

Фоток куча и прям на этом айпаде, но они ж огромные. Надо уменьшать. А мне лень. Вообще перевариваю новости - коллектор совсем не в хорошем месте, на месте моего шкафа в прихожей :) и чего-то переделывать его мне не охота, да и возможно что нереально. Вводные трубы без запаса.

Напишу, а то вчера ночное д/р, сегодня у подружки дочки, спать охота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходили на собрание ЖСК. Сроки сдачи увы неутешительные. Наш генподрядчик помимо нашего дома строит еще 4 соседних (или 5..не помню). А сдавать будет все вместе. ЗОСы (заявы об окончании строит) подали в конце прош года. Это дело не быстрое, куча бамажек и всякой бюрократической фигни на 5 домов и на полгода где-то. Отделиться и пойти раньше в силу нашей жскашной неопытности не вариант, нам морока и не факт что быстрее. Так что придется ждать отстающих, те дома процентов на 80 готовы.

Отделку мест общ пользования тоже не раньше плюсовой погоды начнут. Материалы закуплены в полном объеме до подорожания и ждут своей очереди. Проект благоустройства тоже в работе и тоже весной. На стройке затишье...

Про замеры - вроде намерились вдоволь, а все равно не всё :) ну вернее не помешало бы перезамерить кое что из старого.

Нарисовала подробный план. Как построено наложено на проект. Может я как то криво измеряю, но у меня почти 100 проц попадание в проект, или строители постарались... Такое вообще бывает? :)

post-4648-0-94977100-1422905305_thumb.jpg

Это без подложки, нарисованы стены как выстроено

post-4648-0-21762000-1422905326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь фото по кругу их холла

-на входную дверь. Ну вот и мой коллектор. Чего то у меня сомнения, что его можно перенести, вводные трубы по длине без запаса. Если еще и трубы нормальные, то совсем не хочется его переносить/переделывать... Прямо на месте моего шкафа. Видимо одежная часть шкафа уменьшится в размерах :)

А вот перенести электрический щиток туда до кучи у мысль возникла, правда вместе с вопросом - а можно ли с пожаркой рядом?

post-4648-0-89646100-1422905505_thumb.jpg

-на нижние спальню и детскую.

post-4648-0-68638800-1422905787_thumb.jpg

-на хозяйский и постирочную

post-4648-0-78270700-1422905835_thumb.jpg

- на гостиную и кухню

post-4648-0-76482200-1422905875_thumb.jpg

-на гостевой и опять входную

post-4648-0-76449300-1422905914_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3д что сейчас настроено

post-4648-0-86913600-1422906032_thumb.jpg

Замеры труб в хозяйском

post-4648-0-00776700-1422906268_thumb.jpg

Фото

post-4648-0-03179300-1422906292_thumb.jpgpost-4648-0-60719100-1422906314_thumb.jpgpost-4648-0-20408500-1422906335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция в хозяйском

post-4648-0-24753800-1422906534_thumb.jpgpost-4648-0-26956000-1422906542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуникации в гостевом санузле находятся между ним и кухней. Со стороны санузла стена, а со стороны кухни нет пока.

Планpost-4648-0-42451300-1422906675_thumb.jpg

Фото с замерами

post-4648-0-21011500-1422906716_thumb.jpgpost-4648-0-60997400-1422906735_thumb.jpgpost-4648-0-78058300-1422906750_thumb.jpgpost-4648-0-01937500-1422906802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-107297-0-85802500-1422915605_thumb.jpg

Эт как так они предлагают на краны что либо прикрутить?

Маш, вентканалы они обязаны зашить еще, так что размеры могут измениться. Мы и стояки труб зашиваем. но оставляем большое отверстие под люк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходили на собрание ЖСК. Сроки сдачи увы неутешительные. Наш генподрядчик помимо нашего дома строит еще 4 соседних (или 5..не помню). А сдавать будет все вместе. ЗОСы (заявы об окончании строит) подали в конце прош года. Это дело не быстрое, куча бамажек и всякой бюрократической фигни на 5 домов и на полгода где-то. Отделиться и пойти раньше в силу нашей жскашной неопытности не вариант, нам морока и не факт что быстрее. Так что придется ждать отстающих, те дома процентов на 80 готовы. Отделку мест общ пользования тоже не раньше плюсовой погоды начнут. Материалы закуплены в полном объеме до подорожания и ждут своей очереди. Проект благоустройства тоже в работе и тоже весной. На стройке затишье...

Так, вот тут я что-то не догоняю (простите за мой французский).

1. Кто у вас по документам застройщик? кто получал разрешение на строительство?

2. Каждый дом должен сам по себе идти на ввод в эксплуатацию, и не ждать следующие.

3. ЗОС - это не заява о завершение, ЗОС - это Заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и тех регламентам.

После того как генподрядчик завершил работы по строительству объекта (кроме сезонных работ типа отделки входных груп и благоустройство, которые по госту можно завершить в летний сезон), он передает объект по акту застройщику и Застройщик оформляет формы 14,15.16 для местного Госстройнадзора, прикладывает заявление о завершении строительства объекта,сравки о выполнении тех условий, энергетический паспорт, тех паспорт на дом или справку из БТИ об обмерах, и кучу исполнительной документации и сдает все это в территориальный орган Госстройнадзора. Последний начинает итоговую проверку, которая по закону длится 20 (!!!) дней. Надзорный орган выдает ЗОС или предписание об устранении замечаний и сроки устранения. Далее Застройщик доукомплектовывает пакет документов в соответствии со ст 55 Градостроительного кодекса и идет за разрешением на ввод.! ВСЕ!.

Но без батарей, отделки мет общего пользования, без запущенного тепла, поданной воды и электричества. без запущенных лифтов, ни один орган госстройнадзора не возьмет на себя смелость начать итоговую проверку.

И по полгода не сдают дом!. Долго на кадастр ставить дом, теперь его надо ставить Застройщику как дом со всеми квартирами, подъездами и нежилыми помещениями. Вот тут убиться можно, так как денег хотят регистраторы.

Если что, смогу проконсультировать на сколько сама знаю (дом уже не один ввели в эксплуатацию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×